Военная хроника
Война на Украине: Одессу окружают. Сводки с фронта на вечер 2 марта (2022)
[Главная][Война на Украине]Война на Украине: Одессу окружают. Сводки с фронта на вечер 2 марта (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 30

Буквально полтора часа назад российские войска взяли штурмом город Вознесенск, который находится в 80 километрах на север от Николаева и пошли куда то дальше. Там же отметились 30 вертолетов с утра. Судя по всему ВС РФ в ближайшие дни намерены отрезать Одесскую область от остальной части Украины. Это совпало с прибытием кораблей ВМС России в акваторию Одессы, стоят пока далеко. Идет плотная работа по ПВО Одессы и Одесской области.
По предместьям Кривого рога были нанесены авиаудары. В Мариуполе идет зачистка, но быстрого результат ожидать не стоит. 95-я бригада ВСУ пошла в атаку на Горловку и взяла в плен 10 недавно призванных ополченцев на блокпосте.
Появились видео зачистки Балаклеи, значит авангард ВС РФ уже где-то южнее, Изюм восточнее под ВСУ.

В Харькове были замечены российские десантники, но город еще под ВСУ, части которых выходят на юг от города, но не с целью отступления, а для стабилизации обстановки южнее города, где были замечены ВС РФ. Появились сообщения об обстреле блокпоста в Житомирской области силами ВС РФ в районе Коростеня.

В ходе спецоперации ВС РФ понесли потери - 498 военных погибли, 1 597 ранены. Цифра официальная и вполне правдоподобна. Потери ВС Украины оцениваются почти в 2870 человек убитыми, что может несколько преувеличено.



Балаклея зачистка




Видео разгона "живого щита" в Энергодаре







Взрыв танкового училища в Харькове



В Васильково на юге от Запорожья нацбатовцы укрылись в школе, еще утром были фотографии живых оттуда





Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 02.03.2022 19:44 | Просмотров: 28385
Теги: россия, политика, подборка, одесса, Юрий Подоляка, Война на Украине

avatar