Военная хроника
Российская армия выходит в тыл Краматорска и Славянска. "Мы долго ждали этот день!" (2022)
[Главная][Война на Украине]Российская армия выходит в тыл Краматорска и Славянска. "Мы долго ждали этот день!" (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 45

Отбитая вчера-позавчера контратака ВСУ на Изюм обернулась сегодня сообщениями, что разведка российских колонн находится уже восточнее Барвенково (южнее Изюма). Так же с ночи поступают сообщения об активной обработке российской авиацией позиций ВСУ в районе Святогорска, Краматорска и Славянска.
ВСУ пытается удержать оборону южной части Кривого Рога на дальних подступах, ВС РФ была зачищается Баштанка.
"Азов" в Мариуполе продолжает истерить и требовать контрудар ВСУ, у них в городе уже выбито всё тяжелое вооружение, идут бои. Кстати выяснилось, что в первые дни спецоперации из Мариуполя спешно уехали в село Новомлыновка Запорожской области примерно 50 азовцев.

На юге Донбасса все населенные пункты южнее Угледара уже заняты НМ ДНР и российскими войсками. В Николаеве ночью мощно прилетело в завод "Заря-Машпроект", а во Львове восемь "Калибров" прилетели к инструкторам НАТО на Яворовский полигон.



Город Изюм, южная окраина, перекрёсток недалеко от поста ГАИ. Бойцы ВСУ бегут в сторону перекрёстка, в надежде укрыться на на посту ГАИ. Бежали в полной выкладке почти полтора километра, но уже в нескольких метрах от укрытия, попали под удар Смерчем.



Во время утреннего ракетного удара по Яворовскому полигону погибли 35 и получили ранения 134 человека - мэр Львова Андрей Садовый





Выкуривают снайперов и ПТРК на крышах и верхних этажах домов в Мариуполе.



Удар "Искандером" по командному пункту ВСУ в Харьковской области. Сейчас там идут бои.



Видео из Изюма в Харьковской области, где накануне шли бои. Жительница в составе мирной колонны пыталась выехать из города, когда часть его еще была занята теробороной. Украинцы открыли огонь по машинам. Женщине удалось спастись, а её муж погиб у неё на глазах.



Боец армии ДНР рядом с БМП, которую он лично уничтожил из РПГ. Волноваха



Боец ДНР рассказал о раритетном пистолете-пулемёте Судаева 1944-го года выпуска (ППС-43), который и сегодня также воюет против нацистов, как во время Великой Отечественной.



видео из аэропорта Варшавы — наемники из Канады летят на Украину




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 13.03.2022 13:14 | Просмотров: 31858
Теги: Юрий Подоляка, подборка, Российская армия, изюм, Спецоперация на Украине

avatar