Военная хроника
Мариуполь. Спецназ ДНР зашел на территорию "Азовстали" - идет зачистка! Авиаудары ВКС РФ ШОКИРОВАЛИ боевиков "Азова" (22 видео)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь. Спецназ ДНР зашел на территорию "Азовстали" - идет зачистка! Авиаудары ВКС РФ ШОКИРОВАЛИ боевиков "Азова" (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 48

Эта информация появилась только что. Авиаудары не прекращались весь день, к ним добавилась артиллерия. Фактически подразделения ДНР и РФ взяли под контроль первый сектор "Азовстали" и сейчас производят его зачистку.
Боевики "Азова" в огрызках жилой застройки практически прекратили сопротивление - при любом сильном воздействии просто отступают. По некоторым данным на "Азовстали" до сих пор сидит около 3000 боевиков, половина из них - раненые.

Из неофициальных источников стало известно, что почти все допрашиваемые офицеры 36-й бригады попавшие в плен, подтверждают - в марте этого года должна была начаться зачистка Донбасса.
Так же вылезла на поверхность подлость командира 36-й бригады. Он послал большую колонну в прорыв на Запорожье, а сам поехал чуть сторону от неё - пытался вырваться сам (видео ликвидации).

Появилось пространное видео с каким-то украинским депутатом Медведчуком, которого Зеленский пытается обменять на окруженных боевиков "Азова" в Мариуполе. В России 95% населения даже не знает кто это такой.


Первое видео спецназа МВД в цехах «Азовстали»



Я весь день без интернета, поэтому вечером запускаю пакетом... На видео работа авиации, даже в километре от попадания взрывной волной толкает ощутимо. Ходаковский



Авиаудары чем-то тяжелым по "Азовстали".





Вечерний Владлен



Снайпер народной милиции ДНР с винтовкой АСВК в боях за Мариуполь.



Видео из зоны боевых действий, снятое с украинского коптера



СБУ опубликовала видео с задержанным Медведчуком. На записи он обращается к Путину и Зеленскому, просит обменять его «на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там».



Морпехи из России слушают «Новороссию-рок». Новороссия-рок – вы лучшие! – хвалит донбасское радио российский морпех, которого повстречала команда wargonzo в Мариуполе.



На этом видео в борт БТР командира батальона с позывным Струна прилетает снаряд из РПГ противника. Нашим подписчикам Струна более известен как командир морпехов с красным рюкзаком. Экипаж в результате удара не пострадал, а огневую точку нацбата «Азов», из которой вёлся огонь, уничтожили силы Морской пехоты РФ и войска ДНР. Видео нашего военкора Андрея Филатова



Интервью с французским добровольцем в ДНР



Артиллерия бойцов Народной милиции ДНР работает по промзоне завода "Азовсталь" в Мариуполе.



Сомалийцев ждут в Мариуполе к борщу. Бойцы батальона «Сомали» выезжают из города на выполнение других военных задач. Мариупольцы очень тепло прощаются с ними. А женщины зовут в гости, обещая накормить борщом. Русским, естественно.



Эту пятиэтажку только под снос — боевики здесь держали оборону. Нашли кумулятивные мины против бронетехники, патроны 7,62мм. Наверху тоже был схрон, но туда уже не подняться, там все горит. Ну и добавил кадры работы наших БТРов по «Азовцам».



Командир подразделения ДНР с позывным «Хохол» рассказал РИА Новости о ситуации с иностранными наёмниками на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе



Последствия ударов по укреплениям украинских националистов на территории завода «имени Ильича» в Мариуполе



Маленькая зарисовка из жизни Мариуполя: пожилая женщина выгуливает на поводке собаку, а в 20 м проезжает танк НМ ДНР



«Я видел, как бойцы разведгруппы батальона связали гражданских по рукам и ногам и завязали им глаза. Их отвели в бункер... После этого я их не видел».



Уцелевшие суда в порту Мариуполя. Крупнокалибеный переполох





ДНР расчищают завалы в Мариуполе




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 18.04.2022 19:57 | Просмотров: 19557
Теги: WarGonzo, подборка, мариуполь, Хроника, Спецоперация на Украине

avatar