Военная хроника
Тактическое поражение российской армии на южном фронте. Затишье перед второй фазой. Сводки 7 марта (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Тактическое поражение российской армии на южном фронте. Затишье перед второй фазой. Сводки 7 марта (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 3.1   Голосов: 49

Вчера утром стало известно о неудачном бое для ВС РФ в районе города Вознесенкс (сильно северо-западнее Николева) и отход из южной части города и прилегающего района в результате сильной контратаки переброшенной с севера ударной группы ВСУ, которую без потерь по некоторым данным перекинули из Харькова и с помощью разведданных получаемых ВСУ от НАТО провели без потерь: колонны техники предупреждают о пролетающей рядом авиации ВКС РФ.
Кроме того, изначально ВСУ рассматривало этот участок фронта как один из самых угрожаемых для развития дальнейшего наступления ВС РФ. Потери в живой силе, вероятно невелики, в технике - болезненны скорее не реальным числом потерь, а тем, как подает это вражеская пропаганда. На фото Т-64 ВСУ.

По оценкам западной разведки Россия ввела в Украину контингент в 150 тысяч человек и 40 тысяч техники, которую поддерживает авиация в 1000 единиц. Вторая стадия операции так и не началась, если в понедельник не будет подписан договор на условиях РФ, то ожидается активная фаза. Именно с эти связано затишье на фронте и перегруппировка войск.
Продолжаются бои за Изюм и на Донбассе по уничтожению основных сил ВСУ. Группировка "V" продолжает зачистку лесов вдоль трассы, по которой производится снабжение подразделений на передовой, от диверсионных групп националистов и территориальной обороны. Минобороны РФ призывает ВСУ сдаваться, а в офисе Зеленского всерьез надеются на массовые антивоенные митинги в РФ и даже революцию.





Выдвижение танкового подразделения в Киевской области



Про бросание техники ВС РФ, теория



Брошенные БМД ВДВ армии РФ под Николаевом, шесть машин



Николаев, последствия артобстрела. Пишут что город лишают связи и уничтожают сотовые вышки, так как посредством их удается вычислить позиции армии РФ







Колонна снабжения армии РФ входит в Чернигов



Т-64 ВСУ под Харьковом



Попадание в высотку в Харькове, пишут что нацбатовец "промахнулся"



Бой под Броварами, видео с украинской стороны



Иностранные наемники из Англии на пути в Украину или уже там. До конца месяца обещают завести 20 тысяч, но скорей всего в два-три раза меньше.



Сладков под Мариуполем



Ка-52 армейской авиации демилитаризирует Украину.



Противотанковые ежи в Одессе



В Харькове горит прокуратура



Солдат рождается на полигоне и в тактическом классе. Только знание классики рождает правильную импровизацию.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 07.03.2022 09:34 | Просмотров: 56394
Теги: Хроника, николаев, ДНР, Юрий Подоляка, подборка, Харьков, Спецоперация на Украине, Киев

avatar