Военная хроника
Последствия удара по Еленовке с пленными "азовцами": ЖЕСТКИЕ КАДРЫ. Последние новости с Украины на этот час (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Последствия удара по Еленовке с пленными "азовцами": ЖЕСТКИЕ КАДРЫ. Последние новости с Украины на этот час (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 62

Появились первые кадры последствия удара ВСУ по лагерю военнопленных из "Азова" в Еленовке. Интересно что ВСУ планировали удар с 5 июня, причины до конца не понятны, но по слухам начались активные допросы выздоровевших.
ВС РФ продолжают уничтожать резервы противника. В результате ударов утратила боеспособность 30-я механизированная бригада, готовившаяся к отправке на Донбасс на полигоне в районе населенного пункта Лютеж Киевской области. Кроме того, критические потери понесла 57-я мотопехотная бригада, восстанавливавшая боеспособность в Черниговской области на общевойсковом полигоне Гончаровское.

В телеге ужасающее продолжение вчерашнего видео с отрезанием "причендал" ВСУшника своими же. Просто дикая жестокость, что такое вообще никуда не стоит публиковать. Продолжение в материале.

Источники сообщают, что ВСУ нанесли удар по складу боеприпасов в Брянке (ЛНР), при этом была также задета база ЧВК Вагнера. Ждём более точных данных.
Херсон.

Германия поставит Украине 16 бронированных мостоукладчиков типа Biber. Поставка первых шести систем начнутся осенью, скорее всего на западе ожидают в этот момент взятия Херсона. Ещё десять Украина получит в следующем году. Сейчас в Украину уже пришли британские мобильные ПВО, ожидают словацкие МИГи, с Македонии едут танки т-72, также в процессе получения 100 танков от Греции. Офис Президента торопит Украинский Генштаб, чтобы те быстрее готовили ударный кулак с тяжёлой техникой для битвы за Херсон.


Обстановка на Соледарском направлении по состоянию на 18.00 29 июля 2022 года.

Союзные силы ведут бои в районе населенного пункта Вершина. Рота 72 омбр ВСУ понесла большие потери (за сутки более 80 человек) и практически утратила боеспособность. Для укрепления украинских позиций в район Курдюмовки и Николаевки Второй переброшены дополнительные силы 72 омбр.

В Бахмуте (Артемовске) продолжается подготовка к долговременной обороне города. Блокируются улицы, в жилых домах создаются опорные пункты. В районе Подгородного и Зайцево для нанесения авиационных ударов действуют вертолеты Ми-8 и Ми-24, а в Парасковиевке и Озаряновке — самолёты Су-24 ВСУ. Украинская сторона нанесла удары по районам населенных пунктов Клиновое, Новолуганское, Стряповка, Покровское, Берестовое, Спорное.

Союзные силы нанесли авиудары по объектам ВСУ в Соледаре и Веселой Долине, а также обстреляли украинские позиции в Кодеме, Семигорье, Бахмуте, Соледаре, Белогоровке, Яковлевке, Бахмутском, Кривой Луке, Закотном, Дроновке, Звановке, Зайцеве и Вершине.
В подразделениях ВСУ на передовой отмечаются случаи бегства с позиций из-за больших потерь и приостановки выплат премий за участие в боевых действиях. У некоторых украинских военнослужащих задержка выплаты денежного довольствия составляет более одного месяца.(Рыбарь)


Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении по состоянию на 13.00 29 июля 2022 года.

ВСУ после неудачной попытки форсирования реки Ингулец готовятся к проведению наступления в районе Высокополья и Крещеновки. Конвейер «пушечного мяса» из других областей Украины позволяет прощупывать оборону ВС РФ даже ценой больших потерь. Подразделения 60 опбр корпуса резерва накапливают силы в районе Потемкино для подготовки плацдарма к наступлению.

В ночное время суток украинская ДРГ попыталась незаметно проникнуть на подконтрольную ВС РФ территорию на рубеже Золотая Балка — Крещеновка. Однако группа была замечена при попытке прохода минных заграждений, понесла потери и отступила на исходные позиции.

Юго-восточнее Потемкино оборудуются огневые позиции. Разведку позиций ВС РФ обеспечивают малоразмерные БЛА вдоль линии фронта, а также БЛА «Байрактар» южнее Кривого Рога. Артиллерийские расчеты и вертолеты армейской авиации ВСУ нанесли удары по выявленным целям в Архангельском, Миролюбовке, Золотой Балке, а также Андреевке и Херсону.

В Нововоронцовку переброшены дополнительные подразделения ВСУ, в том числе члены националистического батальона «Айдар». В рамках подготовки к наступлению украинские подразделения ЦИПсО распространяют дезинформацию среди населения Херсонской области о взятии в плен российской группировки у Днепровского побережья.

Ракетные войска и артиллерии, самолёты тактической авиации и вертолеты армейской авиации ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Благодатном, Кобзарцах, Червоной Долине, Лепетихе, Великом Артаково, Веселом Куте, Партизанском, Шевченко, Мирном, Прибугском, Луче, Посад-Покровском, Степовой Долине, Таврийском, Белогорке, Токарево, Карьерном, Любомировке, Осокоровке, Потемкино, Зеленодольске.


Российские военнослужащие продвигаются по всей линии фронта при активной поддержке авиации ВКС РФ



Первое видео с Еленовской колонии которая ночью была обстрелянна из РСЗО Himars. По приказу Зеленского сегодня ночью был открыт огонь по баракам где содержали пленых нацистов из «азов». На данный момент убитых 40 человек, раненых более 140.



Комбат «Мага» рассказал о боях за Соледар



Жесткие кадры из колонии в Еленовке, где содержали украинских военнопленных — на территории СИЗО обнаружили множество обломков HIMARS



Вот доказательство, что удар по украинским пленным был совершен именно ВСУ - обломки американской ракеты от РСЗО HIMARS. Их обнаружили следователи в разрушенном бараке. Теперь они будут приобщены к уголовному делу



Захваченные союзными войсками передовые позиции боевиков ВСУ на харьковском направлении. Командир одного из подразделений НМ ЛНР с позывным "Апостол" рассказал РИАН об украинских потерях.



Артиллерия и авиация объединённых сил наносят удары по позициям ВСУ. Союзные войска на Авдеевском направлении не прекращают активные действия. Сегодняшний день отметился серьезным продвижением наших сил на севере и востоке. Артиллерия поражает артиллерийские цели, а так же передовые позиции противника.



Обстрел ВСУ в Еленовке начался из-за того, что пленные «азовцы» начали давать показания, - глава ДНР Денис Пушилин.



Спецназ "Отважных" выбил боевиков ВСУ из школы, нашёл их послание и оставил своё



Штурм и зачистка Новолуганского — репортаж Андрея Филатова. Населённый пункт располагается к югу от Углегорской ТЭС. Нацбатальоны отступали отсюда практически без сопротивления, периодически издалека обстреливая мирное население «Градами». В своих дворах жители находят неразорвавшиеся боеприпасы, оставленные украинскими вооружёнными формированиями. Союзные силы помогают с разминированием территорий.



Максим Фомин: Почему HIMARS ударили по своим. Максим Фомин — боец батальона "Восток" — о ликвидации пленных боевиков формирования «Азов» в колонии Еленовки (ДНР) от «дружественного» огня.



Украинские военные с крыши здания снимают прилеты РСЗО рядом со своей позицией.



Оперативное видео ФСБ. Кадры задержания правосеков-террористов в Липецке. Сотрудниками ФСБ России задержаны трое членов запрещенной группировки "Правый сектор", которые под руководством украинских спецслужб готовили теракт в одном из мест массового скопления людей в Липецке.



Брифинг МО РФ



Славянск 28.07.2022



Ещё видео от 40-й бригады ТОФ.



Банда украинских террористов где-то на границе Херсонской и Николаевской областей. По содержанию картинки все меньше отличий от аналогичных банд где-нибудь в Идлибе.



Количество пленных украинских солдат продолжает увеличиваться, поэтому в Киеве прилагают очень большие усилия, чтобы сформировать мнение среди своих военных о бесчеловечном отношении российских солдат к пленным. Вчера было видео про отрезанные гениталии, сегодня собственный удар по колонии с пленными нацистами полка "Азов" и обвинение в этом российскую сторону.



Киркоров поддержал СВВ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 29.07.2022 18:52 | Просмотров: 16117
Теги: херсон, подборка, бахмут, славянск, Спецоперация на Украине, Соледар

avatar