Военная хроника
Наши морпехи поймали ВСУшников: "ПОЛЗИ СЮДА! НА СПИНУ!". Раскрыт план ВСУ на оборону СЛАВЯНСКА: новости последнего часа (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Наши морпехи поймали ВСУшников: "ПОЛЗИ СЮДА! НА СПИНУ!". Раскрыт план ВСУ на оборону СЛАВЯНСКА: новости последнего часа (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 78

Наступление на Бахмут начнется после окончательного падения Северска, в который уже вошла российская армия. Конечной целью на данном этапе остаются Славянск и Краматорск.

Противник отвел часть сил из Северска минувшей ночью. До двух батальонов киевского режима переброшены в район Бахмута и Соледара. Так же командование группировкой ВСУ на линии Бахмут - Северск перебросило часть ствольной и реактивной артиллерии из под Северска в район Бахмута (Артемовска). В Северске и на высотах у города остаются мотострелковые и артиллерийские подразделения противника, которые продолжают оказывать сопротивление и ведут оборону города.

С мест сообщают, что ВСУ сейчас активно возводят новый рубеж обороны с восточной стороны линии Славянск-Авдеевка. Да, укрепления там находились и раньше. Но сейчас этот рубеж превращается в одну сплошную линию. И упираются украинцы в Северске и Соледаре, чтобы дать возможность создать эту линию. Если они уходят из Северска, значит как минимум агломерация Славянск-Краматорск к длительной обороне готова. Как только уйдут из Соледара и Бахмута, можно будет говорить о начале генерального сражения за Донбасс.

Подробности от Минобороны про удар по Дому офицеров в Виннице. ️Удар нанесен 14 июля высокоточными ракетами. В тот момент в гарнизонном доме офицеров проходило совещание. На нем присутствовали иностранные поставщики вооружений, обсуждавшие передачу ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиапарка.
В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков уничтожено до 200 националистов, в том числе около 50 иностранных наёмников и 19 единиц вооружения и военной техники. Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты 2 самолета МиГ-29 ВСУ. Силами ПВО сбиты 2 Су-25 ВВСУ, а также 9 БПЛА.


Ранее в Сети появились слухи, что в распоряжении Армии России появилась американская ракетная установка РСЗО HIMARS. Наши источники только что подтвердили данную информацию. Пока нет информации, захвачена ли установка РСЗО HIMARS в бою или была продана коррумпированными украинскими военными, но на данный момент установка уже в России.


Ты фашист, Бандера?! Российские военные захватили украинских боевиков прямо на огневых позициях на Донбассе



Реактивная артиллерия "Отважных" сметает огнем позиции ВСУ. Боевая работа РСЗО «Ураган» по артиллерии украинских националистов, которая ранее наносила удары по населённым пунктам Донбасса



Удары по нацгвардии в Николаеве. По поступающей информации целями ударов стали здания Нацуниверситета кораблестроения и педагогический институт, в которых располагались пункты временной дислокации нацгвардии Украины.



Уничтожение объектов ВСУ новейшими высокоточными ракетами "Изделие-305Э". Лёгкая многоцелевая управляемая ракета — "Изделие 305Э" с комбинированной инерциально-спутниковой и круглосуточной тепловизионной головкой самонаведения



Друг меня озадачил вопрос: почему мы с Админом ехали на войну с двумя коптерами, а некоторые бойцы спецподразделений не имели ни одного?



Пуски крылатых ракет "Калибр" по Виницце. В результате удара уничтожены представители иностранных поставщиков вооружения в гарнизонном доме офицеров в Виннице в ходе обсуждения с ВСУ передачи очередной партии самолетов и средств поражения.



Тяжелая огнеметная система "Солнцепёк" испепеляет позиции боевиков ВСУ



Российские «Грады» обрушивают шквал огня на украинских нацистов на окраинах Угледара



Гауляйтер Николаевщины опубликовал результаты российского ракетного удара по зданию университета, где было расположение нацвардии Украины





В польском сегменте соцсетей появилось видео, на котором якобы запечатлена переброска танков PT-91 Twardy (модифицированные Т-72) на Украину. Ранее Варшава заявила о намерении передать Киеве 232 танка данного образца.



Когда полноценную установку РСЗО «Град» использовать нельзя, можно использовать её часть. Наш военкор Андрей Филатов рассказывает о новом эксперименте наших бойцов: ребята взяли направляющую «Града» и погрузили её на автомобиль. Так добиваются малой заметности и высокой мобильности.



Брифинг МО



Приговоренный к смерти британский наемник поет гимн России на корявом русском языке. Жить хочет...




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 15.07.2022 19:22 | Просмотров: 27401
Теги: бахмут, Северск, Соледар, Спецоперация на Украине, славянск, подборка

avatar