Военная хроника
Мариуполь 20 апреля: Главарь боевиков "Азова" МОЛИТ о пощаде: "Это наши последние дни или часы!" (11 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь 20 апреля: Главарь боевиков "Азова" МОЛИТ о пощаде: "Это наши последние дни или часы!" (11 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 42

Сейчас спецназ ДНР и штурмовые отряды союзных сил занимаются зачисткой большого цеха на "Азовстали" со множеством станков и агрегатов. Ночью в одном крыле были наши, в другом противник. В центре бегала собака и лаяла каждый раз, когда противник пытался перемещаться - это видимо его очень нервировало. После продвижения вперед наши нашли собаку с отрезанной головой. Вот такой эпизод этой ночи.

Ночью видеобращение записал "Хволына" - один из командиров боевиков "Азова" (более медийный "Калына" куда то пропал). С жалостливым лицом он умоляет устроить "экстрадицию" в третьи страны, прямо намекая на Турцию. Озвучил 500 раненых военных, что уже более отчетливо дает понимание численности засевшего гарнизона примерно в 1000-1500 человек. Ранее были цифры и 3 и 5 тысяч.

Вчера 5 украинских солдат сложили оружие и вышли с комбината "Азовсталь". Видимо они попали в окружение, оторвались от своих и решили сдаться.


В Мариуполе вблизи завода "Азовсталь" кадыровский спецназ задвухсотил украинских нацистов. Попутно затрофеили оружие прижмуренных хероев, оно им больше не понадобится.



Агония мариупольского "Азова". "Это может быть нашим последним обращением. У нас, возможно, остались считанные дни или часы", - заявил Волына



Девушка или парень молодой? Мариуполь



Воюется нормально, валим Бандеру! Племя, жди! Российские добровольцы у «Азовстали» передают приветы близким и приглашают всех пацанов в гости на донбасскую передовую. На фронте под Мариуполем сейчас воюют сотни добровольцов из разных регионов России- как говориться от Калининграда до Камчатки.



Продолжаются позиционные бои с боевиками националистических формирований на территории промышленного района Мариуполя. Под грамотным руководством моих дорогих БРАТЬЕВ - депутата Государственной Думы Адама Делимханова и командира Полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замида Чалаева чеченские силовики планомерно продвигаются по ответственной территории, тем самым, сжимая кольцо окружения националистов. (с) Кадыров



Штурм «Азовстали»️ Трофейная «маскировка» от «Сомали». Донбасские штурмовики накануне вышли к главному КПП «Азовстали» на Левом берегу в Мариуполе. Непосредственно на периметре промзоны этого участка фронта также идут перманентные стычки и боестолкновения.



Говорит Донбасс. Александр Ходаковский. Не так давно нам удалось пообщаться с командиром 11-го отдельного гвардейского мотострелкового полка Александром Сергеевичем Ходаковским. Его бойцы продолжают вести борьбу за освобождение Мариуполя. Александр рассказал нам про тактику противника в городе, о необходимости военной операции и о помощи простым жителям.



Воспользовавшись предложением от Народной милиции ДНР и Вооруженных сил РФ, пятеро военнослужащих ВСУ сложили оружие и добровольно вышли с территории комбината "Азовсталь". О предложении добровольно сложить оружие и выйти к защитникам Республики они узнали из специальных листовок, которые ранее были сброшены на территорию промышленной зоны Мариуполя.



Усилиями защитников Республики было эвакуировано более 140 человек. Военнослужащие НМ ДНР и ВС РФ организовали зеленые коридоры для эвакуации мирных жителей и военнослужащих ВСУ, желающих сложить оружие.



Видео затопленного BG 32 в мариупольском порту



Также в Мариуполе в порту затоплен катер BG-23, построенный еще при Януковиче по американскому проекту на Кузне на Рыбальском




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 20.04.2022 11:17 | Просмотров: 23559
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, WarGonzo, Хроника, мариуполь

avatar