Военная хроника
Российская армия нацелилась на ХАРЬКОВ и ХЕРСОН: последние новости и ТОТАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ с Украины на утро 7 августа (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Российская армия нацелилась на ХАРЬКОВ и ХЕРСОН: последние новости и ТОТАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ с Украины на утро 7 августа (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 90

Есть ряд признаков, что готовится обхват Николаева с северо-запада и штурм Харькова. В то же время контрнаступление ВСУ на Херсон откладывается уже второй месяц. Читайте ниже.

Пески полностью взяты. На фронте Северск-Соледар-Бахмут - основные усилия сосредоточены в районе последнего, подтверждаются уличные бои на городской территории. Штурмует опять "Вагнер"при поддержке частей ВС ЛНР и ВС РФ. Противник отводит свои арьергардные части из района севернее Горловки, где они оказались глубоко обойдены с севера. Преследуя их, части ВС ДНР заняли поселок Гладосово. Войска ДНР и России взяли под контроль укреплённую ферму на юге Марьинки. Ранее с данного объекта украинские нацисты обстреливали Александровку и Петровский район Донецка.

Есть сведения о том, что в Харьковской области российские войска сегодня с утра начали артиллерийскую подготовку (или что-то около того). Если речь идет о наступлении на Харьков - то ход вполне вменяемый со всех точек зрения. За последнее время в этот район много что натащили.

В Донецком районе сегодня взорван очередной склад РАВ (на этот раз в Макеевке), на Херсонском - вчера были нанесены удары по ряду военных объектов. При чем отмечено активное использование не только "Хаймерсов", но и управляемых дронов-"камикадзе". По всей видимости, противник не оставляет надежды осуществить наступление на одном из направлений в данном регионе. На Запорожском фронте (по состоянию на вчерашний вечер) продолжалось затишье. (всё выше - Стрелков)

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении.

Сегодня утром подразделения 108 полка ВДВ России начали штурм села Благодатное (Комсомольское) к западу от Снигиревки. Российские войска ведут наступление на мощный укрепрайон ВСУ близ Партизанского, откуда открывается путь на Николаев и трассу к аэропорту Кульбакино.

Одновременно с этим российские силы наносят огневое поражение на Херсонском направлении, уничтожая подходящие подкрепления противника. Под Давыдовым Бродом ВСУ так и не смогли развить успех и продвинуться дальше Андреевки: под огнём ВС РФ все три участка Андреевка — Белая Криница — Белогорка, где ВСУ пытались форсировать реку.

На Криворожском направлении была уничтожена колонна украинских танков, переброшенная туда днём ранее. Всего в Николаевской и Днепропетровской областях скапливается ударная группировка ВСУ не менее 10 тысяч военнослужащих, собранная со всей страны для наступления на позиции российских войск.

Российские расчёты БЛА и агентурная сеть работают над вычислением позиционных районов РСЗО HIMARS, целью которых является вывод из строя станций РЭБ, пусковых установок ЗРС и ЗРК, а также дальнейшие удары по местам базирования российской авиации в Херсонской области и Крыму. (Рыбарь)

По показаниям пленного майора ВСУ, подходы к Бахмуту минировали итальянские наемники. Помимо обычных противотанковых мин ТМ-62 и противопехотных МОН-90 и МОН-50 западные спецы использовали советские противобортовые мины ТМ-83, а также противобортовые мины немецкого производства DM-22 (стреляет в борт танка ударным ядром).
Донецк сегодня обстреляли 155-мм кассетными немецкими снарядами (пруфы в телеге).
БТР-80 ВСУ горит под Песками



3 украинских танка попадают под обстрел 10-ой артиллерийской бригады



На разбитых позициях ВСУ в районе поселка Пески бойцы 1-го корпуса Народной милиции ДНР обнаружили: диски от пулемета, противопехотные мины, винтовки, коктейли Молотова, самодельную взрывчатку и гранатометы. Находки они показали корреспонденту "Известий" Семёну Еремину.





Момент, когда Позывной "Горец" получил ранение. Сейчас он в госпитале, и его жизни ничего не угрожает, поэтому теперь можно опубликовать эти кадры!



Вечерний Владлен. 6.08.2022г



«ВОЙНА НА НОЧЬ ГЛЯДЯ». 6 АВГУСТА 2022.



Результат прямого попадания русского снаряда в грузовой автомобиль ВСУ, перевозивший боеприпасы. Славянское направление.



Неопровержимые доказательства расстрела русских военнопленных украинскими боевиками — в распоряжении Readovka оказались видео, снятые незадолго до жестокой казни наших солдат и сразу после нее. В обоих роликах — действительно одни и те же пленные, и оба видео — эпизоды одного и того же преступления киевских военных. Более того, в роликах фигурируют и лица убийц, и их опознавательные знаки.



Результат удара ВСУ по Брилёвке: заживо сожжённые дети. Херсонская область



Боец второго армейского корпуса НМ ЛНР с позывным «Серб», которое он получил из-за своей национальности, приехал защищать Донбасс еще в 2014 году. Солдат рассказал военкору Readovka Анастасии Елсуковой, что он против фашизма и стран НАТО, так как столкнулся с ними еще на Родине в Сербии, когда ему было всего лишь шесть лет, и восемь лет назад он приехал на Украину для того, чтобы не было неонацизма и наконец наступил мир.



Немного допустимой рабочей хроники... от Ходаковского. Последние два дня отличались повышенной динамикой, в том числе и по потерям с обеих сторон.



Точными ударами артиллерии уничтожен узел связи 59 отдельной мотопехотной бригады и центр управления байрактарами националистов в районе н.п. Луч Николаевской области. Отправилось к бандере более 10 боевиков.



Местные источники днем сообщали о взрывах в Скадовске в Херсонской области. В окрестностях города замечена активность авиации. Информация об инциденте уточняется.



У арабов с евреями опять война назревает




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 06.08.2022 21:36 | Просмотров: 22916
Теги: Авдеевка, бахмут, Пески, херсон, Соледар, Спецоперация на Украине

avatar