Военная хроника
13.11.2022 БОЙНЯ у Муравейника - видео. Последние новости с Украины и карта боевых действий - Юрий Подоляка (22 видео)
[Главная][Война на Украине]13.11.2022 БОЙНЯ у Муравейника - видео. Последние новости с Украины и карта боевых действий - Юрий Подоляка (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 103

Старше Эдды: "Тут давеча показывали интервью пленного всушника в котором он сказал, что хохол зимой планирует ударить по Белгородской и Курской областям. Я лично вполне допускаю подобное, более того скажу, что силы для этого у Киева есть. И мы вполне можем стать очевидцами битвы за Белгород или оборону Курска.
Вот потому  надо сегодня уничтожать и уничтожать критическую инфраструктуру противника, а не болтать о переговорах без предварительных условий, не заниматься самообманом и не пытаться выиграть в карты у шулеров.

"Пока мы наступаем на Павловку и Угледар, хохлы не оставляют попыток взять Макеевку ( которая возле Красного Лимана). Причём атакуют её практически беспрерывно уже недели три. Атакуют все время неудачно, несут большие потери. Вчера и сегодня утром  были отражены 3 крупные атаки, хохол лез напролом.
На всем протяжении фронта от Угледара до Сватово, классическая позиционная война, в которой захваченные 500 метров вражеской территории, можно считать успехом". (Старше Эдды)

Правый берег где находится Херсон доминирует над левым, безусловно рано или поздно ВСУ попытаются форсировать реку. Велик рису десанта ВСу на Кинбурнскую косу.
Однако главный удар ВСУ ожидается со стороны Запорожья на Мелитополь. Вероятно уже этой зимой, так как с наступление холодов боевые действия не остановятся, а вероятнее всего станут даже более активными.

Враг может перекинуть с херсонского направления порядка 40 тысяч боевиков.
"Если говорить о Херсонском направлении, у противника порядка 40 000 человек, которых они могут перекинуть на то или другое направление. Запорожское является приоритетным, потому что мечта Зеленского — рассечь фронт, нашу группировку и выйти к Бердянску — озвучивалась не раз. Так что, думаю, в этом направлении они будут пытаться двигаться", — заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
Он добавил, что ВСУ также не оставят попыток штурма и захвата Запорожской АЭС и попытаются высадить десант рядом со станцией.
"Официально им переданы десятки бронекатеров. Явно бронекатера будут не пшеницу возить, а направят именно для того, чтобы успеть форсировать Днепр".

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Сегодня был еще один тест противодроновых средств. Результаты в два раза лучше чем ожидалось, а цена на порядок ниже чем у аналогичных популярных систем. Это замечательно.


Бойня у Муравейника. Контратаки ВСУ на Малый Муравейник с военной точки зрения были абсолютно нецелесообразны. Но слишком уж распиаренные позиции. Ведь тут еще те самые - олдскульные «Киборги» (которые сейчас гостят у Бандеры) воевали. То кладбище, что мы увидели перед Муравейником - впечатляет, но это еще не все. Были и другие группы, уничтоженные в соседних полях и посадках.



Вечерний Владлен. 12.11.2022г



Подготовка мобилизованных на полигоне под Тамбовом



В районе Сватово прямым попаданием чемодана отправлен в ангар очередной украинский Т-64



«Приказ есть приказ, главное — сохранять хладнокровие»: русские десантники рассказали, как проходил отход войск с правого берега Днепра. Вывод русских войск с правобережья Днепра официально завершен. На левом берегу спецкор Readovka Григорий Березецкий встретился с бойцами прославленного 56-го полка ВДВ, совершившего много подвигов как в войнах прошлых, так и в спецоперации.



"Как красиво. А что он так мало горит", — просто реакция местной старухи-рагулины из занятой ВСУ Херсонщины на видосы с сожженной русской техникой



Побитая и оставленная в Херсонской области найденная петушней.



Похоже на фейк. Киевские войска планируют зимой наступать на Белгородскую и Курскую области, рассказал взятый в плен военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады украинских силовиков, старший лейтенант, командир взвода лохлов Владимир Лепихин.



Применение "Ланцета" с неизвестным результатом на Угледарском направлении. Камера слишком уходит, однако поднимается дым, может куда-то и попали, но не в танк



ВСУ продолжают минировать приграничные территории с Белоруссией. О чём-то знают?



На Оболони в Киеве как-то так



Война на Украине – обзор событий на фронтах за 11.11.22: Херсон, Угледар, Горловка. Вчера, наши войска окончили отход с правого берега Днепра. Вопреки всем заявлениям «ципсоты» без потерь и брошенной техники и теперь основные события будут развиваться на Донбассе. Вернее, они там уже начались и далее будут только набирать обороты.



Божественный путь воинов СВО. Магомед Хийтанаев на протяжении 10 лет проживал и получал религиозное образование в Сирии, в которой до военных событий располагались самые авторитетные исламские образовательные учреждения. Магомед подчеркивает, что православные в Сирии произносит имя Божие никак иначе как Аллах.



В камеру коптера попал танковый бой: русский танк поразил украинский, однако экипажу всушников удалось уклониться от денацификации. Огонь русской машины корректировался БПЛА



Во временно оккупированном Благодатном Херсонской области ВСУ взяли склад боеприпасов с кучей пустых тубусов и запасом минометных мин калибром 82-ми и 120-мм. Это примерно на час боя. Богатые трофеи, ничего не скажешь



Подготовка снайперов из мобилизованных граждан на полигоне в Новосибирской области



Дмитрий Рогозин не только анонсировал массовое появление современного оружия на передке, но и рассказал о том, что для фронта сотрудничество будет налаживаться и с небольшими стартапами, делающих беспилотники и многое другое. Акции Lobaev Arms растут вверх? Вопрос «а где это было раньше» остается в воздухе, но potius sero quam nunquam







4-я бригада НМ ЛНР работает по украинской технике в районе Спорного под Лисичанском



Новый репортаж из освобожденного Опытного



Врио главы ДНР и известнейший российский журналист Владимир Рудольфович Соловьев приехали практически на передок в район Опытного в расположение батальона Спарта НМ ДНР



5 европейских чеченцев идут в магазин за хлебом.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 12.11.2022 22:18 | Просмотров: 31169
Теги: Юрий Подоляка, херсон, угледар, Кременная, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка

avatar