Военная хроника
11.11.2022 Последние новости с Украины: Павловка взята, готовится штурм Угледара и Бахмута. В Херсоне пока наши. Карта боевых действий (30 видео)
[Главная][Война на Украине]11.11.2022 Последние новости с Украины: Павловка взята, готовится штурм Угледара и Бахмута. В Херсоне пока наши. Карта боевых действий (30 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 100

Появляются первые подтверждения взятия Павловки. Следующий этап - перерезание трассы на Угледар, Новомихайловка и непосредственно сам Угледар.

К вечеру появилась информация о полном переходе переходе села Павловка под контроль ВС РФ. По данным других источников, ВСУ отступили из застройки, сохранив контроль над северными подходами к селу. Впервые ВС РФ освободили населенный пункт еще весной. В июне украинские формирования захватили село, а в конце октября российские войска начали контрнаступление на утраченные позиции.

Бои за Павловку продолжались несколько недель, в ходе столкновений подразделения бригад морской пехоты ТОФ и ОБТФ ДНР понесли потери в людях и технике. Однако ВС РФ также удалось нанести противнику серьезный урон, в том числе — активным применением барражирующих боеприпасов "Ланцет" и "Куб", которые выводили из строя артиллерию противника в ближнем тылу и наносили удары по живой силе в самой Павловке.

На других участках изменений линии фронта нет. Под Пречистовкой и Новомихайловкой идут перестрелки и обмен артиллерийскими ударами, активных наступательных действий ВС РФ не предпринимают. (Рыбарь)

По оценке председателя Объединенного комитета начальников Штабов генерала Милли, численность российской группировки к левом берегу Днепра составляет 30000 человек и ее полный отвод займет дни, если не недели.
Генсек НАТО Столтенберг заявил, что отступление России от Херсона станет победой Украины.

Пригожин заявил, что среди бизнеса в РФ находится много "недобитых" либералов и агентов Запада, но "ждать осталось недолго": "Огромное количество недобитых агентов Ходорковского, иностранных спецслужб и либералов находятся среди бизнеса (подчеркиваю, бизнеса, чтобы избежать судебных тяжб) и российской политической элиты. Осталось ждать совсем недолго, когда этих либералов «уничтожат». Но кроме них существуют явные агенты Запада, люди, которых надо судить за измену Родине. И мы их можем легко узнать по наглой рыжей морде с гладко сбритыми недавно усами".

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Очередь на выезде из Херсона. Спецкорры проекта wargonzo весь день провели в Херсоне.



ВСУ в Бахмуте, как и ранее в Мариуполе, своей обороной разрушили город



ЧВК «Вагнер». Контракт с Родиной. Скоро премьера на RTД и скоро это будет отдельная профессиональная армия



Семен Пегов из освобожденной Павловки



Бойцы 60-й отдельной мотострелковой бригады «Ветераны» и мобилизованные удерживают оборону на Купянском направлении.



Вечерний Владлен. 10.11.2022г



Война на Украине (10.11.22): Херсон оставлен, Угледар, Артемовск, Соледар. Наши войска продолжали отходить с правого берега Днепра. Причем, сегодня стали очевидными явные признаки согласованности действий ВС РФ и ВСУ в этом вопросе. Также сегодня мы добились определенных успехов при наступлении в районе Угледара и Артемовска-Соледара.



Краш-тест противотанковых укреплений на Линии Вагнера.1) "Пирамиды" не соединены между собой.2) Земля вскоре промёрзнет и так резво "втыкаться" они уже не будут.3) Их можно обмотать тросами и оттащить в сторону.



Водружение российского флага в Павловке на Угледарском направлении



Репортаж о боях на Лисичанском направлении в ЛНР



С одной стороны украинские пропагандисты иксперды, назвавшие обычный Т-90А Прорывом (то бишь Т-90М), а с другой - снова у ВСУ куча трофеев в виде брошенной и не уничтоженной техники. Зачем так пополнять им их редеющий парк техники, непонятно.Т-90А с номером 513 принадлежал 20 мотострелковой дивизии. В районе Дудчан он стоит с 27 февраля: ВС РФ его так и не забирали, а ВСУ оттуда как ушли, так и не доходили, получая при попытках атаковать по лицу и отступая с кучей потерь. Так что перемога тут мизерная для украинцев, хотя вопрос «почему не добивают свою брошенную технику» остаётся открытым.



На левом берегу Днепра в Херсонской области идут фортификационные работы



ОБТФ Каскад уже выпустил видео процесса зачистки Павловки



На вооружение ВСУ поступила партия 130-мм орудий М-46, предположительно полученная из стран Восточной Европы. Известно, что орудия получила 93-я отдельная механизированная бригада



Максим Фомин: Как воюют волгоградские мобики



ВСУ сняли видео в посёлке Брускинское южнее Давыдова Брода.



Видео боевой работы ЗРК "Тор" ВС РФ в зоне СВО



Интересный тут флаг у ВСУ. Вместо немецкой свастики в когтях немецкого имперского орла — многолучевая свастика, но общего посыла не меняет.



Архангел Михаил пришёл на помощь Спарте в Муравейниках. Архангел Михаил — главный архангел, один из самых почитаемых архангелов в православии, его называют Архистратигом, что означает «глава святого воинства Ангелов и Архангелов». Для 1539-го батальона он является покровителем их подразделения. Так они и называются Батальон 1539 Архангела Михаила.



Работа артиллерии ВС РФ по наступающим подразделениям ВСУ на Херсонском направлении.



Рогов заявил, что Киев готовит элитный спецназ для атаки на ЗАЭС — Запад поставил все необходимое.



Украинский военный о ситуации в Бахмуте: русские войска продвигаются, идут стрелковые бои в городе, обстрелы и авианалеты; молимся, нам тяжело, всушники делают, что могут



Глава Николаевской областной администрации Виталий Ким заявил, что во время фильтрационных мероприятий в Снигиревку, занятую Вооруженными силами Украины, журналистов не пустят



Мобилизованные уральцы проходят обучение на полигоне в Челябинской области. Кадры Минобороны России



Греческие наемники на Украине. Архивное



А руки-то помнят..! Подготовка снайперов в Мелитополе. Спецкор проекта wargonzo и морпех, штурмовавший Мариуполь, Руслан Хакиев побывал на полигоне учебного центра по подготовке снайперов в Запорожской области.



Работа расчета 120-мм миномета в зоне проведения спецоперации. Кадры Минобороны России



Вернувшийся из украинского плена боец НМ ДНР: перед обменом нам начали угрожать



Sky News сделали репортаж о британских наемниках в ВСУ на южном фронте. Ничего необычного не показали



Ночная работа ВСУшного ЗРК 9К37 "Бук-М1". Локация и дата сьемки неизвестны.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 10.11.2022 22:03 | Просмотров: 26763
Теги: Сватово, Кременная, Спецоперация на Украине, подборка, херсон, угледар, Юрий Подоляка

avatar