Военная хроника
Срочные НОВОСТИ С УКРАИНЫ: Наши наступают в сторону Николаева! Сводки боевых действий за последний час - 7 августа (13 видео)
[Главная][Война на Украине]Срочные НОВОСТИ С УКРАИНЫ: Наши наступают в сторону Николаева! Сводки боевых действий за последний час - 7 августа (13 видео)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 369

Прямо сейчас передают, что наши из 108 полка ВДВ плотно зашли в Благодатное и утюжат артой Партизанское. По другим данным еще только готовятся к штурму. В 6 км к Западу — пгт Первомайское.
После освобождения Первомайского следует 27 километров без ЕДИНОГО населенного пункта и Николаев.
ВСУ в свою очередь пошли в наступление пехотой, без поддержки брони в районе села Добрянка Херсонской области, их там так же утюжат артой.

Также передают, что началось широкомасштабное наступление Русской армии в районах Марьинки и Угледара. Артиллерия массировано работает с ночи.

Движение по поврежденному американскими ракетами Антоновскому мосту в Херсоне возобновится в начале следующей недели. Ремонтные работы фактически завершены. Выполняла ремонт та же компания, которая принимала участие в строительстве Крымского моста.

Ситуация напряженная: Армия России перебрасывает на Запорожское направление новые войска, в район Токмака за 2 дня переброшены 3-4 батальонно-тактические группы, - Арестович. "Есть мнение, что они готовят наступление, с другой стороны – что готовятся к обороне. Но есть группировка в районе Новой Каховки, достаточно серьезная. Речь идет о 10-15 БТГ. Вопрос, куда их кинут".

Вдоль границы с Российской Федерации — в Черниговской, Сумской и Харьковской областях — из вновь сформированных пополнений созданы огромные резервы которые пока не перебросили на другие участки.
нужно ждать попыток ВСУ перейти в контрнаступление на другом участке, чтобы вынудить командование ВС РФ отвлечься, а также получить медийный эффект от «успешной контратаки».
Тем более, после утраты ВС РФ Мазановки и окрестных лесов на Славянском направлении в ВСУ началось небольшое головокружение от успехов. И они непременно попробуют развить успех. (Рыбарь)

О штурме Артемовска (Бахмута). Обороняют Артемовск 54-й омбр и 10-я огшбр + сборная солянка различных фольксштурмов + отряд ССО. За 4 дня противник 8 раз пытался контратаковать, чтобы оттеснить наши войска от города, все закончились для противника неудачно. Местность активно минировалась, в том числе и итальянскими наемниками, которые устанавливали немецкие противотанковые мины. Бои в ближайшие дни развернутся за промзону Артемовска.



Охота на танки: разведка ВДВ наводит артиллерию на бронетехнику ВСУ под Николаевом. Наши товарищи из десанта бьют по целям противника, корректируя огонь с воздуха



Ну по традиции к посту выше, недоброе утро из окопов ВСУ



Вот так под обстрелом российской артиллерии всушники бегут со своих позиций



Российские десантники на Херсонщине делятся находками, обнаруженными в одной из школ области.



Продолжаем рубрику "самые бесполезные ВВС в истории". Тик-ток, YouTube, Instagram, эскадрильи люфтваффе в деле, трепещи московит!



Украинские войска, отступая на Артемовском направлении, бросили стратегически важные высоты. Командир 20-го батальона Народной милиции ЛНР "Джексон" показал РИА Новости брошенный укрепрайон киевской армии.



Наш военкор Влад Андрица находится в пригороде Соледара. Группа казаков с помощью артиллерии ведёт огонь по хорошо укреплённым позициям ВСУ. Стоит сказать, что настроение у этих ребят самое боевое. Координируют направление гаубицы с помощью коптера — и затем залп за залпом в сторону боевиков улетают снаряды.



Четверо мальчишек из ЛНР возвели самодельный блокпост, на котором доблестно служат и поддерживают союзные силы



Марат Хуснуллин рассказал местным жителям, как будет проходить восстановление Мариуполя. Заместитель председателя Правительства РФ встретился в Мариуполе с главой ДНР, проверил работу штаба, а также пообщался с местными жителями — в ходе диалога Марат Хуснуллин рассказал, как будет проходить восстановление города.



Серия ракетных ударов нанесена ночью по целям в Харькове. Точно поражены как минимум 2 объекта, они горят. Около 04:40 взрывы прогремели в Новобаварском районе. "Обстрелян ракетами. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", - заявил гауляйтер Терехов.





Марик




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 07.08.2022 10:56 | Просмотров: 32403
Теги: Соледар, Спецоперация на Украине, Авдеевка, Харьков, херсон, Пески, бахмут

avatar