Военная хроника
Пленные солдаты ВСУ носят за РУССКОЙ РАЗВЕДКОЙ оружие и снарягу. ВИДЕО ЖЕСТКИХ боев в Северодонецке! Юрий Подоляка - 12 июня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]Пленные солдаты ВСУ носят за РУССКОЙ РАЗВЕДКОЙ оружие и снарягу. ВИДЕО ЖЕСТКИХ боев в Северодонецке! Юрий Подоляка - 12 июня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 56

Сегодняшнее раннее утро вновь началось с мощного артиллерийского удара по позициям ВСУ в районе н.п. Долина и Краснополье. Плюсом отработали ТОСы полным пакетом, перемалывая обороняющихся. Тела после удара ТОСом вздуваются и чернеют, вытекшие глаза и пустые глазницы еще более уродуют и так не самую эстетически приятную картину смерти.
Судя по утренней сводке генштаба ВСУ, н.п. Богородичное вчера вечером таки был взят ВС РФ - это как раз рядом с Долиной.
На Лиманском направлении российская армия проводит перегруппировку войск, а по остальным фронтам артиллерийские обстрелы по позициям ВСУ.

Северодонецк. Вчера поздно вечером из "Азота" в Северодонецке начали выходить мирные жители! - посол ЛНР в России. Через вторую проходную химобъединения - эта проходная не контролируется боевиками. Их встречают и отводят в безопасное место бойцы союзных сил. Остатки украинских формирований сконцентрированы и удерживают несколько зданий в районе первой проходной. Там возникают периодические перестрелки.

Арестович вчера сообщил, что после гипотетического поражения Киева, совместная российско-украинская армия численностью 1,5+0,5 млн.ч. станет настоящей угрозой бутафорным армиям Европы - смотрите видео ниже. На самом деле он бежит впереди телеги, данная новость была припасена для Польши и должна была появится через 1-2 года.

Генштаб ВСУ получил сведения, что российская армия собирается использовать отряды сирийских добровольцев/наёмников на Северодонецком направление.

Spiegel пишет, что Берлин не согласен с планами Мадрида поставить Киеву 40 старых танков Leopard 2 немецкого производства.  Если бы Берлин согласился, это был бы первый случай, когда НАТовские танки поставили бы Украине. Испанцы резко отступили, т.к. правительство Германии предупредило их, что этот шаг будет отступлением от принятого всеми западными союзниками (хотя и неформального) решения не снабжать Киев танками. Вот и выяснилось, что, оказывается, у стран Запад есть договор не поставлять Украине танки, хоть Киев много раз просил об этом.


Наши разведчики ведут из рейда пленных украинцев, нагруженных НАТОвским оружием и бронежилетами. "Их ничем не пробьёшь!" - Разведка ЮВО показала уникальных военных ВСУ с подарками ко Дню России.



"Мы не можем спустить бля#ть! В нас шмаляют!". Кадры ожесточённых боёв в Северодонецке. ВСУ там уже в оперативном окружении



Архивные кадры. Уничтоженные позиции ВСУ



Сюжет с передовой



Война на Украине (11.06.22 на 20:00): «Агония» Северодонецка, исчерпание резервов ВСУ. Командование ВСУ буквально молит политическое руководство Украины дать приказ на отвод войск хотя бы на линию Соледар-Северск. Но Зеленский, несмотря на резкий рост потерь, стоит на своем.



«...если Путин победит. И к 1,5-миллионной российской армии присоединится еще 500 тысяч украинской армии. Все видели, как мы можем воевать. И где тогда потешные войска смогут остановить эту объединённую силу да плюс ещё Беларусь?»



Трофейный украинский автомат: технический обзор от бойцов НМ ДНР



Новый репортаж военкора Патрика Ланкастера с передовой



Силы ДНР уничтожили склад горюче-смазочных материалов украинских националистов под Горловкой. ВСУ использовали объект как одну из своих баз. Склад был обнаружен горловской разведкой, после чего его накрыла артиллерия НМ ДНР.



Вчера в Херсоне открылся социальный гипермаркет с продуктами. Это государственный магазин, открытый администрацией, ВГА. Когда услышал новость, решил, что будет что-то унылое и жуткое. Однако, по факту, оказался лучший магазин в городе по ассортименту и ценам. Весной цены на продукты достигали +100% от цен в Крыму. Сейчас в этом магазине цены почти на уровне крымских. Ну и ассортимент для Херсона великолепный. Таким мелочам начинаешь радоваться, только увидев своими глазами пустые прилавки и безумно задранные спекулянтами ценники.



Батальон 1117 "РУСЬ". н.п. Пески. Объективный контроль. Выявление вражеской техники и корректировка артиллерии по месту ее дислокации при помощи нашего БПЛА.



Украина совершила теракт на подстанции в Бердянске. Пишут что пол города без света



Как Краснодар встретил своих героев из зоны Спецоперации. Ребята из Федерации Страйкбола Краснодарского Края "Кубань" и группа ребят ZаНаших Vезде и Vсегда также открывают муралы наших ребят, проводят автопробеги и страйкфесты.



Славянск. 12 июня 2022г. Всех с Праздником!



"Мы были под Попасной 4 дня, у нас не было оружия, ничего, и мы решили сдаться", - солдат ВСУ. Солдаты ВСУ, принявшие правильное решение сохранить свои жизни, пишите +380725096116 (Viber, WhatsApp, Telegram, Signal, СМС)




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 12.06.2022 09:28 | Просмотров: 18323
Теги: Юрий Подоляка, северодонецк, славянск, подборка, Спецоперация на Украине

avatar