Военная хроника
Крышка АВДЕЕВСКОГО КОТЛА почти захлопнулась! Последние новости с Украины: 6 августа, сводки за последний час (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Крышка АВДЕЕВСКОГО КОТЛА почти захлопнулась! Последние новости с Украины: 6 августа, сводки за последний час (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 74

На Слобожанском направлении армия России продолжает сосредотачивать усилия на недопущении создания ВСУ благоприятных условий для наступления (т.е. ВС РФ наносят массированные удары и не дают ВСУ сосредоточить силы для удара).
Наши вчера сровняли котлован в Красногоровке из которого вчера в том числе била украинская артиллерия по Донецку. Там что-то долго детонировало.

На Харьковском направлении существенных изменений линии фронта нет. ВС РФ ведут бои с украинскими формированиями в районе Питомника, Веселого, Прудянки и Гусаровки. В лесном массиве восточнее Протопоповки штурмовые группы 58 омпбр ВСУ попытались закрепиться у озера Лиман, однако понесли потери и отступили.

Союзные силы продолжают наступление на Бахмутском (Артемовском) направлении. В Соледаре ВС РФ и 6 казачий полк НМ ЛНР отразили несколько попыток контрнаступления ВСУ в районе завода КНАУФ-ГИПС. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» закрепились на восточной окраине Бахмута (Артёмовска). На южном участке фронта идут бои на к востоку от Кодемы.

Подразделения Народной милиции ДНР при поддержке российской артиллерии и авиации наступают на Донецком направлении. 11 полк НМ ДНР ведет зачистку Песков. Украинские силы оказывают сопротивление в северо-западной части поселка. В Марьинке и Авдеевке продолжаются ожесточенные боестолкновения. Расчеты украинской ствольной артиллерии в очередной раз обстреляли объекты гражданской инфраструктуры Донецкой агломерации. Сегодня нанесен удар по железнодорожному вокзалу Донецка.

На Запорожском направлении значимых изменений на линии фронта нет. Украинские формирования несколько раз обстреляли промплощадку ЗАЭС в Запорожской области. На Криворожском направлении ВСУ ведут подготовку к дальнейшим наступательным действиям. На линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли.


За минувшую ночь ВС РФ нанесли огневое поражение, как минимум, по двум объектам в Харькове. Один из ударов был нанесен по постройкам на рынке «Павлово Поле» неподалеку от станции метро 23 августа. В торговых рядах находился склад боеприпасов украинской армии.
Местные жители сообщили о звуках вторичной детонации после обстрела. Они также сообщили, что спустя несколько часов грузовики КрАЗ вывозили остатки боекомплекта с территории объекта. Координаты: 50.034377, 36.221642

Другой прилет был зафиксирован неподалеку от входа в ресторан «Чемодан» на улице Клочковской в северо-западной части города. Известные нам источники из 92 омбр ВСУ рассказали, что в момент удара в здании находился один не менее известный высокопоставленный офицер ВСУ. Однако ему все же удалось избежать гибели. Координаты: 50.032725, 36.201105


Наступление под Донецком: идёт зачистка укрепрайона ВСУ в Песках. Бойцы 11 полка ДНР проводят окончательную зачистку посёлка Пески от остатков ВСУ, мин и растяжек, продолжая освобождать родную землю.



Видео из Марьинки, где ВС РФ устроили «огненный ад» ВСУ осталось практически незамеченным в федеральных СМИ. Хотя именно тут в полный рост наблюдается тактика «огневого вала» Российской армии.



На Криворожское направление командование ВСУ перебросило 2 роты 17 танковой бригады из Днепропетровска. Эти гаврики были сегодня вскрыты разведкой в районе села Нововоронцовка. Получили шквал огня, по перехвату радиоэфира стало ясно, что им не понравилось такое гостеприимство.



ВСУшник жалуется на работу российской артиллерии.



Сюжет о боях в ДНР



Бронетехника ВС РФ работает по позициям ВСУ в районе Северска.



Работа расчёт БпЛА Орлан-10 на Запорожском направление, корректировка артиллерии



Большая часть сдавшихся в плен боевиков ВСУ сообщает, что сопротивление бесполезно



МО РФ рассказало о подвигах военнослужащих в ходе специальной военной операции. Начальник службы БПЛА бригады 1 армейского корпуса НМ ДНР гвардии старший лейтенант Алексей Ершов добровольцем пришел на службу в 2016 году. Он начинал с должности разведчика-пулемётчика, а затем перевелся в группу БПЛА.



Враг наносит удары по Херсонщине. Около 23:20 целью украинских террористов стал Дарьевский мост через реку Ингулец. Часть ракет сбиты силами ПВО, 2 взрыва прогремели у моста.



Кадры боевой работы бронепоезда «Енисей» в зоне СВО



Позиционные бои на линии фронта Энергодар - Никополь, русская артиллерия бьёт через Днепр. Армия России нанесла огневое поражение по позициям в району Никополя, откуда ВСУ ежедневно обстреливают Энергодар.



Мощные взрывы в Донецке, город проснулся. По предварительным данным - удар нанесен в районе Мотеля...



Ракетный удар нанесён по Макеевке, мощные взрывы и пожар в Горняцком районе




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 06.08.2022 08:43 | Просмотров: 18500
Теги: Авдеевка, Спецоперация на Украине, бахмут, Соледар, Пески

avatar