Военная хроника
ВС России для уничтожения «иностранного легиона» ВСУ потребовалось 2 минуты и 7 "Калибров" (2022)
[Главная][Война на Украине]ВС России для уничтожения «иностранного легиона» ВСУ потребовалось 2 минуты и 7 "Калибров" (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 30

Это событие произошло далеко от линии фронта - на западной Украине, и тем не менее оно имеет самое непосредственное отношение к передовой.
Ранним утром 13 марта жители нескольких сел Волыни наблюдали пролет 7 ракет "Калибр" и предположили что они летят на Киев. Но ракеты через несколько минут "приземлились" на Яворовском полигоне, удары поочередно шли на протяжении двух минут.
По официальным данным украинской стороны погибли 35 и получили ранения 134 военных. Большая их часть были представителями так называемого "Иностранного полигона", численность которого планировалось довести до 2500-3000 человек, т.е. полноценной бригады. Причем значительная часть иностранцев прибыла на полигон буквально за несколько часов до удара. Уже вечером они писали из Польши, что "нафиг эту войну".
Так же вечером по итогам ударов, было объявлено, что формирование этого легиона приостанавливается до особого решения. Причины очевидны - большие потери.

Продолжаются бои за Мариуполь. Ожесточенные бои в районе Попасной и Северодонецка. Решительного успеха не достигнуто.
В районе Изюма продолжались бои за южную часть города и переправы через Северский Донец. Западнее и юго-западнее Изюма российские войска достигли некоторых успехов, передовыми частями продвинувшись в район севернее Барвенково.
По тылам и базам ВСУ продолжают наноситься авиационные и ракетные удары. Обе стороны несут чувствительные потери. Инициатива по-прежнему находится полностью в руках вС РФ и ВС ЛДНР, однако пока до решения главной стратегической задачи - окружения и разгрома противника - очень далеко.



ДОНЕЦК, ВОЗМОЖНО, СКОРО УСЛЫШИТ ТИШИНУ. Сладков



Волноваха



Ещё видео с базы ВМСУ в Бердянске. На захваченных кораблях обнаружено огромное количество оружия и боеприпасов, брошенных украинскими военными при отступлении.



Сообщают, что в Киеве был какой-то прилет по территории завода "Антонов"



Видео о происходящем в Попасной



ВСУ Ирпень



Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 14.03.2022 09:36 | Просмотров: 9978
Теги: ракеты, Юрий Подоляка, Львов, Спецоперация на Украине

avatar