Военная хроника
Подробности страшных боев за Изюм от участника. 5000 "кадыровцев" приехали для зачистки Мариуполя (2022)
[Главная][Война на Украине]Подробности страшных боев за Изюм от участника. 5000 "кадыровцев" приехали для зачистки Мариуполя (2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 26

Стали известны подробности боев за Изюм от непосредственно свидетеля, данные актуальны на 10-11 марта.
В южной части города сконцентрировано до батальона пехоты ВСУ, усиленных минометами и РСЗО. В эту часть города ведет один пешеходный мост, два других для автотранспорта были взорваны ВСУ. В южную часть пробилась рота ВС РФ -  мотострелки заняли плацдарм, расширяются и держатся. ВС РФ навело понтонную переправу ниже Изюма. Именно за нее 2 дня шли бои. Рота глубинной разведки перешла реку, закрепилась и вела бои обеспечивая охрану переправы, пока основная масса бронетехники и пехоты пыталась через нее переправится. Глубокой ночью в районе посёлка Каменка был нанесён авиаудар по скоплению техники и пехоты противника, который затаился  в лесу.

ВСУ воюют грамотно, минометный и артиллерийский огонь ведут очень точно. В лесах восточнее и западнее Изюма, а также южнее по дороге к Славянску созданы укрепрайоны, из которых постоянно выходят мобильные группы, с кочующими минометами и РСЗО, снимающиеся с места буквально после первого залпа.

Так же стало известно, что порядка 1,4 тысячи российских военнослужащих уже выписались из медицинских учреждений после полученных в ходе специальной военной операции на Украине ранений и проходят реабилитацию, говорится в газете "Красная звезда".



Новые кадры с Яворовского полигона после нанесённого удара. Вечером инстаграммы разных европейских наемников наполнились некрологами и фотографиями ранений. 4/5 сматывают удочки и бегут домой





Территориальная оборона Запорожья.



В Энергодаре на улицах отлавливают бывших теробороновцев



В очередном освобожденном населенном пункте по пути следования обнаружен автомобиль с убитым гражданским, весь изрешеченный в спину и голову. Человек пытался прорваться в сторону РФ, но его расстреляли в спину.



Николаевская область, Зелёный Гай, удар опорному пункту в школе



Съемка со стороны ВСУ, место и время неизвестны



Работа расчета ВСУ



Шарип Делимханов с 5000–отрядом уже под Мариуполем





Видео из Бердянска, где на военно-морской базе брошено свыше десятка украинских кораблей и катеров. Корабли исправны и заполнены припасами.



Минобороны публикует кадры как штурмовики Су-25 уничтожают склад боеприпасов ВСУ



Российская реактивная артиллерия уничтожает украинский опорный пункт в Харькове. Там каждую ночь такое







Удар по Дергачам к северу от Харькова



Работают по вражеским позициям 3 рота батальон 1117



Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал свежее видео, где он якобы сегодня посещает госпиталь с ранеными бойцами ВСУ. Однако, создатели смонтированного ролика не учли такое обстоятельство, как гибель одного из участников видео - медика Инны Дерусовой. Украинские СМИ сообщали, что она погибла ещё 26 февраля. Это же подтверждают и знакомые Инны. Более того, сам Владимир Зеленский присвоил ей звание Героя Украины посмертно.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 14.03.2022 08:51 | Просмотров: 34057
Теги: Спецоперация на Украине, изюм, Российская армия, мариуполь, подборка

avatar