Военная хроника
Армия РФ готовится к СОКРУШИТЕЛЬНОМУ УДАРУ по ВСУ. Последние новости из Украины сегодня: Пески, Авдеевка, Марьинка (13 видео)
[Главная][Война на Украине]Армия РФ готовится к СОКРУШИТЕЛЬНОМУ УДАРУ по ВСУ. Последние новости из Украины сегодня: Пески, Авдеевка, Марьинка (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 77

Сообщают, что зачистка Песок завершена - противник огрызается, подтягивает резервы, но всё тщетно. Вообще до войны это был элитный поселок с хорошими домами и подвалами.

США вынуждены были передать новые РСЗО "Химарс", из-за потерь ВСУ 3 установок в июле и двух в августе. Россия при помощи спутников отслеживает перемещение этих РСЗО и наносит удары ракетами когда их скрывают на складах. Так же по слухам с той стороны российские войска усиливают восточную группировку и продолжают готовить операцию Донбасская дуга. Переброшенные подразделения в Херсон и Крым не являются основными ударными группами российской армии, их основная цель остановить контрнаступление ВСУ.

Иран передал России 46 беспилотников и армия РФ уже использует их на Украине, - Арестович.

Украинский город Николаев будет "закрыт" на выходные, вводится комендантский час. Об этом сообщил гауляйтер Ким. Ранее укроСМИ приводили его слова о том, что город собираются закрыть на несколько дней для поимки людей, готовых сотрудничать с Россией. Это событие многие расценивают как предтече большой наступательной операции.

В 22 из 29 (!) посещенных школ исследователи Amnesty International либо обнаружили солдат, использующих помещения, либо нашли доказательства военной деятельности — наличие военной формы, выброшенных боеприпасов, армейских пайков и военной техники.
Российские войска нанесли удар по многим школам, которые использовались украинскими войсками. Как минимум в трех городах после обстрела школ россиянами украинские солдаты перебрались в другие близлежащие школы, что подвергло близлежащие районы риску подобных атак.


Боевики 56 бригады ВСУ (некоторые аж в семейных трусах) обращаются к главному киевскому клоуну. Украинские нацисты отказываются выполнять преступные приказы со стороны командования, бросившего их на верную смерть.



Ребята из Тувы ведут радиообмен на родном языке, чтоб подслушивающие враги с дуба рухнули, пытаясь разобрать.



Оборона ВСУ взломана, - командир батальона «Сомали» Бойкот рассказал об освобождении Песок. Большая часть населенного пункта уже под контролем союзных сил, в данный момент идёт зачистка и уничтожение оставшихся групп противника.





Кадры удара высокоточной ракетой по объекту противника



"Это самая мощная линия обороны, которая была за все эти 8 лет выстроена противником, и сейчас она фактически проломлена. Противник деморализован обстрелами и тем, что наши войска продвигаются", - военный обозреватель Владлен Татарский



Видео с места террористического обстрела Запорожской АЭС украинскими боевиками. Специалисты пытаются произвести ремонт ЛЭП, питающих распределительное устройство, отвечающее за безопасность энергоблоков станции



200 ВСУ



Работа артиллерии по месту завязавшегося боя нашей русской разведгруппы с силами противника на краю Николаевско-Криворожском направлении.



Украинский пограничник, пойман на Изюмском направлении. – Я ж хаварю, я не знаю шо тут происходит.... я всушник погранец... дошёл до дяди саши местного. Спрятал там автомат, оделся в гражданку и пошёл туда, хде русские. Я хотел уехать от войны, я копал окопы правосекам... нас просто мариновали на месте...



«Произошел второй взрыв, начала рушиться крыша». Выживший после удара ВСУ по СИЗО в Еленовке украинский пленный рассказал о двух взрывах в ту ночь и эвакуации из здания



Петухи из «Азова» собрались в плену



Слесарь-сантехник, по совместительству комвзвод ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 05.08.2022 18:15 | Просмотров: 20473
Теги: Спецоперация на Украине, Авдеевка, Пески, бахмут, Соледар

avatar