Военная хроника
Последние новости с УКРАИНЫ сегодня 16 июля: удары по Одессе и Днепру! Видео боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]Последние новости с УКРАИНЫ сегодня 16 июля: удары по Одессе и Днепру! Видео боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 66

В Днепропетровске уничтожены цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет «Точка-У» и реактивных снарядов систем залпового огня на оборонном предприятии «Южный машиностроительный завод». Кроме того, уничтожены: 4 пункта управления, живая сила и военная техника ВСУ в 25-ти районах.

Истребительной авиацией ВКС России в воздушном бою уничтожено 3 самолета воздушных сил Украины: 2 МиГ-29 и один Су-25 в районе Северска. Также, сбиты в воздухе 2 украинских вертолета: Ми-8  и Ми-24.
В результате высокоточных ударов ВКС России фактически уничтожена 115-я механизированная бригада ВСУ. Потери личного состава в данном соединении составили более 600 человек.  Для доукомплектования бригады в срочном порядке мобилизуют жители СЕВЕРСКА, НИКОЛАЕВКИ и других близлежащих населенных пунктов, находящихся под контролем украинской армии.

Также в Николаеве уничтожено до 200 националистов и иностранных наёмников, а также 13 единиц бронированной и автомобильной техники.

На фоне успешных действий российских Вооруженных Сил и значительных потерь ВСУ, украинские националисты отказываются принимать дальнейшее участие в боевых действиях на Донбассе. В частности, 45 националистов 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны покинули свои боевые позиции в районе АРТЕМОВСКА и потребовали их ротировать на запад Украины.
 
CNN с подачи американских спецслужб выпустило эксклюзив с рассказом о том, что российская делегация в июне дважды посещала иранские авиабазы и знакомилась с местными БЛА. Украина получит две батареи ЗРК NASAMS. Об этом заявил представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, речь идет не о двух установках, а о двух батареях. В батарею входит три огневых взвода, вооруженных 54 ракетами.

Генштаб ВСУ в ярости от того, что министр обороны раскрыл тактические планы ВСУ по контрнаступлению. После разбора полётов на Банковой Алексей Резников заявил, что о наступлении на юг он не говорил – его неверно поняли. Об этом он сказал в интервью украинской службе Би-би-си. Ранее Резников в интервью газете The Times, говоря о задаче вернуть юг Украины под контроль Киева, заявил, что президент отдал приказ главнокомандующему Вооруженными силами разработать план.


Уничтожение американской станции AN/TPQ-50 ударом РСЗО армии ДНР. В районе н.п. НОВГОРОДСКОЕ была зафиксирована работа радиолокационной станции контрбатарейной борьбы "AN/TPQ-50". По выявленным координатам артиллерией и РСЗО бригады «Кальмиус» НМ ДНР было нанесено огневое поражение. По данным объективного контроля станция КББ AN/TPQ-50 уничтожена.



Целью ракетного удара по Одессе стала промышленная зона в районе улицы Бабеля



Сводка Министерства обороны Российской Федерации



Ускорение гиперзвуковой ракеты. Люди собираются на пляже, чтобы посмотреть красоту баллистических ракет Российской Федерации вна 404



Несмотря на громкие заявления украинских властей, обстановка на фронте на Херсонском направлении остаётся стабильной. Подразделения ВС РФ прочно удерживают занимаемые позиции и готовы встретить любого врага.



Еще одна украинская ракета ПВО не успевает на перехват российской крылатой ракеты в Днепре. На видео хорошо видно, что российская ракета уже нанесла удар по цели в тот момента, когда зенитная ракета ВСУ только вышла в точку перехвата.



Группировка "Victory" проводила наступление на своём участке фронта – задача состояла в том, чтобы взять лесной массив и выбить оттуда ВСУ



Огонь реактивных систем залпового огня «Град» по позициям ВСУ. Разведка позиций противника - залп - смена огневой позиции.



Наши Воины жгут укропов



Украинские военнослужащие сняли видео изнутри первого блока Углегорской теплоэлектростанции. Подразделения ВСУ удерживают важный инфраструктурный объект, чтобы замедлить наступление союзных сил в сторону Бахмута (Артемовска). Координаты: 48.46407613840776, 38.206077596630145



Славянск. 16 июля 2022г. Утро. Ночью неслабо бабахало



"Мы долго вас ждали и наконец дождались" - местные жители встречают освободителей из группировки "Отважные"



Корреспондент "Известий" Роман Польшаков показал позиции батальона "Русь" в Песках, откуда видны маневры украинских боевиков.



Командир танка Нефёд. Месяц назад шуму наделало наше видео, где комбат выводит из боя подбитый танк. "Вправо, Нефёд, вправо!!!". Танк тогда успешно вышел, а Нефёд продолжает воевать.



Немного информации по городу Рубежное!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 16.07.2022 14:49 | Просмотров: 18903
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, славянск, Соледар, Северск

avatar