Военная хроника
Российская армия имеет ДВАДЦАТИКРАТНОЕ превосходство в артиллерии! Западные наемники приговорены к СМЕРТНОЙ КАЗНИ! Украина - вечер 9 июня (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Российская армия имеет ДВАДЦАТИКРАТНОЕ превосходство в артиллерии! Западные наемники приговорены к СМЕРТНОЙ КАЗНИ! Украина - вечер 9 июня (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 65

ВСУ после артиллерийских ударов ВС РФ бросают убитых и убегают с позиций - смотрите видео в материале.
Начались бои за Славянск, сообщает штаб территориальной обороны ДНР - пока непонятно в каком месте, до города еще миниум 10 километров. С запада на Славянск движутся части 20-й и 35-й общевойсковых армий.
Продолжаются бои за Богородичное и Краснополье, а также за подступы к Новониколаевке. Ожесточенные столкновения идут в лесах, которые находятся в полосе наступления. Продвижение с севера от Лимана в сторону Райгородка значительно осложнено необходимостью форсирования реки и возведения понтонной переправы.

Нанесён удар по промзоне Бахмута. Разрушен один из цехов  «Машиностроительного завода «Вистек», где ВСУ разместили военную технику, готовясь к обороне. Удары артиллерии и авиации ВС РФ безостановочно по всей дуге Бухмут-Северодонецк.

Верховный суд ДНР приговорил иностранных наёмников к смертной казни через расстрел. Британцы Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также марокканец Саадун Брагим приговорены к высшей мере наказания. У них есть 30 дней на то, чтобы обжаловать приговор. Они могут просить о помиловании, а помиловать их своим решением может Пушилин, заменив казнь 25 годами тюрьмы

Западные военные аналитики сообщают, что орудий и систем залпового огня у России в зоне боевых действий больше чем у ВСУ в 20 раз, а боеприпасов - в 40 раз. Военные США стали считать потери ВСУ по косвенным данным, так как Генштаб ВСУ не в состоянии передать реальные данные потер. Они взяли за основу Днепропетровскую область, вот почему генералы США дают данные про потери ВСУ в десятки тысяч и даже сотни. Для Киева это плохая тенденция, так как на Западе привыкли анализировать все показатели, чтобы прогнозировать на их основе дальнейшие риски.

Обстановка на севере Харьковской области к 19.00 9 июня 2022 года. ️ВСУ продолжает перегруппировку сил для новой попытки наступления с выходом к российской границе. В рамках ротации в Уды, Одноробовку и Константиновку прибыли дополнительные подразделения. В Шестаково перемещены несколько гаубиц.️ В н.п. Петровка и Черкасские Тишки поставлены дополнительные ПЗРК, в Слатино идет подготовка расчетов ПТРК западного производства. В районе Комсомольского озера бойцы нацбата «Кракен» организовали обучение добровольцев в свои ряды. Тем не менее, пока ВСУ не преуспело в наступательных действиях: очередные попытки взять штурмом многострадальные Терновое и Варваровку закончились неудачно.
Сегодня к 11 утра союзные войска завершили зачистку и взятие под контроль н.п. Терновая и Варваровка.Началась зачистка примерно в 3 часа ночи и полностью завершилась к 11 утра. Именно с позиций всу в Терновой производились обстрелы Белгородской области и позиций ВС России. 

Вчера по нашим позициям у села Долгенькое отработала пара украинских штурмовиков Су-25. Зашли грамотно, выскочили на несколько секунд и с кабрирования выпустили НАРы. Про эту перемогу украинские каналы трубили весь вечер и даже показали видео пуска. Перемога оказалась недолгой. Сегодня эта же пара вновь пыталась отработать по нашим позициям. Зашли с юго-востока, с направления Славянска. В 12 часов дня выпустив НАРы и развернувшись над лесным массивом возле Долгенького, пара начала уходить. Тут то их и подловили наши стрелки-зенитчики. Двумя ракетами один Су-25 был сбит, летчик с веротяностью 95% погиб. Про штурм Долгенького читайте в телеге, там большой и интересный рассказ как выглядит бой и сопровождающий его хаос.

В направлении Изюма сегодня утром ВСУ запустили две ракеты "Точка-У" разом. Подобный пуск имеет целью обмануть ПВО, так как на радаре двойной пуск можно принять за одиночный, сбить первую ракету и пропустить вторую. Но воины-зенитчики уже знают про данную «инновацию», обе Точки были сбиты. Плюсом ПВО отработали по "Смерчам", которыми всушники хотел ударить по Сухой Каменке.


Наступление группировки "О" на Славянском направлении проходит весьма результативно. Украинские боевики бегут от российских разведчиков со своего опорника практически не сделав ни одного выстрела.



Лиман



Свежее видео от чеченских бойцов



Российская реактивная артиллерия денацифицировала САУ «Пион» ВСУ под Артемовском, который, по недоразумению, пока называют Бахмутом. Но это не надолго.



Уникальные кадры удара барражирующего боеприпаса «Куб» по опорнику ВСУ. На Бахмутском направлении работает десантура.



Вот так местная жительница из Донецка реагирует на близкий прилет во время интервью журналисту



Суд ДНР приговорил иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ против РФ, к смертной казни.



В коротких перерывах между боями на Изюмском фронте, бойцы пристреливают и обслуживают своё оружие. Одно из новшеств, применяемое подразделением, это использование квадрокоптера для более точного контроля за стрельбой и выверкой прицелов.



Позиции ВСУ сносит "Ураганом": российские РСЗО не оставляют боевикам ни единого шанса



Украину ждет «самая сложная зима в истории» (В.Зеленский)



Мудрые советы от "Зятя" из Сомали. Замкомбата «Сомали» Зять приехал на полигон, чтобы лично познакомиться с новобранцами, и даёт бойцам мудрые советы.



Боец батальона «Сомали» с позывным «Философ». Тренируется



Мэр Святогорска Владимир Бандура благодарит российские войска за профессионализм при освобождении города



Российские инженерные подразделения разминируют территорию национального парка «Святые горы» в районе Святогорска



Публикуем полное видео допроса младшего сержанта Варивода Василия Юрьевича. Традиционно рассказы о низком моральном духе ВСУ, нулевом уровне боевой подготовки и о том, как плохо командиры ВСУ относятся к своим подчинённым...



А вот и сам "Камаз" из роты теробороны "Голубая устрица" в естественной среде обитания. Радуется обновкам. На униженного и оскорбленного не похож. Интересно, в плен попал уже в новых кроссовках. Его ротный "отработал в дупу" несколько подчиненых и "Камаза" в том числе.



Боевые вертолёты Ка-52 ВКС России прикрывают подразделения 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Работают аккуратно и судя по комментариям очевидцев — точно.



Брифинг Минобороны, на утро



Страшные кадры: Донецк снова под ударом украинских нацистов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 09.06.2022 19:46 | Просмотров: 27523
Теги: северодонецк, лиман, бахмут, Юрий Подоляка, подборка, славянск, Спецоперация на Украине

avatar