Военная хроника
06.11.2022 Последние новости с Украины: ВС РФ готовятся к броску на НИКОЛАЕВ или уходу из Херсона? Карта боев - Юрий Подоляка (20 видео)
[Главная][Война на Украине]06.11.2022 Последние новости с Украины: ВС РФ готовятся к броску на НИКОЛАЕВ или уходу из Херсона? Карта боев - Юрий Подоляка (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 91

Николаевско-Бериславское направление. Командование объединенной группировкой войск «Николаев» восстанавливает боеспособность подразделений. В последние несколько дней повысилась интенсивность обстрелов передовых позиций вдоль линии соприкосновения. Вполне вероятно, украинские формирования ведут артиллерийскую подготовку перед возможным наступлением.

На Николаевском участке ВСУ ведут массированный минометный и артиллерийский обстрел районов Александровки, Правдино, Терновых Под, Благодатного, Васильки с позиций в Степовой Долине, Червоном, Лупарево и Новогригоровке. Для борьбы с российскими беспилотниками на передовые рубежи ВСУ поставлены антидроновые ружья KVSG-6.

На Андреевском участке продолжаются взаимные обстрелы. Минометная батарея 61 опбр в Сухом Ставке и артиллерийская батарея 46 оаэмбр ВСУ в Малой Александровке вели огонь по рубежам Карло-Марксовское — Старица и Садок — Борозенское. Ответным огнем артиллерии ВС РФ поражен пункт дислокации личного состава ВСУ в окрестностях Давыдова Брода. Точное число погибших неизвестно.

Пару часов назад в Березнеговатое двумя вертолетами Ми-8 из Давыдова Брода осуществлён вывоз тел погибших и раненых (около 20 человек).
На Бериславском участке бойцы ВСУ распространяют информацию о скором прибытии значительных подкреплений для проведения штурма Херсона. Артиллерийские расчеты 60 опбр из позиционного района в Петропавловке ведут беспорядочный огонь по рубежу Пятихатки — Полянка — южнее Дудчан. (Рыбарь)


В ночь на 4 ноября подразделения 25-й и 80-й бригад ВДВ ВСУ предприняли попытку прорыва к позициям ВС РФ в 7 км к северо-востоку от посёлка Терны и в районе Куземовки на Купянском направлении. По данным радиоперехвата ВСУ, обе бригады получили похожие приказы.

25-й отдельной десантно-штурмовой бригаде ВСУ предстояло выйти к трассе Р-66, соединяющей Сватово (ЛНР) на севере и Кременную на юге, в то время как 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде было поручено прорвать первый эшелон обороны ВС РФ и взять под огневой контроль участок трассы Р-07.
Дойти до предполагаемого места прорыва части 25-й бригады ВСУ не смогли: утром 4 ноября после обнаружения пехоты и бронеавтомобилей International MaxxPro беспилотником «Орлан-30» по силам ВСУ отработали реактивные комплексы «Смерч» калибра 300 мм.

Части 80-й бригады остались без военной связи из-за работы российских комплексов РЭБ и вышли на связь с командованием по открытым каналам в 15 км северо-западнее Сватова. Контакт десантников ВСУ был зафиксирован комплексом РЭБ «Шиповник-АЭРО», после чего по позициям 80-й бригады нанесли удар орудия «Гиацинт-Б».

Примечательно, что обе ротные группы ВДВ Украины были отправлены в рейд без огневой поддержки: прикрывавшая 25-ю бригаду 66-я отдельная механизированная бригада ВСУ потеряла 80% боевых танков Т-64БВ и Т-72Б, а также значительное количество артиллерии.

92-я отдельная механизированная бригада ВСУ, ранее задействованная для атак севернее Сватова, лишилась 70% исправных танков и в данный момент располагает лишь лёгкими БТР М113 и YPR-765. В соседних подразделениях ситуация ещё хуже: у 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады в районе Ольговки (40 км к северо-западу от Кременной) из 11 танков Т-80БВ исправен лишь один, из 18 БМ-21 «Град» исправны лишь четыре. Большая часть техники серьёзно повреждена и не может быть применена в бою.
Быстро чинить танки и системы залпового огня своими силами десантники ВСУ не могут: из-за ударов по энергообъектам Украины практически остановилась доставка запчастей и необходимого оборудования на передовую.

В США накануне назначенных на 8 ноября промежуточных выборов в Конгресс демократы теряют надежду сохранить большинство хотя бы в Сенате - не говоря уже о Палате представителей.
По последним соцопросам, у республиканцев появились шансы взять до 54 мест в Сенате, получив там уверенное большинство. В нижней же палате они могут выиграть 30-35 мест - в таком случае республиканское представительство в Конгрессе станет крупнейшим за почти столетие.

Перемены в Конгрессе США могут отразиться и на Украине, поскольку в Республиканской партии грозят урезать помощь Киеву. Глава республиканского меньшинства Кевин Маккарти уже дал понять, что под началом Республиканской партии Палата представителей может выступить против помощи Украине. (Наблюдатель)

Украинские источники сообщают, что Великобритания начала переброску обратно на Украину военнослужащих ВСУ, прошедших подготовку под руководством британских инструкторов. Также активизировались поставки вооружений самолётами Королевских ВВС Великобритании.

ЧВК "Вагнер" объявляет об организации Центров подготовки и управления народным ополчением в Курской и Белгородской областях.

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Танкисты ДНР атакуют врага ночью при поддержке БПЛА с тепловизором. Танкисты 1 Славянской бригады ДНР атакуют ВСУ с использованием современных технических средств и новой тактики. Огонь по противнику ведётся непрямой наводкой с большого расстояния в тёмное время суток, а корректировка производится с помощью БЛА, оснащённого тепловизионной камерой.



Бой глазами бойца спецназа ДНР на Херсонском фронте



Кадры боевой работы рембата: Эвакуация поврежденного танка с поля боя. Спереди его тащит ремонтно-эвакуационная машина, сзади - прикрывает еще один танк. БПЛА разведчиков постоянно следит за обстановкой вокруг,



Все думали, что война в 21-м веке будет идти лазерными бластерами, но это не так... Д-1 - отличное орудие! Сталинское качество.



Война на Украине (05.11.22): Херсон – затишье перед… чем-то очень важным. При этом на остальных направлениях идут бои без особых продвижений вперед, которые вполне могут носить характер отвлекающих действий…



Не очень бравое видео из Бахмута



Украинская бронегруппа из броневиков VAB и Husky



Работа 2-го батальона 1-й Славянской бригады



Украинский военный в районе Егоровки на Угледарском направлении записал видео с нытьем о потерях, обстрелах и проблемах на его участке фронта, где еще и нет ротации. В дальнейшем в фейсбуке товарищ написал, что ливнул с позиций, и ему грозит до 12 лет тюрьмы



Последствия прилета по одному из предприятий в Запорожье. В цехах были четыре рабочих, но они не пострадали



В Харьковской области накрыли пункт дислокации наемников



Трофеем стала полностью исправная бришенная всушниками MRAP Kirpi



Украинские боевики обстреляли Херсон, из РСЗО "HIMARS" выпущено 6 ракет. Четыре ракеты сбили наши подразделения ПВО, 2 упали в районе автовокзала недалеко от места сбора граждан для эвакуации. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.



АНИМЕ-БАТАЛЬОН Вагнера



В ЛНР задержаны 20 пособников СБУ. Российские спецслужбы и Росгвардия провели совместную операцию. Некоторые из задержанных являлись наводчиками, ими корректировались удары нацистов. Им грозит до 20 лет лишения свободы по статьям "Шпионаж" и "Государственная измена"



В пригороде Днепропетровска мощный пожар на электроподстанции. По информации из украинских каналов, он возник из-за "технической неисправности".



Герой Сергей Церковный



В кулуарах пошли слухи, что Арсен Борисович, выжидает момента, и будет возвращаться в публичную политику. Кстати сказал он тут очень много того, о чём говорят в глубинном государстве, но боятся озвучивать публично.Кратко:- коррупция достигла небывалых масштабов, придёт время, многие схемы всплывут.- эмиссия гривны, катастрофически угрожает курсу. Что непременно приведёт к обесцениванию зарплат и пенсий- надо было выполнить минские соглашения.



Работа экипажей Ка-52. Видео Минобороны России



Переписка Залужного с молодыми любовницами.Это видео будет интересно не только русским разведчикам, но и украинским солдатикам, чьи права я сейчас буду отстаивать. Пока они гибнут сотнями ежедневно, их главнокомандующий целыми днями мило общается с молодыми тёлочками из разных военных частей, выделяет им крутые служебные тачки и должности. Конечно, новенький Митсубиси L-200 более нужен красивой брюнетке-деловоду из авиации, чем солдатикам на передовой. Они не такие красивые и нежные. В этих переписках много интересного. И в этом видео-обзоре нет диалогов с семьёй, а только всё по вопросам работы. Просто, теперь эти тёлочки будут знать о существовании друг друга, но это ничего страшного, а наоборот, даже реклама, чтоле. И да, на фотографиях представлены не все фаворитки.А вообще он красавчик. Живёт на полную, ни в чём себе не отказывает, в каждом городе его ждёт молодая военнослужащая, американские журналы ставят его на обложку, гибель каких-то нацистских дурачков его вообще не колышет




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 05.11.2022 22:24 | Просмотров: 30890
Теги: Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, Сватово, Кременная, угледар, херсон, подборка

avatar