Военная хроника
Наступление ВС РФ на Донбассе успешно продолжается. Юрий Подоляка: Сводки и карты - вечер 18 апреля (4 видео)
[Главная][Война на Украине]Наступление ВС РФ на Донбассе успешно продолжается. Юрий Подоляка: Сводки и карты - вечер 18 апреля (4 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 34

Формально битва за Донбасс началась уже 17 апреля, но сегодня уже действительно стало понятно - большая битва стартовала. В районе обеда шли бои за Новую Дмитровку - село в 8-10 километрах от Барвенково. Утром по Барвенково были нанесены удары по штабам, скоплениям техники, штабам ВСУ. Российские войска продвигаются сразу по нескольким направлениям и оборона ВСУ откровенно не справляется с напором и дезорганизована.
Во второй половине дня ВСУ взорвали железнодорожный мост у села Дроновка через Северский Донец - это между Лиманом и Северском. Вечером  от местных жителей пошли сведения о серьезных боях в районе Лимана - 16 км на северо-запад от Дроновки. Очевидно что это второй удар в сторону Славянска с севера.

Не менее интересные события происходят на юге Донбасса рядом с Гуляй-Полем. Там солдаты ВСУ заранее договорились с российским командованием и сдались в плен до боя.
На фото утром ликвидированный спецотряд 95-й бригады ВСУ, укрывавшийся на кладбище под Изюмом - ПТУРщики. Сбили ракетами два наших К-52. Четверых из них положили, еще 4 сдались в плен.




Эксклюзивные кадры попадания российской ракеты в украинский штурмовик Су-25 в районе Изюма Харьковской области. Сняты 15 апреля военным тепловизором.



А вот видео с трофейных телефонов, взятых в плен птурщиков. Позиции они себе оборудовали прямо на кладбище, разместившись среди могил. И это было поводом для веселых шуток. Кадры ударов по нашим вертолетам (момент попадания я обрезал намеренно), веселые «могильщики» и крокодиловы слезы десантников 95 бригады ВСУ.



Небольшой сюжет с передовых позиций укровермахта недалеко от н.п. Кременная (ЛНР), который днем был освобожден ВС РФ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 18.04.2022 21:46 | Просмотров: 15054
Теги: изюм, Спецоперация на Украине, лиман, подборка, Юрий Подоляка

avatar