Военная хроника
03.12.2022 Новости с Украины СЕГОДНЯ: земля замерзла, ВСУ готовятся наступать! Карта боевых действий - Сватово, Кременная, Угледар (18 видео)
[Главная][Война на Украине]03.12.2022 Новости с Украины СЕГОДНЯ: земля замерзла, ВСУ готовятся наступать! Карта боевых действий - Сватово, Кременная, Угледар (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 91

"Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, район Кременной. Противник, как и прежде, продолжает вести беспокоящий огонь, одновременно прощупывая нашу оборону действиями рейдовых отрядов,инициатива на данном участке до сих пор у ВСУ, мы сидим в обороне.

С направления Ямполя работает артиллерия противника корректируемая коптерами и БПЛА малого радиуса действия. Благо, наша РЭБ работает без перерывов и периодически сажает подобные лiтаки.

Также противник активно пытается выводить ДРГ со стороны нац. парка по рубежу Червоная, Диброва - Кременная. Наша разведка, в том числе благодаря техническим средствам,своевременно вскрывает подобные группы, после чего по хохлу начинает работать артиллерия. Вот такая ежедневная рутина. Хохол лезет-его обнаруживают-наносят удар, убивая некоторое количество солдат-хохол отступает.

Хотел бы отметить наших танкистов. Ими успешно ведется огонь с закрытых огневых позиций. Корректируют и наводит их спецназ. На каждую группу СпН завязано  2-3 танка, которые по переданным целеуказаниям и поправкам ведут огонь по противнику. Каждый танк выпускает по 3-4 снаряда, после чего меняет позицию. Огонь, по докладам ребят с передка очень эффективен. Вот такой новый вид танковой карусели.
Сейчас земля замёрзла, личного состава у ВСУ еще достаточно и даже несмотря на тяжёлые потери, хохол наверняка попробует полезть в решительный наступ. Очень надеюсь, что там мы его и похороним". (Старше Эдды)

Угледарское направление
.
ВСУ безуспешно пытались контратаковать со стороны Угледара в направлении Никольского, но получили отпор со стороны русской армии, потеряв до 50-ти боевиков, один танк и три БТРа.

В районе населенного пункта Украинка ДНР силами ВКС РФ был сбит украинский МиГ-29. Также в районе Никольского средствами ПВО сбит Су-25 воздушных сил Украины. (Readovka).

Джокер ДНР: "Изучая секретные документы ВСУ, читая переписки украинского командования, я понимаю, что уже этой весной потери украинской армии буду критически ощутимыми не только для военных, но и для всего общества. И это всё благодаря украинской военной верхушке, которым не интересно, что происходит с их солдатами на передовой. Они живут в своём комфортном измерении".

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Уничтожение БМП-1 ВСУ на Бахмутском направлении



Кадры прямого попадания в БМП-2 в той же локации.



Украинские колонны пехоты и техники - М113 и трофейная БМП-3 где-то на полигоне или фронте



Военкор рассказал в эфире Первого канала о боях 100-й бригады за Невельское



Вечерний Владлен. 2.12.2022г.



"Сьебуем". Накрытие окопов ВСУ артиллерийским ударом.



Соледар





Уничтоженная и подбитая техника ВСУ



Стрельба из бесшумного 82-мм миномета 2Б25 «Галл» разработки ЦНИИ «Буревестник»



Редкие кадры пролета российского Ми-28Н, снятые с одной из высоток в районе Донецка. В сравнении с Ка-52 он сейчас почти не попадает в объективы камер на передовой. Ход СВО вновь выявил несколько важных проблем Ми-28Н, частично известных со времен эксплуатации вертолета в Сирии. В особенности это касается штатного отсутствия комплекса бортовой обороны «Витебск», что критично в условиях насыщения боевых порядков ВСУ ПЗРК. Дальность поражения стоящих на нем ПТУР «Атака» также уступает установленным на Ка-52 «Вихрям». Однако Ми-28 может выступать носителем высокоточных управляемых ракет «Изделие-305»



По Запорожью и находящимсятам ВСУ снова нанесен удар



Мобилизованных учат корректировать огонь артиллерии с коптеров. Кадры Минобороны России. Такие видео уже массовые, значит в МО четко осознают необходимость БПЛА



Удар беспилотником Форпост-10 по украинскому блокпосту в районе Волчанска Харьковской области



Расчет Тюльпана работает на Бахмутском направлении



В Соледаре 6-й казачий полк НМ ЛНР отбил контратаки 24-й ОМБр ВСУ силами в несколько батальонов при поддержке танков. Украинцев вели, ибо знали об атаке заранее, подпустили поближе и уничтожили более сотни националистов



В России для СВО сформируют отряд из более 90 мастеров боевых искусств международного класса



Украинский военнопленный рассказал, что контактировать с местными в ЛНР они могли лишь в гражданском, потому что ВНЕЗАПНО жители воспринимали всушников негативно




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 03.12.2022 07:31 | Просмотров: 29387
Теги: Сватово, Спецоперация на Украине, бахмут, Соледар, подборка, Кременная

avatar