Военная хроника
Спецоперация на Украине: Последнее предупреждение Путина - дальше будет хуже! 5 марта (25 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Спецоперация на Украине: Последнее предупреждение Путина - дальше будет хуже! 5 марта (25 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 21

ВС РФ работают по укрепрайонам ВСУ и отрядов территориальной обороны на рубеже Первомайск - Южноукраинск - Вознесенск. Сейчас одна из основных задач - перерезать северный подъезд к Вознесенску. В Южноукраинске находится АЭС и туда вечером 4 марта зашла колонна ВСУ, несомненно будут провокации и попытки устроить ядерную катастрофу. Мариуполь и Волноваха, затея с прекращением огня и гуманитарными коридорами провалилась - нацбаты не дали людям выйти.

Киев - тихо. В пригороде Чернигова был сбит Су-35 ВКС РФ и еще где-то сбита одна наша вертушка. Но кроме этого только за 5 марта уничтожены: 5 радиолокационных станций, 2 зенитных ракетных комплекса ПВО "Бук М-1", в воздушном бою в районе Житомира сбито 4 самолета Су-27 ВСУ и средствами ПВО в районе Нежина сбит 1 Су-25. Также войсками ПВО уничтожен вертолет Ми-8 ВВС Украины и беспилотный летательный аппарат "Байрактар ТБ-2". Житомиру сегодня досталось отдельно, там был уничтожен ремонтный бронетанковый завода и склады с ПТРК "Джавелин" и NLAW. В Николаеве ВС РФ обстреляли блокпосты теробороны из артиллерии, есть погибшие.

Так же к Киеву ВСУ подтянуло силы с запада Украины, которые видимо держали для прикрытия направления с Бреста. Был замечен БТР-70 133-го батальона охраны оперативного командования "Запад" и 203-мм "Пионы".
Идут сообщения о сильной работе артиллерии в районе Северодонецка и Лисичанска. ВКС РФ нанесли удар по военному городку 5-й Слобожанской бригады Нацгвардии в Харькове.
Особо стоит отметить, что давно не видно украинских танков вне Донбасса на ходу. По данным МО РФ 748 танков и других боевых бронированных машин ВСУ уничтожены на текущий момент.





Путин: "Операция идет по плану. По графику"



Снятие флага со здания СБУ в Энергодаре, бойцы ингушского ОМОНа. Впрочем глава Запорожской обладминистрации Александр Старух заявил, что российские войска покинули город Энергодар и стоят вокруг города



Результат прилёта в житомирский бронетанковый завод.



Разгромленная украинская техника в поселке Донское



Боевое применение вертолетов Ка-52 в рамках специальной военной операции



Минобороны РФ показало уничтоженную технику ВСУ



Перевалочная база под Херсоном для техники ВСУ, привозят, ремонтируют, куда-то увозят



Желающие получить оружие в Запорожье. Несомненно подвезут! От харьковских ВСУ уже известно, что вооруженная тероборона создает больше проблем своим чем супостатам.



ВС РФ уничтожили высокоточным оружием склад боеприпасов с ПТРК «Джавелин» и NLAW в Житомире



Российские военные захватили очередной бронетранспортер БТР-4 "Буцефал" и ПТРК NLAW украинской армии



Трусливый бандеровец снимает из кустов колонну российской армии в Вознесенске и возмущается, что никто не оказывает сопротивление.



Многие военные репортеры перебираются на киевское направление. Что-то будет





"Спарта" выбивает нацбаты из Волновахи



Разрушенные жилые дома и сожженная колонна армии РФ в Бородянке, с-з от Киева. Колонну сожгли 27-28 февраля



Непонятно чей и где сбит вертолетов



Под Черниговом сбит неизвестный самолет. Пилоты катапультировались.



Мелитополь 5 марта



Херсон 3 марта



Мелитополь.Погрузка разбитого танка 5 марта 2022



Cпартанцы уничтожают танки ВСУ в Волновахе



Первое видео с доказательством применения украинской стороной американского пулемёта М240. На горизонте рвутся боеприпасы в горящей машине.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 05.03.2022 21:50 | Просмотров: 15807
Теги: николаев, Юрий Подоляка, запорожье, Тактика, Харьков, Спецоперация на Украине

avatar