Военная хроника
ВСУшник плачет: "За два дня пол взвода нема! Танк прямой наводкой по нам ПИ**ЕТ! Новости с Украины за последний час 23 августа (22 видео)
[Главная][Война на Украине]ВСУшник плачет: "За два дня пол взвода нема! Танк прямой наводкой по нам ПИ**ЕТ! Новости с Украины за последний час 23 августа (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 73

Армия России ввела в бой новые БТГр на границе Херсонской и Николаевской областей, - Арестович. Несколько свежих батальонных тактических групп переброшены с левого берега Днепра на направление Александровки - Посад-Покровского, утверждает представитель Зеленского. Также он подтвердил, что Антоновский мост в Херсонской области все еще в рабочем состоянии, и по нему идет военная техника России.

Российские войска поразили скопления личного состава противника в приграничных селах Черниговской и Сумской областей. ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Харькове. Один из прилетов пришелся по складу боеприпасов на северо-востоке города. Стороны ведут артиллерийские дуэли на линии соприкосновения у Слатино, Светличного, Питомника и Петровки.

НМ ЛНР выбили подразделения ВСУ с территории гипсового карьера завода Кнауф-ГИПС в Соледаре. Бои идут в районе ул. Залевского и завода огнеупорных материалов. Юго-западнее в пригородах городах продолжаются столкновения за центр поселка Бахмутское.

После занятия большей части поселка Зайцево у Горловки союзные силы наступают в районе станции Майорская. Украинские формирования в очередной раз обстреляли города Донецкой агломерации: в Горловке погибло несколько мирных жителей, в Донецке возник пожар на востоке города.

Силы Народной Милиции ДНР продвигаются со стороны Старомихайловки в направлении Невельского. 100 бригада НМ ДНР после длительной артиллерийской подготовки приступила к занятию опорных пунктов ВСУ на Донецкой КАД.

Украинские формирования обстреляли Антоновский мост в Херсоне и дамбу Каховской ГЭС из РСЗО HIMARS. Объекты получили подлежащие ремонту повреждения. В районе Зеленодольска российские силы уничтожили склад артиллерийского вооружения ВСУ. Над Севастополем в течение суток несколько раз сработали средства ПВО, отработав по воздушным целям в районе мыса Фиолент. Сбит БЛА украинской армии.

Австрия и Венгрия за 180 дней не передали Киеву ни одной единицы оружия, - глава МИД Украины Кулеба. Бундесвер больше не может поставлять оружие и военную технику Украине из собственных запасов, сообщили в министерстве обороны ФРГ в ответ на совместное заявление трех депутатов бундестага, которые призвали увеличить поставки даже в ущерб собственной армии.


«Воин света» записывает видео с передовой на Донбассе. В нём он рассказывает как на самом деле обстоят дела. А дела у них на букву х,но не хорошо. Оружия нет, за несколько дней половину взвода нет, а сами думают как бросить позиции и сбежать.



Контротступление наёмников и чубатых петухов в Херсонском направлении. Как обычно ушли в минус



С нами Бог!



Уваров Александрович — старший лейтенант, командир взвода 53-й бригады ВСУ. Его не брали в плен в бою. Он сам изъявил желание покинуть свою часть, которая стоит в Угледаре, и перейти на нашу сторону. Игорь Уваров, в отличие от многих служащих сейчас киевскому режиму, потомственный военный, оканчивал военный вуз. Поэтому прекрасно понимает перспективы армии Украины. Рассказывает, что сбежать из рядов «защитников» решил сразу. Вначале воплотить в жизнь своё решение боялся из-за грозящей ему тюрьмы. Но, увидев реальность на передовой, решил, что лучше выбрать жизнь, чем призрачный срок.



Марьинка. Этот посёлок был одним из самых серьёзных рубежей обороны нацистов. Фортификационные сооружения возводимые слугами киевского режима строились все восемь лет. Нашим подразделениям удалось проломить оборону врага и углубиться в посёлок и осведомить порядка 40% населённого пункта.



Перспектив у удара ВСУ по Крымскому мосту нет, об этом следует забыть, - Арестович. "Когда-нибудь, может быть, и дойдёт (до этого), но… Удар по Антоновскому ещё раз показывает перспективы всех этих ударов по Крымскому мосту. Они - никакие. Крымский мост - это тактическое ядерное оружие. Чтобы его эффективно повредить. Но у нас его нет. И если бы было, мы вряд ли бы стали его применять. Поэтому забудьте про Крымский мост", - заявил представитель Зеленского.



Основные итоги СВО на Украине за 22 августа 2022 года



В результате ракетного удара ВСУ по Антоновскому мосту 2 рабочих убиты, 16 ранены.



Уничтожение техники и живой силы врага в районе Авдеевки.



Абхаз о ситуации на Авдеевском направлении.



ПВО Херсон этой ночью



Россия запустила по Украине 3500 ракет, - Зеленский. "Общее количество различных крылатых ракет, которые Россия применила против нас, приближается к 3500. Удары российской артиллерии просто невозможно сосчитать – настолько они интенсивны"



Знаете как острее обстрелов ощущается война? Когда нет главного- воды. Укромрази бьют по Верхнекальмиусскому водохранилищу уже несколько месяцев. Бьют так, чтобы лишить город водоснабжения. Водонаносные станции под приоритетным обстрелом со стороны ВСУ.



Гвардии старший лейтенант морской пехоты Владислав Аланкин рассказал подробности одного из боестолкновений, в ходе которого российским военным удалось переломить исход боя и одержать победу.



Убийц Дарьи Дугиной ищут по записям с видеокамер. Силовики изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на парковке у усадьбы, где проходил фестиваль"Традиция". Напомним, именно там вчера несколько часов простояла машина Дарьи Дугиной, на которой они приехали с отцом. Эксперты считают, что взрывное устройство было прикреплено к внедорожнику именно на стоянке фестиваля. Причем, сделать это можно было почти мимоходом - буквально на секунду остановившись у авто. Корр. Александр Рогоза передает с той самой парковки.



Силы спецопераций Украины показали, как взрывали мост в Святогорске, обрекая на гибель окруженных солдат ВСУ



В Харькове сильный пожар на приборостроительном заводе Шевченко. Из местных источников сообщается о сильном пожаре на крыше завода Шевченко. Местные жители жалуются на едкий запах в воздухе. Причины возгорания уточняются. Одновременно с этим, в городе слышна воздушная тревога и работа систем ПВО.



Николаев



Кадры боевой работы расчетов зенитной ракетной системы С-300В Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции



Корреспондент "Известий" Кирилл Ольков побывал на замаскированных позициях российских артиллеристов под Угледаром. Журналист передает, что необходимо внимательно передвигаться по территории, так как летают коптеры противника, которые могут заметить военную технику. Кроме того, после националистов здесь осталось много растяжек и мин.



Наступление у Песок: как 100-я бригада ДНР прорывала оборону укрепрайона ВСУ. Украинские боевики 8 лет вгрызались в донецкую землю в ожидании наступления войск России и Донбасса и вот за ними пришли. Артиллерия и танки много недель засыпали их тоннами снарядов, выживших, но деморализованных боевиков, добивали и брали в плен штурмовые группы.



"ССО Казахстана приехали убивать русских!" - такой фейк со страйкболистами сейчас разгоняется по сети. На видео слет страйкболистов в России, но петухи в Киеве жрут и радуются




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 23.08.2022 09:37 | Просмотров: 18984
Теги: херсон, Соледар, Спецоперация на Украине, Северск, славянск, бахмут, подборка

avatar