Военная хроника
Фронт ВСУ под Славянском стремительно рушится: там АД! САМЫЕ ГОРЯЧИЕ видео боев с Украины - полдень 8 июня (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Фронт ВСУ под Славянском стремительно рушится: там АД! САМЫЕ ГОРЯЧИЕ видео боев с Украины - полдень 8 июня (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 84

Местные источники в Святогорске сообщают, что российская армия сегодня освободила населенный пункт Татьяновка в 20 километрах от временно занятого украинскими националистами города Славянск Донецкой Народной Республики. Это уже другой берег Северского Донца.

Украинская группировка в Донбассе несет значительные потери в живой силе, вооружении и военной технике. В ходе освобождения Святогорска в Донецкой Народной Республике за три дня боёв потери украинских войск составили более трехсот националистов, шесть танков, 15 боевых бронированных машин различных типов, 36 орудий полевой артиллерии и минометов, четыре установки реактивной системы залпового огня «Град» и свыше двадцати единиц автомобильной техники.

За прошедшие сутки средства ПВО РФ сбили два украинских самолета МиГ-29 и вертолет Ми-8 в Николаевской области. В Северодонецке украинские формирования сохраняют за собой контроль только над небольшой частью Северодонецкого химобъединения "Азот", где активно работают снайперы ВСУ.


Результаты огневого поражения в ночь с 7 на 8 июня 2022 года. ️В минувшую ночь основные удары ВС РФ наносили по Харьковской области. Было уничтожено место дислокации ВСУ в ТЦ «Восторг» в Харькове. Местные жители также сообщали о «прилетах» в Салтовке, Холодке, Новых домах и центре города. ️Артиллерия и авиация отработала по позициям ВСУ в Артемовске (Бахмуте). ️ВС РФ продолжили подавлять позиции ВСУ в Лисичанске и окрестностях Северодонецка. ️В Николаеве по местам скопления противника были нанесены многочисленные удары силами РСЗО. ️В Сумской области ВС РФ обстреляли украинские силы в Шостке. ️В Запорожской области огневое поражение нанесено по позициям ВСУ в поселках Таврическое и Камышеваха. (Рыбарь)

Референдум в Запорожской области по вхождению в состав России пройдет в текущем году. Соответствующее решение уже принято, подготовка к нему начата и займет несколько месяцев, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Запорожская область будет полностью освобождена от украинских неонацистов, Киев прекратил попытки прорыва в регионе, в рядах ВСУ паника - добавил Рогов.

Индия предложила Западу отказаться от двойных стандартов. «Когда Индия покупает российскую нефть – она финансирует войну, а когда Европа покупает российский газ, она не финансирует войну? Может хватит двойных стандартов?», - заявил МИД Индии.


Сегодняшнее утро на Изюмском фронте ( как и утро вчерашнее) началось с артиллерийских ударов по позициям ВСУ. Ещё одним сюрпризом для украинской стороны, стал прилетевший в 8 утра Искандер.



Наша авиация сегодня утром нанесла удар по казармам нацистов. Под завалами зданий погребено большие количество бандеровцев.



Кинули, как мясо, - пленный украинец рассказал о разгроме ВСУ



Как Армия России входила в Святогорск - кадры с беспилотника



В Лисичанско-Северодонецкую агломерацию перекидывают наемников со всех концов Украины. Уроженец Дагестана Ахмад Ахметов, воющий в составе отряда «Хорт» («Волк»), любезно выложил у себя в инстаграме фотографию с южного въезда в город.





Артиллерия армии ДНР уничтожает позиции ВСУ в районе Марьинки. Огонь корректируется при помощи квадрокоптера.



Основные итоги СВО на Украине за 7 июня 2022 года



Брифинг Минобороны России (08.06.2022 г.)



Украинским боевикам знатно насыпают из артиллерии. Война глазами врага.



Мирные жители, рассказали о зверствах боевиков ВСУ. По словам пожилых людей, украинские нацисты при отступлении из жилого района в районе н.п. Сватово заминировали территорию вокруг школьной детской площадки. Взрывное устройство сработало, когда женщина проходила мимо - она лишь чудом осталась жива. Удары по районам сосредоточения военной техники ВСУ



Работа российских расчетов ПВО по уничтожению украинских БЛА



Не менее десяти новых пунктов приема документов на российское гражданство необходимо открыть в Херсоне, так как существующие центры не справляются с растущим каждый день потоком херсонцев, желающих получить российский паспорт.



Работа Ми-35 по бронетехнике ВСУ управляемыми ракетами и НАРами.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 08.06.2022 14:54 | Просмотров: 25796
Теги: Святогорск, бахмут, Спецоперация на Украине, Хроника, подборка, северодонецк, славянск

avatar