Военная хроника
17.01.2023 Последние новости Войны на Украине: Наши взяли Верхнее Водяное. Карта боев на сегодня и ЖЕСТКИЕ ВИДЕО - Соледар, Бахмут (16 видео)
[Главная][Война на Украине]17.01.2023 Последние новости Войны на Украине: Наши взяли Верхнее Водяное. Карта боев на сегодня и ЖЕСТКИЕ ВИДЕО - Соледар, Бахмут (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 126

Наши взяли Верхнее Водяное: вскоре будут освобождены новые населенные пункты в Донбассе. ️«Касаемо авдеевского направления - там очень хорошие результаты. Ребята улучшают позиции, и уже Верхнее Водяное (севернее Песок) под нашим контролем. И сейчас мы можем говорить, что в самые ближайшее дни увидим освобождение новых населенных пунктов», — заявил глава ДНР.

Неофициальный Безсонов "Z": "Не знаю с чем это связано, но сейчас в войсках начались серьёзные новые/старые веяния. Кроме попыток запретить "неустанвой" автотранспорт, фронтовиков начали напрягать бритьём бород, стрижкой и уставной формой, что в условиях передовой, мягко говоря, затруднительно соблюдать. Также есть проблемы с запретом технических средств, как планшеты и смартфоны, что исключает возможность использования квадрокоптеров, электронных карт и т.п. Я очень надеюсь, что это недоразумение, кто-то что-то недопонял и т.п. Иначе это выглядит, как вредительство. Кроме того, что эти требования затрудняют процесс уничтожения врага, так ещё и деморализует бойцов.

Также это серьёзно ударит по информационке, потому что в журналистских материалах с передовой фронтовик должен быть выбрит, в уставной форме, застёгнутой каске и оптимистическим блеском в глазах. Всё закончится тем, что количество материалов сократится раз в 100".

Афанасьев Z: "Важное дополнение к предыдущему посту: автомобили, которые привозят волонтёры, теперь надо будет ставить на военный учет (чёрные номера).
За все части и направления не скажу, но ребята из ДНР говорят, что делается это довольно быстро и через рапорт".

Старше Эдды: "Вы купили L200, какой-нибудь твой друг в звании капитан-майор поставил ее на себя и воюет. Плюс привёз ему планшеты и коптеры, что бы тот мог убивать врага. А тут раз, не положено. Ставьте машину на чёрные номера, планшеты сдайте, на коптере через кнопочный телефон летайте, а лучше вообще не летайте, его по штатному расписанию не предусмотрено. А на машине на чёрных номерах (теперь это собственность МО, можно поставить на баланс) будет ездить тот, кому укажут командиры и начальники. Им виднее".

Хроника специальной военной операции:
Украинские формирования вновь попытались атаковать наземные объекты на территории Крымского полуострова с помощью беспилотников. Российские средства ПВО отразили две волны атак, уничтожив в общей сложности десять воздушных целей.

Ситуация на Купянском участке остается относительно спокойной. ВСУ проводят ротацию в подразделениях на линии фронта.
Продолжается обмен артиллерийскими ударами, при этом украинская сторона активно использует БЛА для разведки и целеуказания. Российские мотострелки при поддержке танков и артиллерии наступают в районе балки Журавка и в направлении Заречного. В результате успешного штурма на этом участке заняты несколько передовых опорных пунктов украинских десантников.

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» расширяют зону контроля в окрестностях Соледара: бои идут на подступах к Благодатному.
Одновременно с этим российские силы установили полный контроль над территорией железнодорожной станции Соль. К югу от Бахмута «вагнеровцы» продолжают штурм укрепленных позиций ВСУ в Клещеевке.
Несмотря на тяжелую оперативную ситуацию, украинское командование всеми силами пытается удержать поселок. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке
UPD. В данный момент закупаются тепловизоры (с допами) и дополнения же для квадрокоптеров по конкретному запросу командира роты. На очереди рации, на которые пока нет средств.


"Хлопчики лежат, скоро вонять будут". Русский десант прокоптил ВСУшную грязь на бахмутском направлении





Командир танковой роты говорит, что в Запорожской области у украинских военных не очень обстоит дело с боевым духом, из-за чего немало сдающихся. Фишка в том, что там стоит, в основном, тероборона, потому что всушные части уперли в Бахмутскую мясорубку (хотя не все: какая-нибудь 65-я омбр из западенцев все еще на Запорожье



Русский военный говорит, что украинцы намеренно занижают подготовку ВС РФ для привлечения наемников, которым нужно сафари. Но по приезде они почему-то начинают ныть на русских и на артиллерию. Сами наемники частенько эти слова подтверждают, но эти вещи редко публикуют и переводят



Новые позиции ВСУ вне Соледара. В кадр попали Браунинг и пулемет Дегтярева



«Триста тридцать три» с ночи до зари! От рассвета до заката «триста тридцать три».На фронте и в сети набирает популярность песня подполковника в отставке Александра Ванюшкина про работу артиллеристов. На их языке «триста» означает огонь.Ванюшкин регулярно наведывается в зону боевых действий с гуманитарной помощью и гитарой, чтобы поднять настроение бойцам.



Всушники на камеру жалуются на тяжелую фронтовую жизнь



Боевое применение тяжелой РСЗО США М270



Хроника специальной военной операции: события 16 января 2023 года



Взрывы во временно оккупированном Херсоне



В боекомплекте САУ Dana заметили те самые фрезерованные снаряды с использованными гильзами





Раньше следующей после Украины страной, на которую обязательно нападет Россия, была Молдавия, потому что нужно было разжечь войну в Приднестровье. Теперь Данилов назначил такой страной Казахстан



МО РФ опубликовало кадры боевой работы экипажей многоцелевых ударных вертолетов, группы огневой поддержки армейской авиации, а также расчетов самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" ЗВО в ходе проведения специальной военной операции.



Наши танкисты в зоне СВО



Представили реакцию усопшего Кирило?




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 17.01.2023 07:11 | Просмотров: 35271
Теги: Соледар, Сватово, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar