Военная хроника
Под Авдеевкой ВСУ потеряли 700 убитыми за день! Пакет "Града" прилетел по норвежским 155-мм САУ M109A3. Сводки с Украины 7 июня (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Под Авдеевкой ВСУ потеряли 700 убитыми за день! Пакет "Града" прилетел по норвежским 155-мм САУ M109A3. Сводки с Украины 7 июня (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 89

Сильные обстрелы Донецкая связаны со случившимся несколько дней назад разгромом ВСУ под Авдеевкой. Противник сконцентрировал серьезную группировку по которой наши били из всей доступной артиллерии и ровняли авиацией ВКС РФ. ВСУ потеряли убитыми за день до 700 военнослужащих убитыми и до 100 единиц техники. Его планы были сорваны.
В ЛНР сообщают, что наши войска освободили поселок Боровское рядом с Северодонецком.

Британцы передают Зеленскому и в Генштаб ВСУ, что Кремль готов увеличить военную группировку в Украине на 40%, чтобы дожать ситуацию на Донбассе. Эшелоны с военной техникой загружаются в Сибири и отправятся в Украину в ближайшие дни, так же из Сирии перебрасывают часть военной авиации.

Пару недель назад ВС РФ нанесли удар по учебному центру на базе 91 полка национальной гвардии в Ахтырке. Были поражены один склад и четыре казармы. Несмотря на это лагерь подготовки продолжает функционировать. Сейчас обучение мобилизованных граждан осуществляется под полным контролем инструкторов из стран НАТО — в первую очередь, из Польши и Великобритании. Под их руководством готовят диверсионно-разведывательные группы, которые будут задействованы в приграничных с РФ районах Сумской и Харьковской областей.
Курсы проходят в ускоренном режиме. Первая обученная НАТОвцами ДРГ уже прибыла в Уды Харьковской области, где сейчас концентрируются подразделения ВСУ.  

Группировка ВС РФ, используя понтонную переправу наведенную ВСУ в районе Великого Артаково, вошла в Белую Криницу на другом берегу. До этого через эту переправу наступали ВСУ на Давыдов Брод (в 9 км на с-в), где кстати так же ВСУ навели понтонную переправу и которая была уничтожена ВС РФ. В итоге попытки ВСУ закрепиться на российском берегу реки Ингулец были пресечены, а российские войска закрепились на территории ранее подконтрольной ВСУ.

Некоторые итоги с селекторного совещания МО РФ. ВС РФ за 10 дней уничтожили на Украине 51 единицу военной техники, поступившей из-за рубежа.️ В плен сдались уже в общей сложности 6 489 украинских военных.️ Порты Мариуполя и Бердянска работают в штатном режиме и готовы к отгрузке зерна. Мариупольский морской порт принял первые грузовые суда.

Генштаб ВСУ: В рамках создания оперативного командования на границе с Украиной Республика Беларусь увеличит численность своих вооруженных сил до 80 тысяч человек. В Вооруженных силах Белоруссии начались тренировки по переводу с мирного на военное время — Минобороны Белоруссии


Кадры Святогорской Лавры, подтверждающие отсутствие разрушений комплекса в результате боевых действий. Мост кстати не сильно поврежден.



Мэр Святогорска подтвердил, что деревянный скит-новодел рядом с Святогорской Лаврой сожгли украинские нацики. Также призвал Зеленского к адекватности



Неподалёку от завода имени Ильича в Мариуполе обнаружено массовое захоронение украинских боевиков. Укронацисты просто бросали своих подбитых товарищей гнить в яме. Одним из таких стал командир миномёта сержант Пилипчак Микола Володимирович.



Огневое поражение поставленных Норвегией Украине 155-мм САУ M109A3. Пакетом "Града" зарядили по батарее САУ.



Боевая работа спецназа Росгвардии из ЧР на Донбассе. Кадры Рамзана Кадырова



Басурин о ситуации. Под Авдеевкой нашими подразделениями было обнаружено скопление живой силы и техники врага. Точными ударами нацисты были уничтожены. Более 700 чел погибшими.



Воронка от прилёта в Ленинском районе г Донецк. Металл осколков легкий



Пленный нацик рассказал об иностранных наёмниках в рядах украинской армии: «На курсах лидерства были канадцы — они месяц нам преподавали курсы лидерства.



И ещё немного душевных кадров встречи наших военных жителями станицы Елизаветинской Краснодарского края. Когда армия и народ по-настоящему едины



Союзные войска ЛНР отбили укрепрайон нацистов под Боровским



Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова о ситуации в Святогорске



Утренний брифинг Минобороны России



В Казань вернулись росгвардейцы, участвовавшие в спецоперации на Украине



Максим Фомин: ВСУ — первые в мире. По числу жалоб. Максим Фомин (Владлен Татарский) — доброволец группы БПЛА батальона «Восток» ДНР — о том, что: противник начал ломаться; В украинских войсках фиксируются массовые видео- жалобы в адрес киевского руководства и стран запада на то, что их бросило командование и они никому не нужны; Украине предстоит пережить тяжелое поражение и пойти на заключение безусловного мира.



Иностранный беспилотник-камикадзе был сбит Росгвардией в Харьковской области. Бойцами были уничтожены БПЛА «Warmate» польского производства и украинский беспилотник «Каратель», также огнем артиллерии ликвидированы операторы, управлявшие аппаратами.



Письма защитникам республики от детей Ульяновска. Сражающихся с украинскими националистами бойцов поддерживают не только в ДНР и ЛНР но и по всей России. Сегодня бойцам передали письма от детей из Ульяновска, в которых в которых они передают теплые пожелания всем защитникам республики.



Целое семейство пленных нАвоЗОВцев. Хотят домой. Раскаиваться не собираются.





Начался суд над 3 иностранцами воевавшими на стороне Киевского режима.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 07.06.2022 16:22 | Просмотров: 25228
Теги: Спецоперация на Украине, Святогорск, северодонецк, Хроника, мариуполь, подборка

avatar