Военная хроника
19.01.2023 новости с Войны на Украине: Украинская армия еще 3 месяца не сможет наступать! Карта боевых действий СЕГОДНЯ (16 видео)
[Главная][Война на Украине]19.01.2023 новости с Войны на Украине: Украинская армия еще 3 месяца не сможет наступать! Карта боевых действий СЕГОДНЯ (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 142

На донецком фронте российские войска прорвались к Победе. Это село к юго-западу от Марьинки. Таким образом, они вышли к важному участку местной рокады. В самой Марьинке Вооружённые Силы РФ сумели продвинуться, оттеснив украинский гарнизон в западную часть города. Также они вновь атаковали в районе Невельского. Северо-восточнее закрепились в Водяном. По укрепрайону ВСУ в Авдеевке била артиллерия. Украинская армия, в свою очередь, обстреляла Донецк и Ясиноватую.

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия в Клещеевке. Также пытается продвинуться на восточных окраинах самого города. Севернее атакует Красную Гору. К западу от Соледара наступает на Благодатное. Севернее после утраты контроля над станцей Соль украинские войска отошли за реку Бахмутка.

На луганском направлении российские войска вновь попытались продвинуться к Белогоровке. Украинская армия вела обстрел Кременной. Российская артиллерия била по Диброве, Вишнёвому, Андреевке, Стельмаховке, Новосёловскому, Берестовому, Кисловке, Ивановке, Двуречной и Каменке.

Артем Драбкин: "Активность наших западных противников с поставками танков, бмп и прочего говорит нам о том, что дела на фронте у нас идут неплохо. Однако, я все так же продолжаю считать, что исход войны будет решен в тылу на уровне экономик и элит. И нет, этот год не будет решающим - он будет трудным и просто покажет сможем ли мы устоять".

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Повторюсь ещё раз. Я уверен, что в ближайшие три месяца ВСУ не готовы к масштабным наступательным действиям. Их наступательный потенциал был серьёзным до середины ноября.
Бои на Донбассе сильно сточили резервы ВСУ. Сейчас на украине идёт очередная волна мобилизации, НАТО спешно перебрасывает технику на украину.
На Харьковском направлении мы наблюдаем что противник строит фортификационные сооружения и вероятно готовится к обороне. Однако провокаций исключать нельзя".

США готовы помочь Украине нацелиться на Крым и наносить удары по полуострову, даже если такой шаг увеличивает риск эскалации. Об этом пишет The New York Times.
Издание пишет, что администрация Байдена пришла к выводу, что, если ВСУ смогут показать России, что её контроль над Крымом может оказаться под угрозой, это укрепит позицию Украины на любых будущих переговорах.
Кроме того, опасения, что Кремль применит тактическое ядерное оружие в ответ, померкли.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Для экспериментов и изучения было закуплено одно пончо с защитой от тепловизора - как заявлено (шьют в Питере, цена 5500). Проверялось с действующим и  воевавшим в зоне СВО снайпером. К сожалению пончо не работает. Уже через 1 минут светится в тепловизоре в районе плеч и головы. Кроме того, оно имеет слишком большой объем в сложенном состоянии и главное - шебуршит.
Возвращено продавцу вместе с критикой. Зато сделаны выводы и мы сделаем свой аналог с учетом недостатков этого пончо.


Проезд по одной из улиц в Соледаре



В районе Кременной с беспилотника было замечено скопление живой силы ВСУ в доме, по которому практически сразу отработала артиллерия



Пак коротких видео из Бахмута. ВСУ своей тактикой обороны приводит к тому, что после них города превращаются в такое.







Ми-28 ВКС отрабатывает цель управляемой авиационной ракетой изделие 305 ЛМУР



Попытка сдернуть с места вмерзший в землю Т-64 ВСУ другим Т-64.



Рассказ нескольких новых украинских пленных, взятых бойцами полка Ахмат в районе Белогоровки ЛНР



Хроника специальной военной операции: события 18 января 2023 года



Когда очень хочется "карандаш" ОГ-7В но под рукой только огнетушитель и много фантазии.



Боевиков ВСУ на Ореховском направлении Запорожского фронта не спасают ни окопы, ни опорные пункты.На кадрах — вскрытие полевой фортификации и опорного пункта 65-й бригады ВСУ, возведённого в частном домовладении села Степового.Оператор разведывательного коптера обнаружил движение живой силы противника в частном доме и в близлежащей хозпостройке. Координаты цели сразу были переданы танковому экипажу и миномётному расчёту 123-го полка мобрезерва ДНР. Спустя несколько минут по противнику был открыт огонь на поражение.мДИВЕРСИОННАЯ ГРУППА СБУ РЯДОМ С КРЫМОМ. ТРИ СХРОНА, ТРИ ПОДРЫВА. ОДНА АКЦИЯ - 30000 гривен исполнителю.Херсонская область. Уже сознавшись по одиночке, встретившись перед объективом, начали отнекиваться, но тут же давать сведения друг о друге, подтверждая содеяное.



ВСУшники минометчик



Нанятому лоббисту Украины Джонсонюку Присвоили звание почётного гражданина Киева. Теперь он не только почётный гражданин Одессы и черниговский казак, но и это. Награду вручил в Давосе лично Кличко.Лоббисты - лицензированные взяточники на госуровне в странах запада. Им нанимают, чтобы они давали взятки кому надо.



К жителю Воронежа, который оскорблял на стриме русских, пришли хмурые мужчины в форме. Пришлось на камеру извиняться



Кадры боевой работы русских штурмовиков Су-25 в зоне проведения СВО



ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ «ВООРУЖЕННОЙ АГРЕССИИ РОССИИ» БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО АЖ В 2020 ГОДУ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 19.01.2023 09:40 | Просмотров: 37539
Теги: Сватово, подборка, Кременная, Соледар, бахмут, Спецоперация на Украине

avatar