Военная хроника
Контрудары ВСУ по трассе на Северодонецк: ТАМ АД! Российская артиллерия ДОЛБИТ часами не переставая - видео. Последние сводки (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Контрудары ВСУ по трассе на Северодонецк: ТАМ АД! Российская артиллерия ДОЛБИТ часами не переставая - видео. Последние сводки (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 49

Зеленский дал указание Залужному перебросить в Северодонецк военный спецназ из Харькова и Запорожья, поставлена задача удерживать город до прибытия американской артиллерии (а как она поможет?).
Пишут что Зеленский вчера посетил Лисичанск и Соледар, эти посещения напрямую связаны с большим контрнаступлением ВСУ на этих рубежах, которое началось вчера же. Взбадривает своих военных.
По информации украинских СМИ, Северодонецк посетил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, а на сам фронт перекинули спецназ ГУР с 72-й бригадой, поздновато.

В Запорожской области украинские ПВО по ошибке сбили свой собственный Су-27 из Житомира.
Британский генерал Ричард Бэрронс сегодня в Sunday Times вынужден констатировать факт резкого падения морали украинской армии из-за тяжёлых потерь, которые она несёт в Донбассе. Раз даже британские генералы начали признавать это, значит, дела у ВСУ совсем плохи.

Несмотря на некоторую нехватку горючего на Украине, острой фазы кризиса уже нет. Полной остановки украинской экономики так и не произошло. А это значит, что логистические возможности ВСУ не подорваны.
Самым благополучным регионом по обеспечению топливом стало Закарпатье: цена на литр начинается от 40 гривен, а на заправках практически нет очередей. ️Неплохая ситуация в Киеве: цены от 50 гривен, на некоторых заправках можно уже заливать полный бак. ️Наиболее проблемные восточные прифронтовые области: в Сумской и Харьковской областях топливо стоит 70-80 гривен. На заправках больше дизтоплива чем безина, с газом тяжлее всего.

Для понимания интенсивности артиллерийских обстрелов. Украинский солдат прячется в небольшом окопе на Донбассе от плотного артиллерийского обстрела, в один момент снаряды начинают падать совсем близко. По его словам, обстрел длился около 4-х часов и включал в себя артиллерию 152-мм, а также "Грады".




Наши ребята там же где-то под Северодонецком!



Появилось украинское видео из Северодонцка - техника ВСУ движется по промзоне



Украинские телеграм-каналы сообщают, что в Северодонецк зашли подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ для укрепления обороны промзоны города.



Основные итоги СВО на Украине за 5 июня 2022 года



Переданные Украине польские танки Т-72М1 и голландские гусеничные бронетранспортеры YPR-765 (AIFV) идут к линии фронта где-то на Донбассе.



Утренний Брифинг Минобороны РФ



Славянск 06.05 Сколько людей в городе? Тихая ночь



Военнослужащие ВДВ показали работу БМД-4М



Кадры боевых вылетов экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 по уничтожению объектов военной инфраструктуры ВСУ в ходе специальной военной операции. «...Сейчас выполняли боевой полет. Целью являлось скопление вооружения, также техники. Цель была обнаружена и поражена высокоточным оружием...», - рассказал командир экипажа истребителя-бомбардировщика Су-34 Руслан.





Командования не было - пленный боевик об обстановке на фронте



"Отправили на мясо, бригада потеряла 75%", - солдат рассказал об ужасах положения ВСУ. "Многие нигде ранее не служили, как-то рота отказалась идти на штурм, т.к. это было самоубийство. Командира роты убрали, ему светит срок".



Кадры допроса 29-летнего Тимофея Мокия, подозреваемого в причастности к поджогам двух военкоматов – в Пронске Рязанской области и подмосковном Щелкове, а также отдела полиции в Москве. Преступления были совершены в период с 25 апреля по 18 мая, при задержании Мокий признался, что финансирование поджогов государственных учреждений велось из Украины.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 06.06.2022 13:43 | Просмотров: 16945
Теги: бахмут, северодонецк, Спецоперация на Украине, подборка

avatar