Военная хроника
12.01.2023 Последние новости с Украины: ЖЕСТКОЕ ВИДЕО от Вагнеров из Соледара. Карта боевых действий на этот час (16 видео)
[Главная][Война на Украине]12.01.2023 Последние новости с Украины: ЖЕСТКОЕ ВИДЕО от Вагнеров из Соледара. Карта боевых действий на этот час (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 132

"Кратко по ситуации под Кременной. Хохла по данным объективного контроля в лесах под Кременной, как конь наёб.  Киев попал в ловушку собственной пропаганды, сначала Зеленский обещал приехать в Кременную на Новый год ( я там в это время был, Зеленского не видел), потом обещали не сдавать Соледар. Теперь хохлу кровь из носу необходимо показать охлосу результат. Думаю, что попрут в атаку большими массами, невзирая на потери". (Старше Эдды)

WSJ: ВСУ несут большие потери на фронте Артёмовск-Соледар, быстро истощая силы бригад. Русские навязали бой по своим правилам и ВСУ под угрозой катастрофы.
Об этом пишет Wall Street Journal и приводит мнение военного ВСУ о том, что россияне теряют меньше солдат в этих боях: "Это не я, это царь Леонид придумал, что с врагом надо сражаться на выгодной для вас местности", - сказал один украинский военачальник в Бахмуте, имея в виду правителя Спарты, сражавшегося с Персидской империей при Фермопилах. "Пока курс обмена наших жизней на их жизни в пользу русских. Если так будет продолжаться, мы можем закончиться".

Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник утверждает, что Украина потеряла в боях за Соледар порядка 25 тыс. человек — ТАСС.

Дуда сообщил, что Польша передаст Украине роту танков Leopard в рамках международной коалиции. Это от 9  до 14 машин, но как известно, эти Леопарды уже с сентября на фронте.

Британия усилит поддержку Киева
и предоставит "те военные технологии, которые помогут выиграть войну", включая танки.
Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании. Он отметил, что британский лидер поручил министру обороны Бену Уоллесу обсудить с союзниками в ближайшие недели, как помочь Украине, в том числе, поставками танков.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Видео от вагнеров из Соледара: в кадре дом, который был взят штурмом после отказа всушников сдаться. При начале штурма некоторые украинские военные стали прыгать из окон, некоторые - совсем неудачно для себя



Эпичная охота русского дрона-камикадзе "Ланцета" на польскую САУ "Краб". Изначально прилетает один дрон, но не наносит сильных повреждений. Далее во время движения САУ поражает второй дрон и экипаж косплеит призрачного гонщика. Украинский расчёт в последний момент выбегает и финалом становится детонация боекомплекта.



Свежее видео с окраин Соледара с украинской стороны. Трасса на Бахмут под огневым контролем музыкантов - это подтвердил автор видео, занимающийся вывозом из города оставшихся там и которых ждет Zачистка



Уничтоженная австро-латышская М109А5Ö где-то в зоне СВО



Свежее видео из Бахмута



Украинский Пион разуплотнило от взрыва боекомплекта



Война на Украине (11.01.23): Соледар наш!!! Да, точку пока в этой операции ставить рано, но главные узлы сопротивления противника в городе уже сломлены, а значительная часть его сил оказалась в окружении.



Медицинский М113 эвакуирует раненых всушников из дома, который обработала русская артиллерия



Работа нашего танка в городском бою прямой наводкой. Вид с крыши башни



Сегодня побывал на восточных окраинах Бахмута - улице Патриса Лумумбы. Обстановка напряженная, но стабильная. Противник каждый день пытается выбить нас с позиций, особенно, на заводе шампанских вин. Однако все контратаки ВСУ безуспешны. Вчера по результатам их наката уничтожены ~ до 15 украинских военнослужащих. Скоро большой репортаж.



В ЛНР идут напряженные бои в районе Белогоровки, к северу от Соледара



Путин немножко поругался на министра промышленности Мантурова: "Контрактов нет ... мне директора все сказали... чего вы дурака валяете.. .а у вас все сверстано"



Гиацинты-Б поддерживают огнем наступающие в Марьинке силы



Дуда объявил, что передаст Украине роту Леопардов 2. Во Łwowe встречаются Зеленский с президентами Польши и Литвы, где будет подписана декларация «люблинского треугольника» - пародийно-болтологической формы реинкарнации Речи Посполитой (Польши и Литвы, повторяю). Мероприятие чисто символическое



Видео из Днепропетровска: ул. Рабочая недалеко от Южмаша. Силовики перекрывают дороги, чтобы отлавливать мужчин и вручать повестки, а те не могли убежать. К слову, на опасной в плане прилетов улице образуются пробки




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 11.01.2023 20:44 | Просмотров: 39705
Теги: Спецоперация на Украине, Соледар, Сватово, Юрий Подоляка, бахмут, Кременная, подборка

avatar