Военная хроника
ВСУ потеряли главные высоты в битве за БАХМУТ! Последние новости с Донбасса сегодня. Сводки боевых действий и карты (14 видео)
[Главная][Война на Украине]ВСУ потеряли главные высоты в битве за БАХМУТ! Последние новости с Донбасса сегодня. Сводки боевых действий и карты (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 76

Продолжается зачистка северо-западной части Песок. Согласно заявлениям Генштаба ВСУ сюда спешно переброшены подкрепления и ВСУ заявляют, что пока Пески еще не потеряны. С нашей стороны заявляют о продолжающейся зачистке и разминировании.
Бахмут. Продолжаются бои у Зайцево, Веселой Долины и Кодемы (информация об оставлении противником Кодемы не соответствует действительности - противник провел там ротацию сильно потрепанных подразделений). Полноценный штурм Артемовска начнется после взлома линии Зайцево-Кодема. Противник понимая это продолжает подрывать мосты в Бахмуте.

Соледар. Продолжаются бои в промзоне у завода Кнауф, а также в Бахмутском, а также в районе Яковлевки. По Марьинке, сообщается о продвижении в поселке, но пока что фото-видео свидетельств продвижения за террикон не представлено.

МО РФ сообщает об уничтожении в результате ракетных и авиаударов более 400 человек личного состава 46-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Белогорки (Херсонская область) и более 80 иностранных наемников в районе Выводово (Днепропетровская область)

Генштаб ВСУ предложил Офису Президента использовать Николаев как опорный пункт, для сбора военной техники перед началом контрнаступления. Генштаб хочет создать из города военный хаб ВСУ, в котором будут сосредоточены все подразделения для координации операции.


Пригород Соледара. Пример хорошо оборудованных и прикопанных дотов, с которыми приходится бороться нашим артиллеристам и штурмовикам.



ВСУ бросили стратегические высоты, прикрывавшие Артёмовск (Бахмут), и отступили в город. Командир 20-го батальона Народной милиции ЛНР с позывным «Джексон» рассказал, что ВСУ бросили стратегические высоты, прикрывавшие Артёмовск, и отступили в город. Это стратегическая высота с потерей которой киевские силовики вынуждены были отступить уже в сам город. Почему это произошло не ясно, так как большинство окопов целые и обороняться здесь украинская армия могла ещё достаточно долго. Тем не менее они отступили. Сейчас бои идут уже непосредственно за сам город. Держать они его долго не смогут, потому что как раз эти высоты и позволяют контролировать ситуацию и держать под прицелом украинскую армию.



На видео, уничтожение хваленого РСЗО «Himars», замаскированного в лесопосадке близ поселка Степное. Херсонщина. Экипаж РСЗО после совершения обстрела по Антоновскому мосту укрылся в листве, ожидая подвоза боекомплекта. Чтобы не упустить врага, расчет контрбатарейной борьбы, уничтожил оперативно выявленную цель.



Уничтожение позиций ВСУ на Николаевском направлении



Стрим от украинского боевика на фоне своей сгоревшей техники. У ВСУ скоро только такие виды и останутся.



На передовом командном пункте одного из штуромвых подразделений 6-го казачьего полка м. Платова (ЛНР) в начале штурма Соледара (в начале этой недели).



Репортаж из окрестностей Бахмута. Бойцы 1-го танкового батальона Народной милиции ЛНР проводят учебные стрельбы. В интервью нашему корреспонденту наводчик-оператор отдельной танковой роты "Август" Вячеслав Шершнев рассказал, как получил ранения в бою, спасая бойцов-пехотинцев.



КА-52 наносит удар по танку противника в Васильевке, Херсонское направление.



Вечерние прогулки по Пескам. Для тех, кто не из Донецка, скажу, что до войны этот посёлок был чём-то вроде местной Рублёвки, сейчас там нет живого места.



Це вiдео для украiнцiв. Оксанки уже массово ринулись "здаватi ДНК", чтобы отыскать своего гэроя



Основные итоги СВО на Украине за 5 августа 2022 года



Утренний брифинг МО РФ. 06.08.2022. Помимо прочего, МО РФ отчиталось об уничтожении еще 1 РСЗО HIMARS в Харьковской области.



Трофейный МГ-42/59



Когда-то мы мечтали поехать в Америку чтобы пострелять из 50BMG, в итоге Америка добралась до нас раньше, если вы понимаете о чем я




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 06.08.2022 19:29 | Просмотров: 16435
Теги: Спецоперация на Украине, Соледар, бахмут, Пески, Авдеевка

avatar