Военная хроника
Будет наступление на НИКОЛАЕВ! Последние новости с Украины - сегодня 23 июля. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Будет наступление на НИКОЛАЕВ! Последние новости с Украины - сегодня 23 июля. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 77

Во время Конференции по вопросам безопасности в Аспене директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что русские сменили тактику на «более удобный способ ведения войны» и сосредоточились на уничтожении украинских целей. Подобный подход, согласно официальному мнению директора ЦРУ, может измотать и Европу, и Соединенные Штаты.

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб о прошедшем совещание в Кремле, на котором было принято решение о военной наступательной кампании на Николаев. Российская армия хочет отодвинуть ВСУ от Херсона и сорвать контрнаступление украинской армии, которое запланировано на август.
США уже в открытую требуют от Офиса Президента организовать контратаку или военная помощь будет прекращена.

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины к исходу 22 июля 2022 года.
На Харьковском направлении существенных изменений не произошло: Разведывательная группа ВС РФ осуществила вылазку на передовые позиции батальона теробороны в окрестностях н.п. Уды. В ходе внезапной атаки военнослужащие ВСУ были дезориентированы. Из-за потерь они отступили на запасные рубежи. В район Андреевки командование ВСУ перебросило три пусковые установки РСЗО HIMARS. Ещё как минимум одна ПУ РСЗО HIMARS размещена в окрестностях Конного.

На Славянском направлении продолжаются взаимные обстрелы вдоль реки Северский Донец.

На Соледарском направлении: Отряды «ЧВК Вагнера» заняли южную часть н.п. Покровское, полное освобождение которого позволит выйти на восточные окраины Бахмута (Артемовка). В самом Бахмуте идет активная подготовка к долговременной осаде города. На территории предприятия «Вода-Бахмут» размещен танковый взвод. Продолжаются боестолкновения в районе Белогоровки и Берестового, а также Ивано-Дарьевки.

На Донецком участке фронта продолжаются взаимные обстрелы вдоль линии соприкосновения. В Запорожской области украинское командование обеспокоено большими потерями из-за артиллерийских ударов ВС РФ: Для ведения более эффективной контрбатарейной борьбы в Новояковлевку, Новоандреевку и Макаровку поставлены РЛС AN/TPQ-36. В окрестностях Новодаровки и Орехова размещены 155-мм буксируемые гаубицы FH-70, а также БЛА RQ-20 Puma. Ожидается поставка ПТРК и ПЗРК западного производства. (Рыбарь)


США выделяют Киеву новый пакет военной помощи на сумму до $175 млн. Соответствующее распоряжение, подписанное Байденом появилось на сайте Белого Дома. Пакет будет включать вооружение и обучение украинских военнослужащих. В частности в "помощь" войдут 580 БПЛА-камикадзе Phoenix Ghost, (барражирующий боеприпас). При этом Вашингтон не планирует поставлять Киеву ракеты ATACMS дальностью 300 км для РСЗО HIMARS. Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.


Группа спецназа обнаружила опорные пункты ВСУ, после чего по ним был нанесён точный артиллерийский удар. Сначала российские бойцы уничтожили из стрелкового оружия передовой дозор нацистов, который прикрывал основные украинские позиции. Затем группа уточнила координаты местоположения скопления живой силы и танков противника и навела огонь артиллерии.





В Северске продолжается масштабная артиллерийская обработка украинских боевиков. Мощное огневое воздействие позволяет уничтожать украинских боевиков при минимальных потерях с нашей стороны.





Добровольцы Донбасса защищают свою Родину от нацизма. Бойцы мобилизационного резерв ДНР взяли в руки оружие для защиты своей Отчизны. Они продолжают правое дело своих дедов и прадедов и очищают свою землю от нацистов Украины.



Основные итоги СВО на Украине за 22 июля 2022 года



В Чечне будут использовать бронеавтомобили "Ахмат" с учётом опыта СВО. Машины собраны по пожеланиям и опыту военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. Особенности данных автомобилей прокомментировал Рамзан Кадыров: "Несмотря на грузный вид, "Ахмат-мобиль" - это маневренные машины, которые выполняют важную задачу на поле боя - быстрое передвижение в городских условиях с максимальной безопасностью для личного состава", — заявил глава Чечни.



Красивая работа "Грачей". Экипажи штурмовиков Су-25 нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений ВСУ. Пуски ракет выполнялись парами с малых высот. Были уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции и бронированная техника ВСУ.



Поражение подразделений ВСУ у переправы через реку Ингулец. ВСУ 21 июля предприняли очередную попытку наступления в районе 1 км севернее населенного пункта Лозовое в Херсонской области, установив понтонную переправу через Ингулец в Великом Артаково. Расчеты БЛА ВС РФ вскрыли действия ВСУ и нацелили артиллерию на поражение украинских военнослужащих. Командование ВСУ продолжит поиск наиболее слабых мест в обороне ВС РФ. Своевременное обнаружение действий украинских военнослужащих расчетами БЛА позволит нивелировать все их усилия. Координаты: 47.220308, 33.065605



Военкор Александр Коц @sashakots опубликовал видео удара по украинскому грузовику в Николаевской области. Для поражения транспортной техники ВСУ был использован барражирующий боеприпас «Ланцет». В настоящее время на Николаевско-Криворожском направлении украинское командование ведёт подготовку к контрнаступлению. Сам грузовик находился в нескольких километрах от Явкино, где находится склад боеприпасов ВСУ. Вероятно, транспортным средством осуществлялся подвоз боекомплекта для украинской группировки войск на линии соприкосновения. Координаты: 47.199961,32.638006



Новости с передовой. Гвардейцы комбрига Ташкента кошмарят укропов.



ЧП в дороге



Удары по объектам в Кировоградской области. В областном центре Кропивницком не менее 4 взрывов, виден сильный пожар. Местный гауляйтер уже подтвердил попадание по украинским объектам.



Мощный удар по Харькову. Очевидцы пишут о трех взрывах. Над местом удара – сильное задымление.



Попали под обстрел в Горловке второй раз за день. Снова те же районы, что и утром, а вместе с тем - и центр города. Снова с украинской стороны применяется крупнокалиберная артиллерия.



Помощь Лисичанску от "Отважных". Военнослужащие группировки "О" доставили более 5 тонн гуманитарного груза в отдаленные районы Лисичанска. В состав наборов вошли самые необходимые сейчас продукты питания и средства гигиены -крупы, макароны, масло, чай, консервы, сахар, сладости для детей и памперсы.



Пьяный украинский боевик угрожает детям на детской площадке в Одессе. Украинские нацисты могут воевать лишь против детей, женщин, а также памятников. Наглядное видео для тех, кто еще спрашивает, зачем нужна денацификация.



Ванга Зеленский



Лисичанск здорового человека.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 23.07.2022 08:50 | Просмотров: 28272
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, Северск, славянск, Соледар

avatar