Военная хроника
ВСУ понесли КРИТИЧЕСКИЕ потери в ходе боев за Северодонецк и бегут с позиций! Последние сводки 4 июня (19 видео)
[Главная][Война на Украине]ВСУ понесли КРИТИЧЕСКИЕ потери в ходе боев за Северодонецк и бегут с позиций! Последние сводки 4 июня (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 56

Боевики ВСУ понесли критические потери в ходе боев за Северодонецк и отступают в направлении Лисичанска - Минобороны РФ. Киевский режим, осознавая невозможность дальнейшего сопротивления и удержания Северодонецка, приказал уцелевшему личному составу 79 бригады ВСУ, 111 отдельной бригады теробороны заминировать на Северодонецком предприятии «Азот» емкости с селитрой и азотной кислотой объемом более 100 тонн.
Бывший служивый СБУ Бутусов заявил, что боевые приказы во время попытки контратаки в Северодонецке отдавала депутат Безуглая, которая непосредственно ставила задачи командирам подразделений. Смотрите в телеге её селфи на КП ВСУ + много 200 ВСУ.

За прошедшие сутки российская армия нанесла мощные удары по базе подготовки артиллеристов в Сумкой области, а также уничтожила транспортный самолёт в районе Одессы, осуществлявший доставку боеприпасов. Кстати, использование военно-транспортной авиации для снабжения Одессы может говорить и о том, что мост в Затоке действительно больше не пригоден для использования.

Связист из ЛНР "Мурз" написал, что разгромлена и уничтожена 35-я армия Восточного военного округа ВС РФ. На укроканалах ликуют про уничтоженную под Изюмом 35-ю армию. На местах под Изюмом наши спросили у самой 35-й армии про это (благо наши соседи) они ответили, что ничего про свое уничтожение не слышали и продолжают чистить лес. Сам "Мурз" на самом деле находится по другую сторону фронта и вообще не в теме.

Ходят слухи, что специалисты Росатома восстанавливают ЛЭП с Крымом, чтобы запустить электроэнергию на полуостров и реверсом в Россию из Запорожской АЭС. Основная задача отключить Украину от питания осенью, чтобы она не могла экспортировать электроэнергию в Европу.


Чеченский спецназ поёт "Катюшу" на Донбассе. Бойцы спецподразделения "Ахмат" вместе с русскими бойцами освобождают города от оккупантов.



Северодонецк сейчас. Как уничтожают город украинские неонацисты. Наглядно.



Небольшой сюжет из Северодонецка



Снова на задачу. Ребята из группы V подвезли с ветерком...



Командир теробороны Украины взял в руки оружие, чтобы убивать «русню», но что-то пошло не так. Мамкин комнатный терминатор попал в плен и готов сдавать всех своих побратимов — что ж ты фраер сдал назад?



Кадры, снятые сегодня в Петровском районе г Донецка французской журналисткой Кристель Нэан. Она с коллегами в момент съёмки жизни мирных людей попала под огонь из РСЗО Смерч и других артиллерийских систем националистов.



Огневая поддержка Российской артиллерии при борьбе за участок трассы Бахмут - Лисичанск.



К сожалению, это всё, что осталось от невероятного по своей красоте и архитектуре деревянного скита Всех Святых Земли Русской Свято-Успенской Святогорской лавры. Уникальный храм полностью деревянное строение подожгли подразделения 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе своего отступления из города Святогорска.



Артиллерия ДНР точечно уничтожает позиции врага. В своей боевой работе, артиллеристы Народной милиции ДНР тесно взаимодействуют с операторами беспилотников, что позволяет не только обнаружить позиции противника, но и точечно поразить живую силу и укрепления украинских боевиков.



Кадры очередной попытки украинских недобитков нанести удары по территории Российской Федерации. Передвижной миномётный расчёт боевиков был обнаружен российскими средствами объективного контроля в одном из приграничных регионов. На кадрах вы можете увидеть, как хитрожопые ублюдки готовятся к обстрелу, однако замечают наш беспилотник и начинают работать по нему. После чего наши ребята коптер с места событий увели, ну а позиции нацистов отработали по-классике, с огоньком.



4 июня, Славяснк. Из Краматорска в Славянск привезли гуманитарку



Идут тяжелые бои, ВСУ превратили Марьинку в крепость. Боец ДНР рассказал немецкой журналистке Алине Липп о ходе наступления на врага под Донецком.



Вечерний Владлен. 4.06.2022г. Обстановка. Бои за Святогорск. Можно ли стрелять по зданию храма? Авдеевка и обстрелы Донецка. Что брать на войну? На Донецком направлении наши бойцы из «Шахтёрской дивизии» ВС ДНР, так просто, сбросив гранату с квадрокоптера, уничтожили расчёты ПЗРК и ПТУР. Если присмотреться, на видео видно, как взрыв гранаты отбрасывает запасные тубусы ПЗРК. Отдельный респект нашим разведчикам.



Гигантские воронки от ударов боевиков в районе Лисичанска показал корреспондент "Известий" Денис Кулага. За трассу, соединяющую населенный пункт с городом Бахмут, сейчас идут бои. Эта дорога — единственный канал снабжения группировки украинских войск, которая сосредоточена в районе Лисичанска.



Обломки вертолета ВКС РФ, который был сбит над Днепром в первый день начала боевых действий.



Герои спецоперации. «...Это моя обязанность, это по долгу службу. Моя личная мотивация - защита мирных граждан, освободить страну от негодяев, которые мешают жить уже много лет...»



Эвакуированный из "Азовстали" краинский морпех, который лишился рук обороняя Мариуполь, рассказал о пережитом ужасе. Александр Пикуй - укрооккупант, который потерял обе руки в результате взрыва снаряда. Его эвакуировали в подвал «‎Азовстали»‎, а оттуда чудом вывезли на вертолете и прооперировали в Днепре.



Укр в шоке от Русского плена. Как на курорте.



Плен. Раскрыла карты. Инструкторы из НАТО обучали украинцев в Мариуполе ещё в 2019 году. Об этом нашему военкору рассказала хохлушка, которую иностранные инструкторы два месяца готовили в сапёры: «Из Канады двое мужчин, каждый день по восемь часов обучение. В кабинете учились сначала, потом на выезды».




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 04.06.2022 21:33 | Просмотров: 16976
Теги: бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, северодонецк

avatar