Военная хроника
01.06.2023 Новости с Украины. Военные эксперты США БЬЮТ ТРЕВОГУ: ВС РФ тренируются к войне с НАТО! Карта боевых действий: Бахмут, Орехов (18 видео)
[Главная][Война на Украине]01.06.2023 Новости с Украины. Военные эксперты США БЬЮТ ТРЕВОГУ: ВС РФ тренируются к войне с НАТО! Карта боевых действий: Бахмут, Орехов (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 160

Пригожин: "Я считаю, что точка допустимой Западом эскалации конфликта скоро будет приближена, и это будет уже серьезный полномасштабный конфликт, в котором нам придется оборонятся, это если проанализировать то, как сейчас идут дела. Конфликт, я уверен, что не завершится взятием Киева".
Поступает информация о ракетном ударе по аэродрому Чернобаевка (рядом с Херсоном) в Херсонской области. По предварительным сведениям, на аэродроме в момент удара могли находиться несколько вертолётов Ми-8 и Ми-24 11-й и 18-й бригад армейской авиации ВСУ. Там же находились склады с топливом и боеприпасами.

Канал "Неинсайдер" случайно выяснил, что среди западных военных экспертов идут тревожные сигналы.
Проводя аналитику процесса СВО, они внезапно пришли к пониманию, что по сути идет постоянная практическая тренировка российской армии. Данный вывод следует минимум в двух закрытых докладах, сделанных не связанными между собой аналитическими центрами "RAND Corporation" и "Center for a New American Security". 

Им открылось, что в боевых условиях российские войска отрабатывает навыки противодействия западной боевой технике,  натовским стандартам оперативного управления и военной тактике. Так же совершенствуется логистика, и ускорился процесс модернизации армии. То есть, накачивая Украину оружием и специалистами, они учат нас воевать с ними, но при этом их личный состав подобного опыта не получает.
Это довольно весомый факт, который теперь не даёт покоя военной элите запада, в частности США, и порождает требование "прекратить тренировать русских".  Каким именно образом им следует "прекратить" не указывается.
Однако цитата из части доклада, где приводится мнение Начальника штаба Сухопутных войск США генерала Джеймса Макконвилла.

Помимо этого, в закрытом докладе "RAND Corporation" подчеркивается опасность попадания в российский плен натовских военных советников высокого ранга, со всеми вытекающими последствиями. В этой части идёт ссылка на "..произошедший ранее инцидент..". То есть вполне возможно, что наши таки брали кого то серьезного из их высшего командования. К сожалению деталей указано не было.

31 мая около 18:00 зенитчики группировки «Восток» сбили украинский штурмовик Су-25. По имеющимся данным, пара штурмовиков ВСУ пыталась атаковать российские позиции под г. Орехов у н.п. Новоандреевка в Пологовском районе Запорожском области. Вражеские лётчики попали в засаду зенитчиков 58 Армии ЮВО. Один из самолетов сбит из ПЗРК «Игла», второй успел сбежать.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты:  ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете.
В данный момент активно собираем на полноценную цифровую связь для штурмовиков и техники: с ретранслятором, взрослым шифрованием, по всем правилам - настройкой будет заниматься опытный специалист. Нам пошел на встречу поставщик по ценам (от 15% скидка, от розничных цен), нам помогают спецы, в том числе с боевым опытом. Мы уже откатали на дальность работы пробную партий раций.
Необходимо 585000 рублей на весь комплекс (все антенны, рации, кабеля, крепления), из них собрано пока только 195505. Попробуем собрать нужную сумму за июнь, надо поторопиться. Реквизиты те же: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Этот дрон создан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках). Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера. Разрабатываем, строим, обучаем. Первый набор для FPV уже в бригаде, в работе.




Разведчики Западного Военного Округа штурмуют опорник противника на Харьковском направлении.



Российские штурмовики-десантники заняли укрепленный опорный пункт ВСУ на линии соприкосновения. Живую силу противника уничтожила артиллерия и FPV-дроны-камикадзе. Оставшиеся в живых украинские военнослужащие сбежали с позиций.







ВСУ продолжают обстреливать западные кварталы Артемовска, где ранее находились укрепрайоны ВСУ.



Видео падения зенитной управляемой ракеты PAC-3 MSE ЗРК Patriot американского производства возле Гаванского моста в Киеве, который ведет к штаб-квартире Главного управления разведки МО Украины на Рыбальском острове.



Очередная петушиная группа свиноголовых ловит "приветы" от нашей артиллерии на флангах Бахмута.



В Артёмовске ВСУ взорвали подвал с детьми. «Нас было 15 человек, четверо детей. 7 взрослых там остались и один ребенок. Был медицинский центр на первом этаже, вот его взорвали. Бандеровцы нас взорвали, хотя знали, что мы там», - рассказал эвакуированный из Артёмовска Роман Головня.



Война на Украине (31.05.23): Затишье перед очередной «бурей»



Кривонос озвучил позицию Залужного, который предложил Офису Президента дождаться истребителей и только тогда начинать контрнаступление. Попытка пойти сейчас в атаку может стоить слишком дорого для ВСУ, но Зеленский обещал Администрации Байдена закончить активную фазу войны осенью.



Самоходка ВСУ успешно отправлена на лом



Точнейшее попадание по ВСУшникам



ВСУшники заминировали какой то мост под музыку 2010 года



Пригожин рассказал о «сухом» законе в ЧВК и о том, как его бойцы снимают стресс на войне.



Сегодня в сети появились спутниковые снимки военных складов к юго-востоку от Житомира с разницей в десять дней — 20 и 30 мая. На кадрах заметны серьезные разрушения, возникшие вследствие удара ВС РФ утром 28 мая. Координаты: 50,1066970, 28,8038165 Тогда на видео жители зафиксировали мощный взрыв и детонацию боекомплекта где-то в районе Житомира. Сами ангары размещены в 17 километрах юго-восточнее от города. По данным открытых источников, эта территория была заброшена. Однако в населенном пункте Червоный Степок, к которому прилегают ангары, находилось одно из подразделений 433-й объединённой базы хранения вооружения и техники воздушных сил Украины.



Бойцы гаубично самоходного артиллерийского дивизиона 9 бригады ВС РФ уничтожают позиции и технику ВСУ.



Преступление и наказание. Старший сержант "Азова"* Максим Кондрашев получил пожизненное за убийство четырех жителей Мариуполя весной прошлого года. Приговор вынес Верховный суд ДНР.



Арестович опять пукает мозгом. До сих пор бредит мечтами о взятии Крыма. Уже какие то планы там строит




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 31.05.2023 21:39 | Просмотров: 27016
Теги: Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка, бахмут, орехов

avatar