Военная хроника
Последнее НАСТУПЛЕНИЕ этого лета началось! ВСУ несут ТЯЖЕЛЕЙШИЕ потери: новости последнего часа и карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Последнее НАСТУПЛЕНИЕ этого лета началось! ВСУ несут ТЯЖЕЛЕЙШИЕ потери: новости последнего часа и карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 97

С фронтов сообщают, что есть продвижение наших войск на нескольких участках, в том числе по направлению к Пескам и Красногоровке (большой). ВСУ несут тяжелейшие потери. "Оперативная пауза", по всей видимости, завершилась. И противник, и наше командование - обозначили, куда они будут прикладывать основные силы в августе-сентябре. Наши на Донбассе, противник на Херсон.

На фоне наступательных действий союзных сил, отмечается спешное усиление позиций украинских формирований в районе  Артемовска и Соледара. В НМ Луганской народной Республики заявили, что противник возводит новые фортификационные сооружения. Также на позиции ВСУ прибыла дополнительная батальонная тактическая группа, усиленная противотанковыми средствами, средствами ПВО и артиллерии. БТГр проходила боевое слаживание на Житомирском полигоне.

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб о подготовке российским командованием ответа на контрнаступление ВСУ. По замыслам российского Генштаба военная кампания получит название Херсонский гамбит, где территории вокруг города будут использовать как приманку, чтобы уничтожить ВСУ в степях.
Паромные переправы через Днепр будут организованы на время восстановления Антоновского моста под Херсоном, поврежденного в ходе очередного обстрела в ночь на среду, движение по мосту планируется восстановить в ближайшее время, сообщил в эфире канала "Россия-1" замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов. Тем временем ВСУ планируют повторять удары по мосту каждый день до полного уничтожения пролета.

ВКС России в городе НИКОЛАЕВ на территории бывшего завода железобетонных изделий и автотранспортного предприятия «Николаевстройтранс» уничтожены временные пункты дислокации 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Потери противника составили до двухсот военнослужащих и более 20-ти единиц бронированной и специальной автомобильной техники.
В районе НОВОМИХАЙЛОВКИ под Бахмутом в результате уничтожения высокоточным ударом командного пункта фактически утратила боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ.


Rand Corporation(4): Если участие военных добровольцев из стран НАТО на территории Украины станет слишком заметным, а также вырастут поставки новых типов вооружений- тогда Москва может счесть, что Альянс уже напрямую вмешался в конфликт. Ответом России может стать проведение аналогичных операций на территории стран НАТО или вблизи их границ. Если же потоки оружия возрастут настолько, что поставят под угрозу всю спецоперацию (и при условии, что прервать этот поток внутри Украины не получится), авторы доклада не исключают ударов уже по натовским линиям снабжения. А также по любым другим целям, которые покажут серьезность намерений РФ.


Американская журналистка посетила Украину и побеседовала с иностранными наёмниками. Сэм из Великобритании: "Сначала иностранцев использовали в качестве мяса.К тому времени как я пришел они поняли, что посылать группу без военного опыта в бой против русских — довольно дерьмовая идея"
Военный санинструктор из США Стив: "Я воевал на Ближнем Востоке и в Африке и никогда не видел такого уровня коррупции. Стальные листы [кустарного производства] выдавались солдатам, прошедшим трехдневную подготовку. Их отправили с одной винтовкой на двоих и дали 120 патронов. Я обучил более 2000 украинских солдат, и, думаю, по меньшей мере половина из них уже мертвы. Абсолютно все — «Джавелины», другие ракеты, авто, винтовки, боеприпасы, гранаты — все украдено".


Началось наступление на Пески. Сегодня на фронте, прилегающем непосредственно к городской черте Донецка, началось наступление русских войск. В частности на Пески наступают подразделения батальона «Сомали» и 11-го полка НМ ДНР. За ВСУ взялись всерьёз, украинские неонацисты несут большие потери.



Архив. Зачистка огневой точки ВСУ оборудованной в частном жилом секторе.



Бойцы одного из самых именитых и результативных спецподразделений в мире – «Группа Вагнера», показали себя на одном из направлений, где они воют в рамках боевых действий на Украине. В этот раз кадры из освобождённого «ихтамнетами» села Клиновое, что в Донецкой области.



Цеха Углегорской ТЭС. При поддержке артиллерии НМ ЛНР музыканты отправили противника в нокаут. Причем в наступление шли бойцы в численном меньшинстве. Противник воевал хорошо, но у наших духу и профессионализма оказалось больше.



Максим Фомин: Кто хочет приструнить военкоров? Максим Фомин — боец батальона "Восток" — о том, что военкорам быть и никто никого приструнить не даст, ибо «приструнить» может стать одним из самых глупых шагов в войне. Это значит вогнать в темноту огромное количество населения Российской Федерации.



Пока 11-й полк НМ ДНР наносит удары по крупному опорному пункту вооружённых формирований Украины в окрестностях посёлка Новолуганское, российская армейская авиация поддерживает и прикрывает бойцов с воздуха.



Вечерний Владлен. 27.07.2022г.



По Авдеевке сегодня очень плотно работает российская авиация



Артиллеристы НМ ЛНР продолжают выполнять задачи по денацификации украинских националистов



Российские военные с помощью БПлА под Харьковом обнаружили укрепрайон ВСУ, после чего по нему нанесен удар расчетами САУ.



Славянск 26-27.07.2022



Славянск. 27 июля 2022г. Небольшая прогулка.



Брифинг МО



Бойцы батальона 1117 "Русь" на защите Родины. Военнослужащие батальона мобилизационного резерва 1117 "Русь" Народной милиции ДНР с оружием в руках встали на защиту своей Родины. Находясь на переднем крае обороны, они готовы дать достойный отпор украинским националистам.



Тех, кто ждал российские войска, ВСУ притесняли и даже пытали. Об этом жительница одного из освобожденных сел рассказала танкисту Роману Пенькову. Он точно знает, за что сражается. Отважный командир танка в первом же бою прямой наводкой уничтожил вражескую долговременную огневую точку, за что был награжден медалью «За боевые отличия».



Пьяный украинский боевик чуть не самоуничтожился в противостоянии с белорусскими пограничниками



Кадры с места теракта в Херсоне - взрывом повредило автомобиль ДПС, полицейских посекло осколками, они в больнице, их жизням ничего не угрожает. Взрывное устройство было спрятано в мусоре у дороги.



"Увидели танки, бтры и побежали" - типичная история украинского боевика. Киев продолжает поставлять на фронт "одноразовых" бойцов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 27.07.2022 19:58 | Просмотров: 26176
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, Соледар, Авдеевка, славянск, подборка, Северск

avatar