Военная хроника
ГОРЯЧЕЕ ВИДЕО с Украины - утро 15 июня: прорыв под Славянском, Золотое и Новолуганское в окружении! Юрий Подоляка последний выпуск (15 видео)
[Главная][Война на Украине]ГОРЯЧЕЕ ВИДЕО с Украины - утро 15 июня: прорыв под Славянском, Золотое и Новолуганское в окружении! Юрий Подоляка последний выпуск (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 85

Наступление на Славянск продолжается: российские войска вчера ближе к вечеру зашли в н.п. Долина, переломив оборону противника на самом севере ДНР. Впереди предстоит зачистка лесного массива "Святые горы".
Там же чуть севернее ВСУ признают потерю половины Богородичного, наши источники заявляют о полном освобождении Богородичного. Фактически он пока еще в оспариваемой зоне.

Союзные силы взяли ключевой н.п. - Врубовка в направлении на Лисичанск и трассу на Бахмут. Бои за нее и на подступах шли примерно 2 недели. Для ВСУ это ключевой населенный пункт, который закрывал тыл группировки в Золотом-Горском и одновременно был "ключом" последнего рубежа обороны Северодонеко-Лисичанской группировки. Для ВСУ остается одна дорога - Горское-Лисичанск. Но эта дорога в силу продвижения наших войск у Тошковки и Устиновки находится под обстрелом нашей артиллерии. В силу этого коммуникации Горско-Золотой группировки при потере Врубовки оказываются частично перехваченными. Разумеется, можно полями через Рай-Александровку, на это уже костыль, который не заменит полноценного снабжения.

Херсонское направление. Вчера ВСУ нанесли удар по подконтрольному России селу Райское у Новой Каховки. Судя по вторичным детонациям, взрыв прогремел на складе боеприпасов. ️У Давыдова Брода продолжаются регулярные артиллерийские дуэли. ВСУ готовятся к возможному наступлению российской армии в сторону Березнеговатого. В окрестностях Снигиревки был сбит Ми-24 украинских ВВС.

Теперь он пал и позиции ВСУ в Николаевке, а далее в Берестовом стали гораздо более уязвимы. А с потерей уже этих н.п. Главная линия обороны, по удержанию перешейка между Северском и Лисичанском будет окончательно прорвана и украинские силы очутятся в новом большом котле.
"Я все еще думаю, что у него есть планы на значительную часть Украины, если не на всю страну", – цитирует Reuters Колина Кола. "Они могут добиться тактических успехов. Но я не думаю, что русские способны достичь этих грандиозных целей", – считает зам. шефа Пентагона Колин Кол.

Представитель Пентагона Колин Каль озвучил актуальные сведения по поставкам Украине 155-мм гаубиц М777 и РСЗО. По его словам, на сегодняшний день ВСУ переданы 108 гаубиц М777 и 20000 снарядов. Относительно ситуации с РСЗО HIMARS, то украинские военнослужащие проходят на них обучение, на Украину они еще не поставлены. Каль признал, что сама идея о поставках Украине ствольной артиллерии калибра 155 мм стало следствием того, что на Украине заканчиваются боеприпасы калибра 152 мм.

Вчера появились сведения, что глава КНР Си Цзиньпин подписал приказ о праве на проведение "специальной операции" против Тайваня. Сегодня ожидается текст документа.

Скрин из другого утреннего материала: "40 минут ЗАПРЕЩЕННОГО ЖЕСКАЧА с чеченами".

Видео от наших артиллеристов. Именно они вспахивали Азовсталь.





Война на Украине (14.06.22 на 20:00): Прорыв под Славянском, окружение ВСУ в Новолуганском. Сегодня российские войска прорвали оборону ВСУ сразу на нескольких направлениях. Судя по всему силы украинской армии на Донбассе иссякают и фронт, который они удерживали на протяжении последних недель (ценой больших потерь) может рухнуть сразу в нескольких местах.



Эксклюзив. Добровольческий отряд «Крылья России» корректируют огонь артиллерии НМ ДНР по украинским артиллерийским позициям на Нью-Йорском направлении. Точным артиллерийским ударом бойцы ДНР уничтожили украинскую РСЗО «Град» после получения координат с беспилотника. Для прикрытия украинские боевики традиционно использовали гражданскую инфраструктуру. Военный рассказал нашему корреспонденту, что артиллерия работает точно, слаженно подавляет украинские огневые точки. 3,5 минуты проходит от передачи координат цели до ее уничтожения.



Российские военнослужащие в ходе спецоперации активно применяют ЗРК "Оса-АКМ" для ведения разведки, оперативного определения координат целей и их эффективного поражения.



Доброе утро. Будим хохлов, ловите подарки на Славянском направлении



Войска России и ДНР продолжают уничтожать огневые точки ВСУ на авдеевском направлении. Боевики ВСУ вынуждены применять американские дроны-камикадзе по бойцам ДНР у Каменки. Давление артиллерии народной милиции на позиции врага усилено до предела: ведётся контрбатарейная борьба и огонь по выявленным позициям и огневым точкам украинских боевиков.



Максим Фомин: «Задача обстрелов — уничтожить. Ненависть иррациональна». Максим Фомин (Владлен Татарский) — доброволец группы БПЛА батальона «Восток» — с размышлениями об обстрелах Донецка противника, которые малозначимы с военной точки зрения.



Огромные потери ВСУ подтверждают такие кадры. На Украине как грибы растут кладбища с убитыми в боях. Очередной ролик из "незалежной", на нём "неизвестные захисники Украины", т.е. тела даже не смогли опознать. Столько же солдат ВСУ каждый день закапывают в братских на Донбассе.



Бандеровская БМП после встречи с российским снарядом.



ВСУшнику "прилетело" прямо в момент видеосъёмки: ликвидирован он или отделался ранением, неизвестно.



Сдерживая слёзы пленный ВСУшник Андрей Руднев передал приветы родным и опроверг украинскую пропаганду: в плену к нему относятся хорошо, "не бьют, не расстреливают".



"Признаю вину в полном объёме", - следком РФ допросил командира артиллерийской батареи ВСУ. Денис назаров: "Хочу попросить прощения у всех тех, кому я нанёс вред". СК показал допрос командира самоходной артиллерийской батареи ВСУ Дениса Назарова. С 28 февраля по 10 марта он отдавал приказы прицельно бить по жилым домам и соцобъектам в Новоазовском и Кальмиусском районах ДНР.



Кадры организации непрерывного материально-технического обеспечения сил армии России в полевых условиях в ходе спецоперации. Военнослужащие МТО Западного военного округа организовывают бесперебойное приготовление пищи, выпечку хлеба, помывку личного состава, ремонт и заправку техники.



Бразильские наемники в районе Северодонецка




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 15.06.2022 08:11 | Просмотров: 25003
Теги: Юрий Подоляка, славянск, Новолуганское, подборка, Врубовка, Спецоперация на Украине

avatar