Военная хроника
200 боевиков "Азова" в Азовстали сегодня ДОБИВАЮТ авиацией и артиллерией. Главные силы уходят на Донбасс! (вечер 21 апреля, 21 видео)
[Главная][Война на Украине]200 боевиков "Азова" в Азовстали сегодня ДОБИВАЮТ авиацией и артиллерией. Главные силы уходят на Донбасс! (вечер 21 апреля, 21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 44

По рассказам пленных ВСУшников вышедших с "Азовстали", почти все находящиеся там уже готовы выйти с поднятыми руками, но их под дулами автоматов удерживают примерно 200 уцелевших боевиков "Азова".
Несмотря на то, что главные союзные силы сегодня массово покидают Мариуполь, занятую территорию "Азовстали" продолжают удерживать наши штурмовые отряды, а по самому заводу продолжают работать артиллерией и авиацией. На окраине промзоны боевиками "Азова" заняты несколько недостроенных девятиэтажек - их продолжают выбивать оттуда.
У окруженных нет тяжелого оружия, обстреливать город из минометов они не могут.

У боевиков, засевших на "Азовстали", была и остается возможность сложить оружие и выйти по коридорам - заявили в Кремле.
В Мариуполе нашли среди трупов знак турецкой Военной академии Сухопутных войск, которая находится в Анкаре.


Батальон НМ "Сомали" вернулся из Мариуполя в Донецк, откуда будет переброшен на другой участок фронта.





Вечерний Владлен



Мариуполь взят окончательно и бесповоротно, вся территория планомерно зачищена от националистов — Кадыров



ВКС РФ наносят удары по «Азовстали»



Под огнем противника российские танкисты отбуксировали в безопасное место БТР, в который попали дважды из гранатомета. Хронике 3-4 дня



Победное включение из освобожденного Мариуполя





На этих кадрах танк, продвигавшийся к позициям нацбата «Азов», подрывается на мине, которую боевики замаскировали под автомобильной покрышкой. Экипаж не пострадал.



Мнение бойца про штурм Азовстали



Так сейчас выглядит территория «Азовстали» с высоты птичьего полета



Подземные ходы Мариуполя



НМ ДНР и ВС РФ организовали для желающих сдаться боевиков два зелёных коридора. Гуманитарный коридор в районе Азовстали организован для мирных жителей и боевиков ВСУ, желающих сложить оружие.



«Если приказ будет - я и своего ребенка убью», — мирная жительница Мариуполя вспоминает слова националиста, который угрожал убить ее ребенка



Новое видео работы чеченских силовиков в Мариуполе



Российская колонна в районе Мариуполя



Корреспондент "Известий" Роман Польшаков, находящийся в Мариуполе, показал колонну российской военной техники, которая отходит от завода "Азовсталь"



Азовсталь внутри и с высоты птичьего полёта





Батальон Народной милиции ДНР эвакуировал 14 людей из кварталов, примыкающих к заводу "Азовсталь". Об этом рассказал один из спасенных жителей.



Российский доброволец с трофейным ППШ в Мариуполе.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 21.04.2022 20:44 | Просмотров: 11918
Теги: подборка, WarGonzo, мариуполь, Хроника, Спецоперация на Украине

avatar