Военная хроника
05.01.2023 Последние новости с Украины: Наши окружают Соледар с севера. ВСУ меняют повязки на зеленые. Карта боевых действий СЕГОДНЯ (14 видео)
[Главная][Война на Украине]05.01.2023 Последние новости с Украины: Наши окружают Соледар с севера. ВСУ меняют повязки на зеленые. Карта боевых действий СЕГОДНЯ (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 92

По Артемовску: Ночью подразделения ВДВ вели наступательные действия в районе Благодатное, уничтожив противника, продвинулись вглубь по фронту до 900 метров.
В 11:00 наши ребята точным попаданием с ПЗРК на юго-востоке Артемовска сбили СУ-25 противника, лётчик погиб.
ЧВК «Вагнер» на направление Попасная-Артемовск ведут наступательные действия и продвигаются вглубь по фронту, противник находится в лесополосах. В 12:32 уничтожена переправа ВСУ. (АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z)

Неофициальный Безсонов "Z": Важная информация от нашей разведки. С сегодняшнего дня украинские вояки переходят на зелёные повязки, как знаки различия "свой-чужой". Возможно жёлтые и синие также будут использоваться, как ранее.

Республика Крым:
Утром два беспилотника противника попытались атаковать аэродром Бельбек в пригороде Севастополя, российские средства ПВО перехватили все цели над морем.
Старобельское направление:
На Купянско-Сватовском участке украинское командование для усиления группировки перебросило дополнительные силы в Большой Бурлук. Подразделения созданной на базе националистов ДУК «Правый сектор» 67 механизированной бригады ВСУ прибыли в район Двуречной, Синьковки и Купянска. Беспилотники противника ведут разведку позиций российских войск в окрестностях Купянска.

На Лиманском участке противник продолжает подготовку к широкомасштабному наступлению на Кременную.
Российская артиллерия нанесла удары по скоплениям противника в Макеевке, Стельмаховке, Купянске, Табаевке и Невском. Украинские формирования обстреляли Площанку, Диброву и Краснопоповку.

Соледарское направление:
На Бахмутском (Артемовском) участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают вести ожесточенные бои на юго-восточных окраинах Бахмута.
Северо-восточнее Бахмута российские войска продвинулись в окрестностях Подгородного и выдавили подразделения 17 отбр и 60 омбр ВСУ с позиций на подступах к Красной Горе со стороны Бахмутского.
На восточной окраине Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» отбили атаку 42 батальона 57 омпбр и 3 батальона 24 омбр ВСУ.

На Соледарском участке российские войска установили контроль над тремя опорными пунктами на юге Соледара и позициями противника на ж/д станции «Деконская». Подразделения ВС РФ выбили украинские подразделения 109 горно-штурмового батальона 10 огшбр с наблюдательного пункта на рубеже Соледар — Веселое.

Запорожская область:
Командование ВСУ в рамках подготовки к наступлению продолжает стягивать резервные силы в район Орехова.
Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ отработали по позициям противника в Дорожнянке, Новоданиловке, Чаривном, Новоандреевке и Малых Щербаках. В свою очередь, украинские войска обстреляли здание районной больницы в Токмаке и гражданскую инфраструктуру Васильевки: погибли не менее 11 человек, еще 15 получили ранения.

Южный фронт. Херсонское направление:
Беспилотник Bayraktar третий день подряд патрулирует воздушное пространство над побережьем Очакова, ведя разведку деятельности ВС РФ на Кинбурнском полуострове.(Рыбарь)

Ройтерс сообщают, что передать Украине Макрон собирается колесные танки AMX-10RC, то бишь старые машины даже без стабилизатора пушки. А Байден заявил, что США рассматривают возможность предоставления Украине БМП Bradley.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Передний край фронта в Бахмуте. Вот так вот с помощью технологий ведутся БД. Обратите внимание, что мы так же отправляем на фронт для морпехов аналогичные теплаки-монокуляры, штативы, зарядные кабеля, и повербанки. Это стандарт современной войны.



Украинский танк самоуничтожился из-за взрыва снаряда в стволе и последовавшего пожара



Как сейчас выглядит Марьинка во время боев



Видео британских спецназовцев в Херсонской области. Интересно, что в руках у них украинские винтовки UAR-10



Вечерний Владлен. 4.01.2023г.



Репортаж Deutsche Welle из Бахмута рисует совсем не завидное положение ВСУ там



Братья на линии боевого соприкосновения продолжают удивлять своими навыками борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Союзники вновь посадили квадрокоптер противника, самое примечательное то, что этот экземпляр, как и предыдущий, является продуктом самостоятельной сборки.На кадрах дрон-камикадзе к которому было закреплено три килограмма пластида с поражающим элементом в виде гвоздей. Подобного рода «подарки» противник отправляет на наши позиции почти каждый день и многие из них удаётся ликвидировать ещё на подлёте. Относительно данного экземпляра, то он уже передан на изучение экспертам в Москву. Борьба продолжается. Воздух будет наш. Победа за нами!



В Нижнегорском в Крыму сбиты украинские беспилотники, начиненные взрывчаткой





В районе Марьинки всушники пытались атаковать русские окопы, завязался бой. Украинцы стали забрасывать траншеи гранатами, но понесли первые потери и ретировались



Обычные шутки на Украине: «Я съела русского младенца, но он оказался слишком прыткий и невкусный». Откуда и почему такое число заигрываний с каннибализмом, непонятно



Всушники под артобстрелом где-то в зоне СВО



Кадры боевой работы расчетов ударных беспилотных летательных аппаратов подразделений специального назначения ЦВО.



Замминистра обороны, глава ДНР и губернатор Самарской области посетили в Макеевке раненых "Хаймарсом" бойцов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 05.01.2023 08:42 | Просмотров: 26137
Теги: бахмут, Кременная, Сватово, Соледар, подборка, Спецоперация на Украине

avatar