Военная хроника
Последние видео с Украины. Самые горячие точки: Харьков, Изюм, Гуляйполе (13 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Последние видео с Украины. Самые горячие точки: Харьков, Изюм, Гуляйполе (13 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 23

Полк "Азов" просит срочную помощь в Мариуполь, который находится в окружение российских войск. Если не организовать прорыв то город продержатся 4-7 дней.
Сегодня ВС РФ заняли Новопетриковку северо-восточнее Гуляйполя (южный фронт Донбасса) - это уже совсем рядом с Угледаром. ВС РФ продолжают успешно закрепляться на Никопольско-Криворожском направлении к востоку от Снигиревки. Заняты населенные пункты Любимовка и Миролюбовка, ведется подготовка к занятию Нововоронцовки.
Село Малая Рогань под Харьковом заняли российские войска, хотя по другим данным просто поехали мимо куда-то.
Интересный факт. Сегодня днем пронеслась новость, что глава СБУ Украины Арсен Аваков погиб несколько дней назад в Харькове, но буквально через 30 минут появилось видео где он рассказывает что живой и здоровый находится в Киеве. Однако пост с видео был создан за 3 часа до вброса про его гибель - т.е это был самопиар "напомнить о себе".

Так же сегодня количество уничтоженных танков и других боевых бронированных машин ВСУ превысило 1000 штук. По данным Кличко, каждый второй киевлянин сейчас Киев покинул, осталось в городе чуть меньше 2 миллионов жителей.


Обстановка и атмосфера киевского направления специальной операции РФ. Это впечатления последних двух дней нашей группы. ВСУ подготовились к обороне и сделали ставку на неонацистов в терр. обороне. Но «лесные братья» уже выгребли от подразделений СпН России, а регулярные войска вбиваются в землю всем спектром средств огневого поражения.



Высокоточные снаряды "Краснополь" под Киевом. Страшная штука.



РСЗО "Смерч" отрабатывает по позициям нацбатальона Азов в Харьковской области



Бои под Киевом глазами украинского ТВ



МО РФ показало продвижение подразделений ВДВ в ходе специальной военной операции на Украине



Движение колонны группы "V" в сторону Киева.



Уничтожение машины комплекса "Бук" байрактаром. Один из солдат на фоне говорит, что ранее в данном районе ВСУ от зенитного огня потеряли 3 вертолёта.



Как украинские волонтеры-разведчики ездили в Пологи (южнее Гуляйполя) 8 марта - нужные белые тряпочки на автомобилях. Ездить опасно, страшно, много мин на дороге и военных. Все сидят по домам. Смартфоны нельзя - забирают и расстреливают, проехать дальше Авроры нельзя, много досмотров. Гуляйполе за ВСУ, за него идет бой.



Мариуполь, идет активный штурм. Левый берег и центр сравняли с землей. Связи нет, мирных жителей не выпускают.



Российские солдаты закупаются в магазине города Токмак. Просто зашли, купили что надо и пошли.



Брошенные БТР-3 и Т-64БВ в Харькове.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 10.03.2022 22:20 | Просмотров: 37567
Теги: подборка, Харьков, Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, Киев, Репортаж

avatar