Военная хроника
"Боевой гопак до последнего хлопца": поставки западного оружия обрекают ВСУ на героическую погибель (2022)
[Главная][Война на Украине]"Боевой гопак до последнего хлопца": поставки западного оружия обрекают ВСУ на героическую погибель (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 18

НАТО не хочет закрывать небо от российских самолетов и ракет, а так же не дает системы ПВО, артиллерию и танки и прочую бронетехнику в количестве необходимым для того, чтобы встретить противника в поле. Запад шлет на Украину противотанковые гранатометы, легкие ПЗРК, пулеметы, снаряжение, дроны и боеприпасы. Всё это легкое оружие позволяет ВСУ вести боевые действия в партизанском стиле, либо в городских условиях, используя мирное население в качестве живого щита.
Однако эта логика, которую повторяет Киев, является несколько ущербной, так как в городах ВСУ размещают тяжелые артиллерийские системы и РСЗО. По последним сообщением, запад готов вооружать ВСУ и бронетехникой.

Так Минобороны Германии решило одобрить решение поставить Украине 58 штук БМП-1, ранее принадлежавших армии ГДР, только машины надо подлатать и поставить на ход.
Австралийцы хотят подкинуть бронемашин, но самую серьезную поставку хотят осуществить британцы, отправив на Украину несколько десятков 155-мм САУ и 105-мм буксируемых артсистем. Еще им конечно придется решить вопрос обеспечения НАТОвскими боеприпасами, обучения артиллеристов и МТО.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 05.04.2022 06:08 | Просмотров: 5195
Теги: Техника, аспекты, ВСУ, Спецоперация на Украине, политика

avatar