Военная хроника
Мощные кадры боев на Украине. ЖЕСТЬ С УТРА: Последние новости сейчас - 19 июля. Уничтожение наемников из Белоруссии (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Мощные кадры боев на Украине. ЖЕСТЬ С УТРА: Последние новости сейчас - 19 июля. Уничтожение наемников из Белоруссии (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 74

Выжившие белорусские наемники рассказали, как их раздолбал российский спецназ:
"Мы приехали туда 25 июня. Там уже активно шли боевые действия. По Лисичанскому НПЗ работали танки противника, велись обстрелы. С нами также были грузины из Иностранного легиона, мы вместе должны были удерживать рубежи.
Командир принял решение, что занятая позиция невыгодная и необходимо двигаться вперед. В итоге, фактически наша группа была в тылу противника. Мы совершили облет с помощью беспилотника, но ничего не нашли, так как там была очень густая растительность, а технику старательно спрятали. Также техника была спрятана в ангарах в населенном пункте. Когда попробовали отступить, то зашли в "зеленку" (лесистая местность), где столкнулись с ротой противника, которая готовилась к атаке на НПЗ. Завязался очень тесный бой, дистанция до противника была всего около 15 метров.

Все начали стрелять, падать, отползать. Меня ранило в ногу, пуля прошла между пальцев. У меня была одна граната с собой. Думал, кинуть в противников, но они были далеко, собирался даже подорваться на ней. Было такое состояние на адреналине, решения принимались и менялись каждые три секунды. Я прополз метров шестьсот и пробежал три километра с раненой ногой. На месте эвакуации встретил других побратимов, которые выжили. Когда бойцы грузились в машину, по месту начала работать артиллерия".

По словам белорусского наемника, первый ранение получил "Брест": "Он попробовал выстрелить из гранатомета в танк. Как только встал в полный рост, его сразу расстреляли. Шёл очень плотный огневой контакт. Было задействовано много пулеметов. Я видел краем глаза, как на дороге кто-то лежал. Скорее всего, это был Брест. Он был в очень тяжёлом состоянии: ни вести бой, ни самостоятельно отходить он уже не мог". По словам собеседника, российские войска превосходили их в силе в пять-десять раз.

За минувшие сутки российские силы нанесли удары по объектам украинской армии в Циркунах в пригороде Харькова: поражен пункт дислокации личного состава в местной больнице и стоянка техники на заводе компании Полимерагро.
На Донбассе стороны ведут перегруппировку перед дальнейшим развитием наступления союзных сил: В Константиновке был нанесен удар по месту дислокации ВСУ и иностранных наёмников.В населённом пункте также организован пункт приема и распределения мобилизованных граждан. Идёт доукомплектование 24 омбр и 57 омпбр, которые понесли серьёзные потери в недавних столкновениях.

Сообщения о взятии Северска ВС РФ являются преждевременными. Для штурма города необходимо овладеть прилегающими высотами у Верхнекаменского, которые пока находятся под контролем ВСУ. Украинское командование ожидает продолжения наступления в районе Ивано-Дарьевки после перегруппировки российских подразделений. Для укрепления второго рубежа обороны переброшены дополнительные подразделения в Выемку и Переездное.

На Соледарском участке продолжаются бои в районе Белогоровки и Берестового. На Донецком направлении идет медленное наступление союзных сил. Идут столкновения в районе Каменки на трассе Авдеевка — Константиновка. ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты ЛНР и ДНР, есть жертвы и пострадавшие среди мирных жителей. Из РСЗО HIMARS нанесен удар по городу Стаханов в Луганской республике.

В Запорожской области и на Криворожском направлении продолжаются артиллерийские дуэли. Ни одна из сторон не ведет каких-либо активных наступательных действий.


Мощные кадры от Андрея Филатова, который вместе с бойцами 9-го полка попал под обстрел ВСУ. Прилёты были в 10—20 м. Работал украинский танк, в общей сложности отстрелял по нашим два боекомплекта. Но всё отлично, вэсэушники, как обычно, впустую тратят снаряды. «Пока танк расстреливал по нам БК, ребята в другой локации вытащили нашего раненого бойца. У танка просто кончились снаряды, чтоб по ним пострелять. Не зря бегали))», — пишет нам Андрей.



Святогорская лавра — в заложниках. «Памир» — командир роты добровольцев, выбивающих противника с позиций на подступах к Славянску со стороны Святогорска.



Донецкое направление. "300" превращается в "200"



Классное видео. Работа штурмовиков Су-25 по нанесению ударов НАРами с кабрирования по позициям укропов. Съёмка с нашлемной камеры военлёта.



Основные итоги СВО на Украине за 18 июля 2022 года



Работы расчетов артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск. Военнослужащие ВДВ с помощью гаубичных орудий "Мста-Б” уничтожили военную технику и замаскированные оборонительные сооружения ВСУ.



Бой глазами бойца армии России на Донецком направлении. Кадры от наших воинов подписчиков: "На первых секундах слышны выстрелы - это обстрел наших позиций". А дальше ответка из 120 мм миномета 2б11.



Как снимать растяжки в окопах врага. ️Мастер-класс Росгвардии. Находясь на зачистке на позициях, оставленных противником нужно быть внимательным и сосредоточенным. Смотреть под ноги, обращать внимание на предметы, которые лежат рядом или валяются под ногами. К любой вещи, даже на взгляд самой безобидной, нужно относится так, как будто она заминирована.



Николаев ночью



Залпы РСЗО: Армия России бьёт по объектам врага в Никополе за регулярные обстрелы ВСУ Энергодара



Нанесены удары по объекту врага под Одессой



Разведка ВДВ корректирует уничтожение позиций ВСУ на Николаевском направлении. Разведчики-десантники ВДВ корректируют огонь гаубиц Д-30, уничтожающих позиции ВСУ на Херсонско-Николаевском направлении.



Поляки с ненавистью накидываются на украинских попрошаек на улицах, клянчащих деньги на помощь Украине. Подобные видео с негодованием поляков появляются уже не первый раз



Кадры уничтожения всушников



МО РФ опубликовало кадры работы боевых расчетов артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск.



Удары по позициям ВСУ



Учения танкового батальона в ДНР.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 19.07.2022 08:26 | Просмотров: 23782
Теги: Северск, Соледар, славянск, бахмут, подборка, Спецоперация на Украине

avatar