Военная хроника
07.01.2023 Последние новости Войны на Украине: В России будет создан мобрезерв. Карта боевых действий на сегодня (16 видео)
[Главная][Война на Украине]07.01.2023 Последние новости Войны на Украине: В России будет создан мобрезерв. Карта боевых действий на сегодня (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 86

Депутат Госдумы от ЕР Андрей Гурулев призвал власти страны и министерство обороны начать активно готовить в РФ мобилизованный резерв. "Сегодня новые мобилизованные граждане пока не нужны для решения задач в рамках СВО, а что будет дальше? Это называется стратегические сдерживание", - сказал он. Гурулев добавил, что наличие готового мобилизационного ресурса, который в любую минуту можно поставить под ружье, может сдержать страны НАТО от прямого вмешательства в ситуацию на Украине.

На запорожском направлении российская артиллерия нанесла удары по Малоекатериновке, Щербакам, Новоданиловке, Чаровному, Гуляйпольскому, Железнодорожному и Гуляйполю. ВСУ ударили по Токмаку. При морозах тут, скорее всего, будет движение. С учётом участка фронта и первой линии обороны сложно сказать, кому выгодна настоящая зима.
На донецком фронте российские войска, видимо, вновь пытаются обойти укрепрайон ВСУ в Марьинке с юга. Атака в направлении Победы. В самом городе встречные бои. Авдеевку Вооружённые Силы РФ также стремятся обойти с юга. Очередные наступательные действия на Первомайское.

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» атакует со стороны Курдюмовки. Там – оперативно важная рокада. Клещеевка – ещё одно направление её удара. Там тоже рокада. Севернее – атака на Красную Гору. Но это уже чисто тактика. После взятия Бахмутского проблемы гарнизона ВСУ в Соледаре выросли. Но он по-прежнему имеет логистику.

На луганском направлении российские войска вновь атаковали в направлении Макеевки. Но, в общем, там «серая зона». Севернее Вооружённые Силы РФ пытались продвинуться к Стельмаховке. Встречные бои в районе Новосёловского. Там важный участок трассы Н-26. (WarGonzo)

Украина оказалась не готова к затяжной войне на истощение. Из-за этого просит Запад увеличить военную помощь, для организации весной контрнаступления на Мелитополь или Сватово. Сейчас на фронте идет трата резервов и мобилизованных, что не устраивает Залужного.

Пентагон рекомендовал Офису Президента не допустить крупных военных поражений ВСУ, для продолжения финансовой и военной помощи в 2023 году. Западные спецслужбы уверены, что российская армия готовит контратаку, которая позволит ей добиться окружения значительных сил украинской армии, чтобы использовать этот кейс, для дальнейших торгов. Они рекомендуют максимально затянуть боевые действия в Бахмуте, чтобы ограничить возможности российской армии.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


На Донбассе сегодня -12 градусов мороза. Примерзший к украинскому чернозему гусеничный бронетранспортер M113 ВСУ американского производства где-то в зоне проведения СВО.



Мста-Б 488-го полка ЗВО работает в районе Сватово. После нескольких выстрелов расчёт быстро "сворачивает" гаубицу и покидает место стрельбы, дабы не прилетел ответ с той стороны.



Как проводится разведка местности перед разминированием в ЛНР. Бойцы экипируются в новые общевойсковые комплекты разминирования, в правую руку — ИМП-3, в левую — щуп. И начинают оперативно прочесывать местность.



МАРЬИНКА. СИТУАЦИЯ И ТЕНДЕНЦИИ. НАШИ ШТУРМОВЫЕ ОТРЯДЫ, ВЫКЛЮЧАЯ СРОК ПЕРЕМИРИЯ, ПОСТОЯННО ИДУТ ВПЕРЕД.



Пришёл материал от ребят из RT. В начале декабря снимали награждение у ребят из 155-й. Поговорили с Ком. Взвода ДШБ Крайним. На официальной странице канала RT сюжет вышел сильно обрезанным. А зря. Потому что про штурм Павловки по сути внятно не рассказывал никто. Поэтому будем считать, что это серия Окопного Арнольда, но по боГатому. При поддержке Раша Тудей.



Соледар



Ожесточённые бои в Соледаре продолжаются: наши выбивают ВСУ из города. Кадры сняты украинскими боевиками





Спасение рядового мавика своим собратом.



Работа по скоплению бронетехники ВСУ на Запорожском направлении.



Когда восемь лет "воевал" с "российской армией" и она по итогу таки ответила на "приглашение"



Погрузка трупов ВСУшников в Артемовске. Приходится утрамбовывать в пикап.



Тем временем "режим прекращения огня" и настрой бойцов на фронте.



Украинская бабка рассказывает, что русские бойцы асфальт впервые на Украине увидели и дивились что везде там свет есть



Бойцы 488-го мотострелкового полка ЗВО ВС РФ накануне начала действия режима прекращения огня из гаубицы «Мста-Б» уничтожили опорный пункт противника на сватовском направлении в Донбассе. За боевой работой российских военнослужащих наблюдал корреспондент РИА Новости.



Генштаб ВСУ показал кадры из Чернобаевки, где по современной украинской мифологии в результате 26 ударов были уничтожены ну просто сотни и тысячи единиц техники.Только на кадрах куча побитых «кукурузников» с надписью «Аэрофлот», пустые капониры, пара сожженных грузовиков и раздолбанное знание аэровокзала. А, да, еще вертолет показали с буквой Z. Только на хвосте почему-то написано «Небезпечно».




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 07.01.2023 16:21 | Просмотров: 24176
Теги: бахмут, Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная, Соледар

avatar