Военная хроника
Попытка контрнаступления ВСУ на Изюм провалилась. Узел на шее вооруженных сил Украины затягивается всё туже (2022)
[Главная][Война на Украине]Попытка контрнаступления ВСУ на Изюм провалилась. Узел на шее вооруженных сил Украины затягивается всё туже (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 24

70% Мариуполя находятся под контролем сил ДНР и ВС РФ. Российский спецназ сам ведет подобие партизанской войны против ВСУ, так под Черниговом была уничтожена укрывающаяся в лесу колонна противника, ранее под Харьковом засветилась российская разведка. Кстати, завалы в Харьковской ОГА до сих пор разбирают - уже три недели, достали три десятка тел тероборонцев.

Коротко по Изюму. В Каменке (южнее города) продолжатся бои. ВС РФ в Каменке, ВСУ пытаются контратаковать небольшими танковыми группами, по 2-3 машины. Утром по Каменке был нанесён ещё один авиационный и артиллерийский удар, впрочем как и по соседнему Славянску и Краматорску, причем в последнем были уничтожены только привезенные для ВСУ ГСМ.
Южнее подразделения российских вооруженных сил за день продвинулись еще на 2 километра и ведут бой против подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины на южных и юго-восточных окраинах населенного пункта Новомихайловка. До Курахово еще 17 км.

На оборону Киева у ВСУ уже практически не остается резервов. В бой давно спускают тероборонцев и резервы вытащенные с западных областей. Украинские ресурсы сообщают, что этой ночью в Николаеве был уничтожен очередной склад боеприпасов, удары по местам скопления ВСУ наносятся каждый день, перечислять их все смысла нет.
Фермеры Украины не хотят рисковать и начинать посевную понимая, что война может прийти на их поля и все будет уничтожено.

До сих пор непонятно будут ли поляки вводить свои войска на территорию западной Украины. Желание есть, но всё мероприятие связано с множеством рисков - в ООН заявили что на ввод именно миротворцев необходимо одобрение ООН. К тому же Киев просит поляков передать им танки и комплексы ПВО, а не вводить войска.



Россия будет продавать газ за рубли, к чему это приведет? Газовая промышленность ФРГ сбита с толку заявлением президента РФ Владимира Путина о переводе расчетов за поставки российского природного газа в рубли, заявил агентству DPA глава отраслевого объединения Zukunft Gas Тимм Келер.



Войска ДНР и РФ берут под контроль периметр «Азов-стали». Российские подразделения морской пехоты РФ, 9-ый полк и 107-ой батальон мобрезерва НМ ДНР, при поддержке батальона «Сомали» и чеченских силовиков вышли к периметру укрепрайона неонацистов на промзоне завода «Азов-Сталь».



Мариуполь. 23 марта 2022. Сгоревшая баррикада из автобусов



Военкор Семён Пегов о ситуации в Мариуполе на сегодняшний день. ?По его словам порядка 70% городской застройки контролируется войсками ДНР и РФ.



Мариуполь с высоты.



Войска ДНР в Мариуполе взяли в плен военнослужащих из нового сформированного подразделения 90-го батальона 81-й бригады ВСУ



Тик-токер в Изюме снимает последствия боев.



Чернигов



Украинский ЗРК "Оса" ведёт стрельбу



Слуга народа, 6 серия.



Расчет ЗРК Бук благодарит свою машину за верную службу



Подразделения Вооружённых сил России в ходе выполнения специальной операции на территории Украины уничтожили батарею 152-мм гаубиц Д-20 противника на Черниговском направлении. Огонь российской артиллерии корректировался с беспилотника.



21 марта 2022. Киевская область. уничтоженный украинский БРДМ



21 марта 2022. Киевская область. окопы ВСУ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 23.03.2022 21:18 | Просмотров: 13554
Теги: мариуполь, подборка, Юрий Подоляка, изюм, Спецоперация на Украине

avatar