Военная хроника
В ВСУ созданы расстрельные ЗАГРАДОТРЯДЫ. Последние видео с Украины - утро 27 мая. ЧАСТЬ 2 (15 видео)
[Главная][Война на Украине]В ВСУ созданы расстрельные ЗАГРАДОТРЯДЫ. Последние видео с Украины - утро 27 мая. ЧАСТЬ 2 (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 49

Массовое дезертирство из украинской армии не удается отставить. Законопроект о расстреле за оставление позиций проходит доработку. Сейчас обсуждают новые драфты, в частности увеличение тюремного срока и конфискацию имущества за дезертирство.
Ранее еще две недели назад, украинский военный из 81-й бригады, честно признал, что резервистов и тероборону они ловят по лесам и полям, чтобы привести в чувство и вернуть на позиции - это заградотряды в чистом виде. Тех кто пытается сдаться в плен - связывают и расстреливают толпами не взирая на звания (полистайте на вчера в телеге).

Украина получила несколько Су-25 и вертолетов Ми-17 советского производства из восточноевропейских стран, - Foreign Policy. Авиатехника передана Киеву в разобранном состоянии. Поставка осуществлена при поддержке Европейского командования армии США.

Высокопоставленный чиновник министерства обороны США заявляет, что, по оценке американцев, Россия потеряла на Украине около 1000 танков, около 350 артиллерийских систем, более 30 самолетов и более 50 вертолетов. Но она все равно имеет большое преимущество перед Украиной в технике и живой силе, сообщает CNN.


Работает тяжёлая артиллерия: САУ "Малка" уничтожает позиции ВСУ на расстоянии до 50 км. Один снаряд такой пушки весит более 100 кг и способен пробить даже стены бункера.



Видео из зоны боевых действий(харьковское направление), снятое с украинской стороны



Вопрос пленному солдату ВСУ



Посёлок Новосёловка очищен от киевских боевиков. Сводные отряды НМ ДНР и ВС РФ полностью зачистили от пехоты украинских нацбатов посёлок Новоселовка на пути к Новгородскому, переименованному киевскими пропагандистами в Нью-Йорк. Не смотря на то, что противник отступил он продолжает разрушать Новосёловку артиллерией и реактивными снарядами. Посёлок почти полностью уничтожен, следы пребывания и боеприпасы нацистов встречаются почти в каждом разрушенном доме.



Украинские боевики бегут со своих позиций под Северодонецком, бросая оружие в окопах. "Оружие, которое удалось найти в окопах — автоматы, гранатометы, пулеметы. Огромное количество", — передает корр. Алексей Полторанин.



Украинские боевики стреляют в спины своим. 4 солдата ВСУ сегодня выбрали жизнь вместо смерти и сдались в плен спецподразделению "Ахмат" под Северодонецком. Другим 16 бойцам повезло меньше, украинские каратели не позволили им сдаться, открыв огонь по своим же военным



Рюкзак уничтоженного группой СпН командира одного из украинских националистических подразделений при попытке бегства с позиций. Харьковское направление. Документы принадлежат личному составу у которых они были изъяты с целью пресечь случаи дезертирства и сдачи в плен под видом мирных жителей.



Славянск. 27 мая 2022г. Доброе утро!



Шарий. Все начинает сыпаться



Славянск 26.05.2022 Печь ракета из кирпича!



Штурм Новотошковки силами 4 мотострелковой бригады ЛНР, апрель 2022



Инженеры Западного военного округа продолжают разминирование территории освобождëнных н.п. Харьковской области от неразорвавшихся боеприпасов ВСУ. Ежедневно военные инженеры ЗВО обнаруживают и извлекают из земли около 40 противотанковых мин на дорогах и сельскохозяйственные полях.





И муха не пролетит: расчёты радиолокационных станций «Небо-Т» несут боевое дежурство





Офицерам и сержантам, проявившим героизм в ходе спецоперации, вручили госнаграды. Среди них — орден Александра Невского, орден Мужества и медаль Жукова. Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин поблагодарил солдат за службу: «Я лично вас поздравляю, говорю вам слова благодарности и желаю дальнейших успехов в вашей боевой деятельности».




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 27.05.2022 09:50 | Просмотров: 16953
Теги: лиман, Спецоперация на Украине, ВСУ, Пленные, подборка

avatar