Военная хроника
"Украину нужно добить до конца и ЗАПРЕТИТЬ!". Последние новости из зоны СВО на утро 22 августа (16 видео)
[Главная][Война на Украине]"Украину нужно добить до конца и ЗАПРЕТИТЬ!". Последние новости из зоны СВО на утро 22 августа (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 65

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении. Подразделения российских воздушно-десантных войск установили контроль над селом Благодатное к западу от Снигиревки, которое обороняли части 63 омбр ВСУ. Наступление на населенный пункт шло с начала августа и было осложнено степным рельефом местности, где у атакующих практически не оставалось укрытий.
Большую роль в продвижении сыграла артиллерия, которая метко вела контрбатарейный огонь и поразила несколько украинских САУ. После взятия Благодатного у ВС РФ появится возможность развивать наступление вдоль трассы Снигиревка-Николаев.

Российские ракетные войска продолжают наносить удары по объектам в Николаеве. В минувшие несколько дней целью атак становился Варваровский мост через Южный Буг. Вывод из строя сооружения значительно осложнит снабжение города с западной стороны.
Артиллерия и авиация ВС РФ поразили цели в населенных пунктах Степовая Долина, Лиманы, Ольгино, Апостолово, Зеленодольске, Белой Кринице, Таврийском и Андреевке в районе линии боевого соприкосновения. (Рыбарь)


Август 2022 года ознаменован непрекращающейся работой систем ПВО в республике Крым и Севастополе из-за попыток диверсий с использованием малых БЛА. Применяемая ВСУ тактика по средствам и характеру применения беспилотников схожа с той, которую применяли украинские подразделения во время подготовки к операции на острове Змеином.

В чем заключается план? В первую очередь, ВСУ массово используют малые, в большинстве случаев, коммерческие беспилотники для определения реакции и вскрытия систем ПВО на полуострове. На Змеином за неделю до массового удара по острову с последующей высадкой десанта активно применялись БЛА PD-1 и беспилотники вертикального взлёта C-VTOL.

Во-вторых, украинские войска проводят свои операции в основном в ночное время суток. Цель проста — выматывание российских военнослужащих из-за постоянного бодрствования на посту. Во время событий на Змеином все полеты беспилотников и артиллерийские удары дальнобойными снарядами происходили ночью или ранним утром, лишая российский гарнизон сна и отдыха.

В-третьих, в ВСУ все еще надеются на фактор неожиданности. Если в Белгороде, Изюме или Донецке к ударам уже привыкли и практически ежедневно сбивают ракеты с беспилотниками с первых дней СВО, то в Крыму это пока нечто новое и не совсем привычное. (Рыбарь)


"Сейчас основная тактика укрорейха - это терроризм. Все попытки достичь успехов на поле боя, обещанные контрнаступления на херсонском направлении, бесконечно анонсированные, но так и не начавшиеся прорывы на донецком - все это оказалось пшиком.
Их экономика в руинах. Их народ разбегается, украинцы массово покидают страну. По оценкам киевского режима количество потенциальных «коллаборантов» (попросту говоря, нормальных людей с непромытыми мозгами) составляет добрую половину населения Украины. Поэтому СБУ судорожно бегает, пилит сотовые тарелки и шмонает телефоны граждан на предмет подписки на российские телеграмм-каналы.
Поэтому единственное, что нацисты могут и будут делать - это террор. Обстрелы атомной электростанции в Запорожье, беспилотники над Крымом и Севастополем, убийство дочери философа Дугина Дарьи Платоновой - это звенья одной цепи. Это сейчас основной способ «войны»". (ТолмачёV наZтоящий)


Настоящие казаки. Казачья бригада ДОН приступила к выполнению боевых задач.



Работа боевых машин под Бахмутом. Военкор ФАН Сергей Среда отправился на выполнение боевой задачи вместе с российской бронетанковой группой. Экипажам пары боевых машин было поручено устроить врагу «карусель» — своим огнем они должны были заставить бойцов ВСУ покинуть огневую точку и уйти в укрытие, под удар мощной российской артиллерии.



Вечерний Владлен. 21.08.2022г. - Гибель Даши. - Обстановка на Херсоне. - Привет чумотарам 31-й бригады ВДВ.



По противнику работают крупнокалиберные миномёты "Пион" калибром 240-мм.



11-й полк. На видео ликвидация ДРГ



Пономарев рассказывает, как готовилось убийство Дарьи Дугиной.



Украинские ресурсы сообщают об ударе ВС РФ по объекту в Николаевской области. На месте «прилета» возник крупный пожар.



Победа неизбежна: Союзные войска продолжают уничтожать врага на Донбассе. Украинские террористы превратили н.п. Покровское под Артёмовском в сеть укреплений и опорных пунктов, чтобы сдержать наступление наших войск. Боец из группы "Вагнер" объяснил, как проходил штурм и показал РИАН захваченные и уничтоженные позиции ВСУ.



Работа изделий компании "Zala" на Украине. Прекрасная реклама собственной продукции и дронов как таковых.



Российская артиллерия уничтожает укрепления ВСУ в Николаевской области.



Белорусские петухи-националисты из состава «полка «Погония» приступили к несению службы в Вооруженных силах Украины, в составе 1-й отдельной бригады специального назначения имени Богуна. Речь об операторах коптеров, которые прошли обучение в Польше



Доброе утро от Т-80



Наши бойцы уничтожили очередную позицию ВСУ под Авдеевкой. Судя по видео, у противника есть раненные и погибшие. Наблюдение и корректировка огня ведётся при помощи квадрокоптера.



Уничтожение замаскированной в лесополосе артиллерийской установки врага в районе Угледара.



Снос разрушенных многоэтажек в Мариуполе. Сейчас помимо снова руин, в городе аврально строят целый квартал новых пятиэтажек, а до 2025-го года планируется построить до 130 тыс. квадратных метров жилья.



Освобожденный Мариуполь постепенно возвращается к мирной жизни. С уходом киевского режима из города уходит война. Еще недавно полупустые улицы снова наполнены людьми, а по дорогам – своеобразным венам города, возобновился кровоток.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 21.08.2022 22:42 | Просмотров: 15921
Теги: бахмут, Северск, херсон, Спецоперация на Украине, подборка, Соледар

avatar