Военная хроника
04.11.2022 Последние новости с Украины: Непонятное с Херсоном, ТЯЖЕЛЫЕ БОИ под Угледаром и Кременной. Карта боевых действий - Подоляка (25 видео)
[Главная][Война на Украине]04.11.2022 Последние новости с Украины: Непонятное с Херсоном, ТЯЖЕЛЫЕ БОИ под Угледаром и Кременной. Карта боевых действий - Подоляка (25 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 86

Сватовско-Кременская оборонительная операция продолжается:
ВСУ бросают пехоту и бронегруппы в атаки на позиции наших войск на фронте у Сватово и Кременной. Позавчера враг предпринял несколько попыток зайти в Новосадовое, остановлен огнём. Нашими бойцами уничтожены не менее 4 БМП и 1 танк противника.
Сутки назад со стороны Новолюбовки была попытка прорыва крупной группировки. В результате боев, при активной поддержке нашей артиллерии было уничтожено 16 БМП и бронеавтомобилей. Нацисты понеся крупные потери отступили. Наши атакуют у Невского, Торского, Терн и Макеевки, идут встречные бои.

Позже 3 усиленных батальона ВСУ попытались прорваться в направлении н.п. Макеевка, Площанка и Червонопоповка ЛНР. В результате активных действий российских войск и артиллерии, враг отброшен на исходные позиции. Нанесено поражение выдвигавшимся резервам ВСУ в районах н.п. Терны и Кировск ДНР. Уничтожены 2 роты, 4 танка, 9 бронемашин и 8 автомобилей.

Враг продолжает ежедневные попытки штурма высот у Кисловки и Орлянки, несут потери и успеха не имеют.
На Кременском участке ВСУ атаковали у Ямполовки, колонна была вовремя обнаружена, накрыта гаубицами и РСЗО, ретировалась на исходные. Враг продолжает подтягивать силы, готовясь усилить натиск при улучшении погодных условиях. Также переброска подкреплений фиксируется к Двуречному для нового наступления у Таволжанки.

Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь со 3 на 4 ноября 2022 года:

- В районе 3 часов ночи местные жители сообщали о пролете БЛА «Герань-2» над городом Тетиев в Белоцерковском районе Киевской области, однако информации о прилетах нет.
- Ночью ВС РФ нанесли не менее 5 ракетных ударов по объектам украинской армии в Чугуеве в Харьковской области. В то же время российская артиллерия отработала по целям в Гатище, Чугуновке, Удах и Ветеринарном.
- На Старобельском направлении российские ракетные войска и артиллерия поразили позиции противника у Стельмаковки, Артемовки, Ямполовки и Новоегоровки.
- ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по позициям ВСУ в Николаеве. В то же время артиллерийские дуэли продолжаются вдоль линии соприкосновения. Противник обстрелял Бериславский и Олешковский районы Херсонской области, а также Снигиревку и Каховку.

Ходаковский: "Кто-то этот год назовёт годом несбывшихся надежд, я же назову его годом нереализованных возможностей. Самое значимое последствие этого года -  вскрытие такого тотального явления, как вранье, и пока ещё робкие попытки борьбы с ним.
Одна стадия - не хотеть говорить правду. Но более тяжёлая стадия - не хотеть правду слышать... И то, что этот год стал таким непростым и результативным меньше, чем нам хотелось бы, - вина  вранья, которое стало неизменным атрибутом любого массива информации, и которое приводит не просто к искажению картины, а к утрате доверия".

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Уничтожение ДОТа и САУ врага управляемыми снарядами «Краснополь». Наша артиллерия продолжает успешно применять 152-мм управляемые снаряды «Краснополь» для поражения выявленных целей ВСУ. Благодаря применению высокоточного оружия прямыми попаданиями уничтожены очередная долговременная огневая точка и самоходная артиллерийская установка.



Армия России уничтожила технику и базу польских наёмников на Запорожском направлении. Иностранные наемники расположились в жилых домах, создав там перевалочный пункт. Их обнаружила разведка с беспилотника. По полученным координатам отработала наша артиллерия, попав точно в подъехавший автомобиль с нацистами.



Миколам прилетает



Война на Украине (04.11.22) – что происходи в Херсоне? Сегодня Херсон становится магнитом внимания всех тех, кто интересуется событиями на Украине. ВСУ очевидно опасаются идти в атаку, подозревая, что могут угодить в ловушку, а ВС РФ … тоже опасаются, что их могут отрезать от переправ и они … также попадут в ловушку.



«Герани» атакуют Запорожье и Днепропетровщину, взрывы в Кривом Роге, ревёт воздушная тревога





Хроника специальной военной операции: события 3 ноября 2022 года



Последствия удара ВС России по закрытому распределительному устройству (ЗРУ) где-то на Украине. Дата и место съемки неизвестны. Закрытые распределительные устройства (ЗРУ) - электроустановки, служащие для приема и распределения электрической энергии.



Работа ударных вертолётов ВКС по бронетехнике ВСУ.



РАЗМИНИРОВАНИЕМ ПОЛЕЙ И УГОДИЙ В ДНР ЗАНИМАЮТСЯ 12 ГРАЖДАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Их набирает Российский международный противоминный центр, сейчас сертификацию проходят еще несколько организаций гражданских саперов.



НАСТУПЛЕНИЕ 11-го ПОЛКА, ИДЕТ ОКРУЖЕНИЕ АВДЕЕВКИ. На видео работа операторов БЛА легендарного 11-го полка, фиксирующих уничтожение артиллерией полка САУ 2С1 противника («Гвоздика», предназначена для уничтожения укреплений и живой силы, первая в мире серийная плавающая система). Наши военные берут в клещи Авдеевку, сильный и укрепленный пункт ВСУ, в котором расположены американские комплексы артразведки Украины. Как возьмем (а возьмем обязательно), стрелять по Донецку будут в десятки раз меньше.



ВСУшные подкрепы на пути к Бахмуту



Военные инженеры понтонно-переправочных подразделений эвакуируют мирных жителей из Херсона и правобережной части области. Ежедневно военнослужащие перевозят до 1200 гражданских транспортных средств, как грузовых, так и легковых, а также более 5000 гражданских лиц. Во время эксплуатации переправы понтоны вместе с перевозимым гражданским населением подвергаются ракетным ударам со стороны ВСУ



Артиллерия 3 бригады ДНР разносит опорные пункты ВСУ в Майорске. Операторы БПЛА 3 гвардейской бригады, проследив за перемещениями украинских боевиков, выявили ряд опорных пунктов противника в Майорске, которые немедленно накрыла самоходная артиллерия.



Работа САУ Zuzana - 2 ( модернизированная САУ Dana производства бывшей Чехословакии) ВСУ



РЕПОРТАЖ С КОСТЫЛЕЙ. Когда ты на костылях — это безусловный минус для работы военкора. Конечно же, работа официанта, дворника, почтальона, да даже простого водителя троллейбуса или фермера тоже не особенно мыслима на костылях, но в нашем, военкорском, случае это иной раз досадно вдвойне. Не из-за какой-то там чрезмерной привилегированности профессии (я с большим уважением отношусь ко всем трудящимся), а скорее из-за азартной (в чём-то даже патологической) внутренней необходимости сорваться к месту событий во что бы то ни стало и оказаться там быстрее всех. Ощутил это сегодня в полной мере, когда утром начался массированный обстрел Донецка.



"Мамуля, все хорошо, я обменян" - кадры с нашими освобождёнными пленными. Возвращенные бойцы поделились своими эмоциями от того, что наконец-то попадут домой. Первым делом они попросили позвонить близким. Все освобожденные счастливы вернуться на Родину. Всех ждут дома семьи.









Освобожденный российский военнослужащий рассказал, как попал в плен и как смог пережить издевательства украинских боевиков. "Кто был в спортзале СБУ, много ребят, которые через это прошли. Там, бывало, и не выживали после этого. Пытки, допросы, потом уже переводили в СИЗО, кто-то оттуда просто не уезжал. Постоянно лежали с закрытыми глазами, их на допросы водили, били. Забивали до смерти просто..." — рассказал он о зверствах нацистов /ТК Звезда/



Зеленский: Этой ночью иранские дроны атаковали Кривой Рог. По всей Украине сейчас без света 4,5 миллиона потребителей, - Зеленский призвал местные власти следить за экономией электроэнергии.



«Дождался, а многие не дождались...» — донецкий боец получил долгожданный паспорт России со слезами на глазах. Еще один наш военный получил паспорт РФ, причем с пропиской в Донецке. На трогательном видео мужчина не сдерживает эмоций от полученного российского гражданства.



Разведчиками спецназа группировки "Отважные" уничтожен опорный пункт врага на Лиманском направлении. В ходе ведения разведки военнослужащими обнаружены позиции врага. Метким выстрелом из миномета противник был уничтожен.



"При республиканцах Украина не получит ни цента" — конгрессвумен республиканской партии США Маржори Тейлор Грин




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 04.11.2022 10:24 | Просмотров: 30914
Теги: Кременная, Сватово, Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, подборка, угледар, херсон

avatar