Военная хроника
Один котел в Мариуполе СХЛОПНУЛСЯ: прямо сейчас идет зачистка порта! Боевики "Азова" рисуют на технику Z чтобы вырваться! (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Один котел в Мариуполе СХЛОПНУЛСЯ: прямо сейчас идет зачистка порта! Боевики "Азова" рисуют на технику Z чтобы вырваться! (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 40

В порт первые штурмовые отряды НМ ДНР 5-й бригады прорвались еще днем. На территории порта на момент начала боевых действий там застряли как минимум 7 экипажей сухогрузов, примерно 100 человек. Фактически неонацисты взяли их в заложники и моряки просидели в плену больше месяца. Это граждане России, Азербайджана и других стран, в том числе и Украины...
Мариупольский порт имеет очень большую территорию - примерно 3 километра в длину и 300 метров в ширину. Штурм ведет 5-я бригада НМ ДНР, и кстати её бойцы сбили украинские вертолеты над морем, расчеты зенитчиков дежурят круглосуточно.
Группировка боевиков "Азова" и немалой части военных наемников отступила в него после поражения в аэропорту Мариуполя две недели назад.

Боевики ВСУ и "Азова" рисуют знак Z на технику, чтобы прорваться из окружения. Уже была не одна такая попытка, но их ловят и уничтожают.


Подборка последних видео за вторую половину дня 8 апреля на сайте "Военная хроника" (https://voenhronika.ru).
Вечерний Владлен



Подразделения НМ ДНР зашли в Мариупольский порт и приступили к его зачистке. По нашим данным большая часть территории уже под контролем донбасских бойцов. Прежде чем зайти непосредственно в порт 5-я бригада НМ ДНР освободила стратегическую высоту, на которой расположен маяк.







Украинские военные пытались вырваться из Мариуполя, нанося на свою технику тактический знак Z. Но их все равно вычисляют. Эту БМП бросили целой.



Как рассказал проекту @wargonzo офицер 5-ой бригады НМ ДНР с позывным «Борода», который сам присутствовал при штурме морского порта Мариуполя, среди более чем 100 моряков, взятых в плен «Азовом», был как минимум один украинский экипаж.



«Разведка прошла в здание, обнаружили там женщину... Ребёнку месяц и десять дней. При попытке спасти данную семью разведчики вылезли в окно, начали принимать ребёнка...



Мирным жителям приходится эвакуироваться из Мариуполя под звуки выстрелов артиллерии.



Мариуполь. Видео от агентства Reuters



Бои в Мариуполе. Всё через коптеры - разведка, наведение, корректировка



«Доделаем работу дедов»: наш корреспондент показал, как «Гвоздика» бьет украинских боевиков в Мариуполе и пообщался с артиллеристами Народной милиции ДНР



Еще одна массовая сдача в плен украинских военных в Мариуполе.



МАРИУПОЛЬ И ТАНКИ. ДЛЯ МЕНЯ УДИВЛЕНИЕ - БРОНЯ АКТИВНО РАБОТАЕТ, НО НЕ СТРАДАЕТ.



На связи Азовсталь. Полетали над территорией завода, отдельные территории которого пока ещё контролируют остатки нацистов. Передаём привет батальону Азов. Смотрим и разбираем. Внимательные подписчики уже нашли на территории Азовстали, пропавшие фуры с гуманитарной помощью, которые предназначались для мирных жителей Мелитополя.



Мариуполь



Чеченские бойцы и российские морпехи очищают Мариуполь квадрат за квадратом.



Мариуполь. Новое видео от нетобитков из Азова. На самом деле ничего не уничтожил



«Я им дал бы совет: не садитесь на вертолёты. Лучше вывешивайте [белый] флаг, идите к нам». Депутат Госдумы Адам Делимханов в интервью корру RT Владу Андрице — об инструкторах НАТО, застрявших в Мариуполе на «Азовстали»: «Они через людей связываются, у нас над этим оперативный штаб [работает]. Как вести переговоры, как разговаривать — есть посредники, которые над этим работают.



Приехали помочь 9 полку морской пехоты ДНР. БПЛА DJI нарасхват в этом конфликте.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 08.04.2022 19:55 | Просмотров: 17690
Теги: подборка, мариуполь, Хроника, WarGonzo, Спецоперация на Украине

avatar