Военная хроника
19.02.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры зажимают Бахмут в тиски с севера и юга! Карта боевых действий на сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]19.02.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры зажимают Бахмут в тиски с севера и юга! Карта боевых действий на сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 136

На Купянском участке российские подразделения полностью освободили село Гряниковка к северу от Купянска, выбив формирования теробороны из населенного пункта. Украинское командование ночью попыталось провести контрнаступление на районы сосредоточения ВС РФ в Гряниковке для возвращения утраченных позиций.
Огневую поддержку оказывали расчеты реактивной и ствольной артиллерии из Двуречной, а также самолеты тактической авиации с Миргорода. Российские военнослужащие отбили атаку.

Этой ночью из Грушевки до Куриловки и Купянска-Узлового прибыла автомобильная колонна с личным составом и военным имуществом для усиления передовых рубежей. (Рыбарь)
Британский премьер Сунак заявил в Мюнхене, что Лондон первым поставит Киеву «вооружения дальнего радиуса действия». Обращаясь к европейским странам, Сунак призвал не считать проблемой истощение их арсеналов, т.к., по его мнению, они как раз и предназначались для того, чтобы бороться с РФ.

Сладков: "Теперь для тупорылых «настоящих офицеров», поучающих остальных. Посмотрите фильм «Офицеры». Герои этого фильма начинали, как боевые командиры, при положении, но без званий. И стали генералами, им памятник воздвигнут у Центра обороны России в Москве. Пускай сомневающиеся почитают биографию выпускника церковно-приходской школы, почтальона, шахтера, снайпера, старшины, позже командующего ВДВ Василия Маргелова".

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что проблем с вооружением и снарядами у ЧВК Вагнер нет, а все публикации являются информационной кампанией для отвлечения внимания ВСУ. Российская армия продолжает реализовывать стратегию по окружению Бахмута. По мнению Британской разведки следующая неделя будет самой активной на восточном фронте, а ВСУ необходимо быть готовым к отступлению из города.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Катастрофическая ситуация сложилась с денежным довольствием участников СВО. Масштабы проблемы уже просто неприлично огромны. Эта проблема есть уже в каждой воинской части. В каждом батальоне, в каждой роте и каждом взводе. Тотальная не выплата обещанного и положенного денежного довольствия.
Особо страдают в этом плане добровольческие подразделения типа БАРС. Людей, которые добровольцами шли на фронт ещё весной - летом 2022 года просто маринуют и душат бюрократией. Люди по пол года ждут печать на клочке бумаги, чтобы доказать что они участники боевых действий. Потом начинаются круги ада в военкоматах по оформлению статуса ВБД. Круги ада заключаются в том, что бюрократическая машина в воюющих частях просто отвратительно работает.

Но самый вопиющий случай, который я знаю это когда человека мобилизовали 22 сентября 2022, а 26 сентября он уже был в Сватово. Мы общались с ним в конце января и на тот момент он не получил от МО ни копейки! На карту ему только приходила зарплата с прежнего места работы. Но и это ещё не все. В ноябре он получил ранение. Есть справка по форме 100. Но платить компенсацию отказываются, мотивируя это тем, что считают ранение недостаточно тяжёлым!".


Война будет продолжаться, причем выйдет на более серьёзный уровень, а украинцам не стоит надеяться на скорое завершение конфликта.
Вице-президент США Камала Харрис не ждет ничего хорошего от ближайшей перспективы войны в Украине. В этом она призналась на Мюнхенской конференции по безопасности: "Я не питаю иллюзий относительно того, что нас ждет впереди. Будет еще больше черных дней в Украине, ежедневная агония войны будет продолжаться, последствия войны будут ощущаться странами близко и далеко, от Африки до Юго-Восточной Азии и Карибов", - сказала она.
При этом она заверила, что Запад не отступит в противостоянии с Россией: "Если Путин думает, что он может подождать нашего отступления, то он жестоко ошибается. Время не на его стороне".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Этим летом будут страшные бои. С вашей помощью мы успеем еще 1 или 2 раза отправить на фронт всё необходимое.

Под Бахмутом вагнера из ПЗРК уничтожили украинский Ми-8



Минус еще одна гаубица М777 в районе Кременной



Счастливчик



Вечерний Владлен. 18.02.2023г.- Жалобы мобилизованных. Разбор видео омичей. - Люди из кокона.- Обстановка. Наступления из Белоруссии не будет.- "Назовите фамилии виновных!".



Война на Украине (18.02.23): Парасковиевка-Берховка — битва за Артемовск продолжается. Вчера наши войска додавили противника в Парасковиевке, а сегодня начались бои за Берховку. А еще медленно, но развивается продвижение наших войск в районе Купянска.



Работа ударных беспилотников 7 бригады ЛНР по живой силе ВСУ





Сегодняшний репортаж из освобожденной Парасковиевки



Ублюдошный Сунак честно сказал, что ни против кого европейцам воевать не надо кроме русских. К слову, англичане так и сами делают, а потом за это их шпыняют американцы, ибо есть и Китай



ВСУшников заметили при заходе в укрытие, а потом туда была наведена артиллерия. Купянское направление



Спартанцы убивают ВСУшников на Донецком фронте.



Укровская техника прячется на улицах Бахмута



CNN показали работу снарядного завода в Пенсильвании. Производит он всего 11 тысяч снарядов в месяц (это в репортаже сказано). В перспективе - переход на круглосуточный режим работы и найм нескольких десятков сотрудников.



Гиацинты-Б долбят по украинским укреплениям на направлении Сватово-Кременная



Наши артиллеристы уничтожили украинский опорник в районе Кременной



Хохол-любовник сделал подарок своему парню на передке. Без комментов



Пашинян, Алиев и Блинкен обсудили проект мирного соглашения между Ереваном и Баку — кабмин Армении



"Чтобы нескучно было, то водочку, то нюхали, то курили травку и командование на это закрывало глаза", - откровения пленённой всушной скотины




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 18.02.2023 21:49 | Просмотров: 26414
Теги: Юрий Подоляка, подборка, угледар, бахмут, Сватово, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar