Военная хроника
Сводки с фронта. Брошенные танки ВСУ в Волновахе - нет топлива на отступление (видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Сводки с фронта. Брошенные танки ВСУ в Волновахе - нет топлива на отступление (видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 21

Сегодня была отмечена попытка ВСУ отбить у ВС РФ Изюм - в южных районах города возобновились бои. Это стратегически важный город и узел дорог. Основные силы ВС РФ по непроверенным данным пошли в сторону Чугуева, где сегодня был взорван мост.
В Киевской области под Броварами идут тяжёлые бои. ВСУ пытаются удержать н.п. Богдановка и Гоголев. Судя по количеству брошенных в Волновахе танков, причем целых - кризис ГСМ настиг волновахскую группировку еще до того, как она начала отступать к Угледару.
В первой партии ПТРК NLAW, Javelin и ПЗРК Stinger, отправленных из Польши, в Киеве недосчитались нескольких десятков комплексов. Поляки ссылаются на проблемы логистики, ведь оружие для везут на гражданских машинах, опасаясь самолетов и вертолетов ВКС России, патрулирующих местность. По всей видимости у ВСУ будут те же проблемы, что и у ополчения Донбасса в 2014, когда оружие оседало где-то в тылу, а до передовой доезжали ржавые крохи.

В течение дня авиация и ПВО ВКС России сбили в воздухе три БПЛА, в том числе два "Байрактар ТБ-2". Так же поражены 82 объекта ВСУ, в том числе три ЗРК: С-300, «Бук М-1» и «Оса» и 63 места скопления боевой техники.

YouTube заявил, что с сегодняшнего дня удаляет контент о спецоперации РФ на Украине, который нарушает политику площадки и будет блокировать все каналы, спонсируемые РФ. Можно предположить, что в качестве ответной меры будет заблокирован весь YouTube на территории России. Посмотрим.

Глава МВД Латвии считает неуместным проведение шествия легионеров СС в Риге в этом году - поэтому возложат цветы и разойдутся по домам.



БРИГАДЫ АРМИИ ДНР УЖЕ ДАВНО ЗА ВОЛНОВАХОЙ



Волноваха





Николаев



МО РФ показало кадры марша подразделения ВДВ в район выполнения задач в ходе спецоперации на Украине в Киевской области



И вот ещё одна колонна украинских войск, накрытая то ли авиацией, то ли ракетным ударом. Недавно Пентагон заявлял, что у ВСУ назревает логистический коллапс. Это, очевидно, и есть цель российских военных: перекрыть тыловое снабжение и сообщение между уцелевшими военными складами и передовой







Бывшего мэра Мелитополя, который сотрудничал с "Правым Сектором", выводят из администрации. Задержание проводили сотрудники МГБ ДНР.



Пристёгнутый к столбу гранатометчик ВСУ в Новотроицком, под Волновахой. Рядом валяется ещё и импортный гранатомёт. Кличку товарищу дали - граф Монте-Кристо. Кто с ним так поступил и зачем - загадка.



Поражение российского танка, после чего он продолжает движение. Мариуполь



Австралийские журналисты показали последствия столкновений на западе Киева. Нам удалось определить место сьемки. Исходя из кадров с квадрокоптера, ВС РФ вплотную подошли к Житомирскому шоссе (Е40) в районе села Стоянка. Хорошо видно недострой по которому стрелли ВС РФ прямо наводкой дней 5 назад.



Вот как уже который день проходит эвакуация в Ирпене – взрослые и дети вынуждены переходить реку через мост. Бквально в первые дни конфликта ВСУ взорвали мост, поспешили.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 11.03.2022 20:59 | Просмотров: 15738
Теги: Спецоперация на Украине, Российская армия, Харьков, изюм, подборка

avatar