Военная хроника
ВС РФ форсировали Южный Буг: Крах южной группировки ВСУ. Воевать просто некому! (15 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]ВС РФ форсировали Южный Буг: Крах южной группировки ВСУ. Воевать просто некому! (15 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 43

Российские войска утром появились на правом берегу Буга - был занят стратегически важный мост через реку. Это может создать большие проблемы для ВСУ уже в ближайшее время, хотя по другим данным сил ВС РФ на данном направлении для развития наступления не хватает.
По сведениям ВСУ три российских БДК направляются в сторону Одессы из Донузлава, но именно десанта в черте города не ожидается.
По всей видимости ВС РФ отказались от плотного и полного замыкания кольца вокруг донбасской группировки противника, часть войск была отправлена южнее Харькова, где согласно некоторым источникам перемещаются либо затаились до 10 тысяч ВСУшников, силы которых подпитывают оборону города с юга. В воздухе над Донбассом господствует российская авиация, хорошую наводку которой обеспечивают сами жители Харькова, активно передающие расположение нацбатов и ВСУ российской стороне.

Волноваха окружена и активно бьется силами НМ ДНР и ВС РФ. Мариуполь в окружении, но главные успехи в районе Красного Лимана достигли войска ЛНР, активно охватывающие группировку ВСУ с севера и далее на Изюм.
Под Киевом непонятно что происходит, но общая картина заключается в перехватывании главных трасс на востоке от города, на западе аналогично. Самая большая концентрация войск всё там же.
Появились кадры потерь теробороны Херсона в ночь с 28 февраля на 1 марта. Люди с оружием и бутылками с зажигательной смесью устроили засаду в дубовой роще, где и были накрыты чем то из техники. Никто не выжил, тела и то что от них осталось собрали местные жители. Трагедия.





Большие потери теробороны при попытке напасть на колонну ВС РФ, все погибли. Возле каждого дерева были "коктейли молотова". "Сиреневый парк" по ул. Нефтяников в Херсоне, 1 марта.





Харьков утром 3 марта





Харьков 3-4 дня назад во время авиаудара


Теробороне Киева будет тяжко после авиаударов



Два танка ВСУ уничтожены в Волновахе



715 TEAM о войне с Украиной




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 03.03.2022 13:10 | Просмотров: 24033
Теги: николаев, Харьков, Война на Украине, Юрий Подоляка, одесса, подборка

avatar