Военная хроника
06.01.2023 Последние новости с Украины: наши войска прорвали оборону врага под Соледаром. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (13 видео)
[Главная][Война на Украине]06.01.2023 Последние новости с Украины: наши войска прорвали оборону врага под Соледаром. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 109

Сообщается о том, что ВС РФ прорвали оборону Соледара. В ходе тяжёлых наступательных действий русским подразделениям удалось взять под контроль н.п. Бахмутское и продвинуться в сторону центра Соледара. Из-за фланговых прорывов подразделения ВСУ вынуждены отступать севернее центра.

Старше Эдды: "Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок балка Журавка. Сегодня хохол решил отбить позиции, которые потерял вчера во время нашей внезапной атаки. Командиры гнали хохла вперёд, кричали что расстреляют, но потеряв БМП и некоторое количество личного состава, ВСУшники откатились на исходные".

Рамзай: "...И не надо недооценивать эту пятую колонну в ФСБ, в МВД, в ГРУ, в АП.
Это не безобидный саботаж с фигой в кармане. В критической обстановке это главное тайное оружие врага, ведущего войну против нас. Главная его ставка.

Напомню, ГКЧП в августе 1991 года, провалился именно потому, что за спиной членов ГКЧП руководство КГБ СССР уже выстроило «мосты» с Ельциным и, стоящими за ним американцами, и просто «сдало» ГКЧП. Именно руководство КГБ СССР не выполнило приказ об аресте Ельцина и роспуске Верховного совета РСФС. И потом руководство «Альфы» долго вешало обществу лапшу на уши о том, что приказ этот был бесчеловечен и незаконен, а они, такие гуманисты, что просто - боже мой! Невыполненный приказ, закончился тем, что страну захватили проходимцы и разрушили её до основания, опрокинув на тридцать лет в гражданскую войну, последнее сражение которой гремит сегодня на Донбассе!".

Борис Рожин: США и Германия фактически открыто посмеялись с предложения Путина о "рождественском перемирии". Байден открытым текстом трактовал его как признак слабости Путина.
Сообщают, что США намереваются поставить на Украину 50 БМП "Бредли", вслед за французскими тяжелыми бронеавтомобилями AMX-10RC. Далее до конца января можно ожидать решения о поставке БМП "Мардер" из Германии, ну а весной можно ожидать поставок танков и самолетов.

О принудительной мобилизации на востоке Украины.

Реформирование структуры вооруженных сил и создание двух новых корпусов требует огромных ресурсов, в первую очередь — живую силу, необходимую для комплектования штатных формирований.
С этой целью практически во всех областях Украины (особенно, на востоке и в центральной части) уже давно идёт принудительная мобилизация, которая позволяет закрыть возникающие бреши в рядах ВСУ.

Например, в Одесской области людей забирают сразу же после вручения повестки и отправляют на тренировочные полигоны без права на сборы. Аналогичная ситуация складывается в Чернигове в приграничных с Россией районах.

Многие граждане знают об уготованной им участи «пушечного мяса» где-нибудь на Соледарском направлении в боях у Бахмута и пытаются избежать такой судьбы, уклоняясь от мобилизации. На Украине пытаются бороться с этим всеми возможными средствами.
В военкоматах в Днепропетровской области нашли довольно занятный способ поиска и давления на уклонистов: на столбах в различных городах развешаны списки с личными данными людей, которые по тем или иным причинам не были призваны в армию. Такая же ситуация в Харьковской области. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке
upd. Закуплено 50 гемостатических бинтов (половина Z тампонады). Ранее были проверены. Так же в пути 20 труб разведчика из Китая.


Бахмут. Экипаж танка Т-80 рассказал о своём талисмена-ПТУРоотводе и попутно продемонстрировал свою боевую работу



Еще одна выведенная из строя на Сватовском направлении бронированная машина MLS SHIELD (4x4) производства итальянской компании "Tekne", стоявшая на вооружении ВСУ.



Российские артиллеристы все новогодние праздники ведут контрбатарейную борьбу против ВСУ под Донецком и прикрывают пехоту, отодвигающую националистов дальше от города. На позициях бойцов побывал военкор "Известий" Дмитрий Астрахань.



Переименованный Украиной поселок Нью-Йорк в Донбассе штурмуют с применением артиллерии, передает корреспондент РИА Новости



Хроника специальной военной операции: события 3-5 января 2023 года



Война на Украине (05.01.23): Соледар – Артемовск, на остальных направлениях ждут морозов. Сегодня наши войска продолжали активно наступать на Соледарском и Артемовском направлениях. Но основные события произойдут позднее, когда ударят морозы…



Результат прилета снаряда в украинский блиндаж



Разведка 1-й Славянской бригады заметила ротно-опорный пункт ВСУ в одной из лесополос, и после передачи данных было принято решение о применении "Града" для поражения максимальной территории оборонительной позиции.



Танкисты отработали прямой наводкой по украинским позициям в Запорожской области



YPR-765 в Забахмутке



Какой-то всушник жалуется на депутатов Рады, но только определенных - бывших из запрещенных партий, которые каким-то там образом служат России. Ничуть не меньше крадущих товарищей из Европейской Солидарности или Слуг Народа он не упомянул, потому что за их интересы ВСУ и воюют и удерживают временно оккупированный Бахмут и другие города



Работа экипажей Ка-52 в зоне проведения спецоперации. Кадры Минобороны России



МО РФ опубликовало кадры слаживания экипажей модернизированных танков Т-90М "Прорыв", которые в конце прошлого года поступили группе "О" в зоне проведения СВО.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 06.01.2023 09:36 | Просмотров: 28877
Теги: Спецоперация на Украине, Сватово, бахмут, подборка, Соледар, Кременная, Юрий Подоляка

avatar